Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

25. Torneo Ciudad de Eibar Memorial Jose Mari Kruzeta

Última actualización04.07.2009 13:29:53, Propietario/Última carga: LARREATEGI ARANA, Mikel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  17. C.D.EIBAR C (Elo medio:1730, Des 1: 14,5 / Des 2: 425,75)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314151617Pts.Partidas
1Etxagibel Larranaga Asier19040ESP00100110110101000717
2Baena Salado Mikel01650ESP00000000000000000017
3Egurrola Urunuela Julen01597ESP00000000000000000017
4Izquierdo Arruferia Joseba17680ESP00010½010110110½½7,517

Información de jugadores

Etxagibel Larranaga Asier 1904 ESP Rp:1908
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19Garro Beraza Haritz20280ESP9,5s 01
241FMGonzalez De La Torre Santiago23840ESP15,5w 01
313Lopez Sainz Manuel15280ESP1s 11
425Olaizola Ortega Luis21760ESP10,5w 01
553Astasio Lopez David22500ESP14s 01
661Juez Villar Erik19690ESP10w 11
745Virto Alustiza Aingeru19020ESP6s 11
833Garcia Fernandez David01767ESP4w 01
91Martin Arina Alberto20530ESP8s 11
1065Ibaibarriaga Aipotia Asier01905ESP5,5w 11
1121Diaz Maximo00ESP10,5s 01
1269Cendagortagalarza Rodriguez Jo01810ESP2,5w 11
1357Mujika Lizaso Xabier19051938ESP4,5s 01
1449Saenz Narciso Miguel Angel20930ESP9,5w 11
1537Agirretxe San Sebastian Jesus21730ESP10,5s 01
165Diaz Herrero Alvaro21210ESP13,5w 01
1729Landa Ceballos Jose A20700ESP11s 01
Baena Salado Mikel 1650 ESP Rp:1164
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
110Olmo Vega Diego19920ESP13w 02
242IMArgandona Riveiro Inigo23710ESP14s 02
314Freire Moreiro Emilio Jose01749ESP7w 02
426Tung Siu Hung18930ESP10s 02
554Perez De Miguel Alvaro21660ESP15,5w 02
662Ladron De Guevara Galar Fco J20840ESP14s 02
746Saiz Jorge00ESP7w 02
834Diez Cid Zigor01683ESP1s 02
92Cotta Esnaola Andoni16780ESP4w 02
1066Vea Murguia Diego01809ESP4s 02
1122Gonzalez Asier00ESP9,5w 02
1270Goiria Montoya Anton01830ESP4s 02
1358Etxeberria Iriondo Iñaki01890ESP7w 02
1450Lorente Penalba Diego21290ESP12,5s 02
1538Dominguez Ofretorio Javier21420ESP12,5w 02
166Sanz Rodero Mikel19610ESP7,5s 02
1730Arce Balluerca Jorge21060ESP10,5w 02
Egurrola Urunuela Julen 1597 ESP Rp:1076
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
111Garro Beraza Julen17710ESP13s 03
243Galarza Cenzano Inigo20370ESP9w 03
315Beorlegi Erena Xabier01952ESP9s 03
427Segovia Sanchez Antonio20180ESP10w 03
555Villalta Bustillo Igor21690ESP14,5s 03
663Zulaika Centeno Ander20520ESP11,5w 03
747Perez Jose00ESP4s 03
835Navarro Navarro Juan Manuel01926ESP5w 03
93Lamata Bizkarrondo Juan Maria01880ESP6s 03
1067Gomez Fernandez Ion01586ESP3,5w 03
1123Tejera Joseba00ESP6,5s 03
1271Lopez Rojas Salvador17980ESP6w 03
1359Mendia Rezola Jokin01567ESP3s 03
1451Garcia Oscar00ESP11,5w 03
1539Alvarado Fernandez Mikel20170ESP16,5s 03
167Zabala Perez Aritz18830ESP11,5w 03
1731Gomez Calvo Jose Ricardo19330ESP12,5s 03
Izquierdo Arruferia Joseba 1768 ESP Rp:1707
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
112Olabe Odriozola Eduardo17380ESP9,5w 04
244Salterain Gonzalez Galder19840ESP12,5s 04
316Hernandez Del Cabo Mikel02014ESP12,5w 04
428Cantabrana Garona Alejandro18280ESP8s 14
556Gutierrez Bustillo Diego20040ESP13w 04
664Paredes Macarro Manuel18070ESP9,5s ½4
748Sierra Santibañez Eneko01681ESP10w 04
836Leon Reinares Mikel01808ESP10s 14
94Fernandez Zubitur Jokin18110ESP7,5w 04
1068Narbaiza Refoyo Iker00ESP1s 14
1124Monje Daniel00ESP3w 14
1272Betanzos Alonso Koldo01695ESP9,5s 04
1360Mujika Saenz Joxe01561ESP2w 14
1452Gonzalez Jorge00ESP5s 14
1540Zuniga Catalan Pablo17790ESP9,5w 04
168Gonzalez Sagasti Jon Ander18030ESP13s ½4
1732Arce Balluerca Oscar20370ESP10w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-18  C.D.EIBAR C4 : 0
1.1
Garro Beraza Haritz
-
Etxagibel Larranaga Asier
1 - 0
1.2
Olmo Vega Diego
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Garro Beraza Julen
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Izquierdo Arruferia Joseba
1 - 0
2. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-10  GROS0 : 4
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
1.2
Baena Salado Mikel
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Galarza Cenzano Inigo
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
3. Ronda
M.2  C.D.EIBAR B-18  C.D.EIBAR C3 : 1
1.1
Lopez Sainz Manuel
-
Etxagibel Larranaga Asier
0 - 1
1.2
Freire Moreiro Emilio Jose
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Beorlegi Erena Xabier
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Hernandez Del Cabo Mikel
-
Izquierdo Arruferia Joseba
1 - 0
4. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-11  EASO1 : 3
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Olaizola Ortega Luis
0 - 1
1.2
Baena Salado Mikel
-
Tung Siu Hung
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Segovia Sanchez Antonio
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Cantabrana Garona Alejandro
1 - 0
5. Ronda
M.3  SAN VIATOR-18  C.D.EIBAR C4 : 0
1.1
Astasio Lopez David
-
Etxagibel Larranaga Asier
1 - 0
1.2
Perez De Miguel Alvaro
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Villalta Bustillo Igor
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Gutierrez Bustillo Diego
-
Izquierdo Arruferia Joseba
1 - 0
6. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-12  ZARAUTZ1½:2½
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Juez Villar Erik
1 - 0
1.2
Baena Salado Mikel
-
Ladron De Guevara Galar Fco J
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Zulaika Centeno Ander
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Paredes Macarro Manuel
½ - ½
7. Ronda
M.4  PORTUGALETE-18  C.D.EIBAR C3 : 1
1.1
Virto Alustiza Aingeru
-
Etxagibel Larranaga Asier
0 - 1
1.2
Saiz Jorge
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Perez Jose
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Sierra Santibañez Eneko
-
Izquierdo Arruferia Joseba
1 - 0
8. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-13  ELGOIBAR1 : 3
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Garcia Fernandez David
0 - 1
1.2
Baena Salado Mikel
-
Diez Cid Zigor
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Navarro Navarro Juan Manuel
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Leon Reinares Mikel
1 - 0
9. Ronda
M.5  ALFIL-18  C.D.EIBAR C3 : 1
1.1
Martin Arina Alberto
-
Etxagibel Larranaga Asier
0 - 1
1.2
Cotta Esnaola Andoni
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Lamata Bizkarrondo Juan Maria
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Fernandez Zubitur Jokin
-
Izquierdo Arruferia Joseba
1 - 0
10. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-14  ERMUA2 : 2
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Ibaibarriaga Aipotia Asier
1 - 0
1.2
Baena Salado Mikel
-
Vea Murguia Diego
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Gomez Fernandez Ion
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Narbaiza Refoyo Iker
1 - 0
11. Ronda
M.6  CASTRO-18  C.D.EIBAR C3 : 1
1.1
Diaz Maximo
-
Etxagibel Larranaga Asier
1 - 0
1.2
Gonzalez Asier
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Tejera Joseba
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Monje Daniel
-
Izquierdo Arruferia Joseba
0 - 1
12. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-15  ZORNOTZA1 : 3
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Cendagortagalarza Rodriguez Jo
1 - 0
1.2
Baena Salado Mikel
-
Goiria Montoya Anton
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Lopez Rojas Salvador
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Betanzos Alonso Koldo
0 - 1
13. Ronda
M.7  TOLOSA-IBARRA-18  C.D.EIBAR C3 : 1
1.1
Mujika Lizaso Xabier
-
Etxagibel Larranaga Asier
1 - 0
1.2
Etxeberria Iriondo Iñaki
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Mendia Rezola Jokin
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Mujika Saenz Joxe
-
Izquierdo Arruferia Joseba
0 - 1
14. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-16  SAL2 : 2
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Saenz Narciso Miguel Angel
1 - 0
1.2
Baena Salado Mikel
-
Lorente Penalba Diego
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Garcia Oscar
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Gonzalez Jorge
1 - 0
15. Ronda
M.8  FOMENTO-CULTURAL-18  C.D.EIBAR C4 : 0
1.1
Agirretxe San Sebastian Jesus
-
Etxagibel Larranaga Asier
1 - 0
1.2
Dominguez Ofretorio Javier
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Alvarado Fernandez Mikel
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Zuniga Catalan Pablo
-
Izquierdo Arruferia Joseba
1 - 0
16. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-17  ALTZAGA½ :3½
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Diaz Herrero Alvaro
0 - 1
1.2
Baena Salado Mikel
-
Sanz Rodero Mikel
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Zabala Perez Aritz
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Gonzalez Sagasti Jon Ander
½ - ½
17. Ronda
M.9  EGIDAZU-18  C.D.EIBAR C3½: ½
1.1
Landa Ceballos Jose A
-
Etxagibel Larranaga Asier
1 - 0
1.2
Arce Balluerca Jorge
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Gomez Calvo Jose Ricardo
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Arce Balluerca Oscar
-
Izquierdo Arruferia Joseba
½ - ½