Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

25. Torneo Ciudad de Eibar Memorial Jose Mari Kruzeta

Última actualización04.07.2009 13:29:53, Propietario/Última carga: LARREATEGI ARANA, Mikel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. EASO (Elo medio:1979, Des 1: 38,5 / Des 2: 1172)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314151617Pts.Partidas
1Olaizola Ortega Luis21760ESP010111½1½1½10110010,517
2Tung Siu Hung18930ESP01½1011110½1010101017
3Segovia Sanchez Antonio20180ESP½0110½1110½1010½11017
4Cantabrana Garona Alejandro18280ESP10100010100011101817

Información de jugadores

Olaizola Ortega Luis 2176 ESP Rp:2044
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137Agirretxe San Sebastian Jesus21730ESP10,5s 01
229Landa Ceballos Jose A20700ESP11w 11
341FMGonzalez De La Torre Santiago23840ESP15,5s 01
417Etxagibel Larranaga Asier19040ESP7s 11
561Juez Villar Erik19690ESP10w 11
633Garcia Fernandez David01767ESP4s 11
765Ibaibarriaga Aipotia Asier01905ESP5,5w ½1
869Cendagortagalarza Rodriguez Jo01810ESP2,5s 11
949Saenz Narciso Miguel Angel20930ESP9,5w ½1
105Diaz Herrero Alvaro21210ESP13,5s 11
119Garro Beraza Haritz20280ESP9,5w ½1
1213Lopez Sainz Manuel15280ESP1s 11
1353Astasio Lopez David22500ESP14w 01
1445Virto Alustiza Aingeru19020ESP6s 11
151Martin Arina Alberto20530ESP8w 11
1621Diaz Maximo00ESP10,5s 01
1757Mujika Lizaso Xabier19051938ESP4,5w 01
Tung Siu Hung 1893 ESP Rp:1950
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
138Dominguez Ofretorio Javier21420ESP12,5w 02
230Arce Balluerca Jorge21060ESP10,5s 12
342IMArgandona Riveiro Inigo23710ESP14w ½2
418Baena Salado Mikel01650ESP0w 12
562Ladron De Guevara Galar Fco J20840ESP14s 02
634Diez Cid Zigor01683ESP1w 12
766Vea Murguia Diego01809ESP4s 12
870Goiria Montoya Anton01830ESP4w 12
950Lorente Penalba Diego21290ESP12,5s 12
106Sanz Rodero Mikel19610ESP7,5w 02
1110Olmo Vega Diego19920ESP13s ½2
1214Freire Moreiro Emilio Jose01749ESP7w 12
1354Perez De Miguel Alvaro21660ESP15,5s 02
1446Saiz Jorge00ESP7w 12
152Cotta Esnaola Andoni16780ESP4s 02
1622Gonzalez Asier00ESP9,5w 12
1758Etxeberria Iriondo Iñaki01890ESP7s 02
Segovia Sanchez Antonio 2018 ESP Rp:1851
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
139Alvarado Fernandez Mikel20170ESP16,5s ½3
231Gomez Calvo Jose Ricardo19330ESP12,5w 03
343Galarza Cenzano Inigo20370ESP9s 13
419Egurrola Urunuela Julen01597ESP0s 13
563Zulaika Centeno Ander20520ESP11,5w 03
635Navarro Navarro Juan Manuel01926ESP5s ½3
767Gomez Fernandez Ion01586ESP3,5w 13
871Lopez Rojas Salvador17980ESP6s 13
951Garcia Oscar00ESP11,5w 13
107Zabala Perez Aritz18830ESP11,5s 03
1111Garro Beraza Julen17710ESP13w ½3
1215Beorlegi Erena Xabier01952ESP9s 13
1355Villalta Bustillo Igor21690ESP14,5w 03
1447Perez Jose00ESP4s 13
153Lamata Bizkarrondo Juan Maria01880ESP6w 03
1623Tejera Joseba00ESP6,5s ½3
1759Mendia Rezola Jokin01567ESP3w 13
Cantabrana Garona Alejandro 1828 ESP Rp:1725
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
140Zuniga Catalan Pablo17790ESP9,5w 14
232Arce Balluerca Oscar20370ESP10s 04
344Salterain Gonzalez Galder19840ESP12,5w 14
420Izquierdo Arruferia Joseba17680ESP7,5w 04
564Paredes Macarro Manuel18070ESP9,5s 04
636Leon Reinares Mikel01808ESP10w 04
768Narbaiza Refoyo Iker00ESP1s 14
872Betanzos Alonso Koldo01695ESP9,5w 04
952Gonzalez Jorge00ESP5s 14
108Gonzalez Sagasti Jon Ander18030ESP13w 04
1112Olabe Odriozola Eduardo17380ESP9,5s 04
1216Hernandez Del Cabo Mikel02014ESP12,5w 04
1356Gutierrez Bustillo Diego20040ESP13s 14
1448Sierra Santibañez Eneko01681ESP10w 14
154Fernandez Zubitur Jokin18110ESP7,5s 14
1624Monje Daniel00ESP3w 04
1760Mujika Saenz Joxe01561ESP2s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.8  FOMENTO-CULTURAL-11  EASO2½:1½
8.1
Agirretxe San Sebastian Jesus
-
Olaizola Ortega Luis
1 - 0
8.2
Dominguez Ofretorio Javier
-
Tung Siu Hung
1 - 0
8.3
Alvarado Fernandez Mikel
-
Segovia Sanchez Antonio
½ - ½
8.4
Zuniga Catalan Pablo
-
Cantabrana Garona Alejandro
0 - 1
2. Ronda
M.11  EASO-9  EGIDAZU2 : 2
2.1
Olaizola Ortega Luis
-
Landa Ceballos Jose A
1 - 0
2.2
Tung Siu Hung
-
Arce Balluerca Jorge
1 - 0
2.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Gomez Calvo Jose Ricardo
0 - 1
2.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Arce Balluerca Oscar
0 - 1
3. Ronda
M.10  GROS-11  EASO1½:2½
9.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Olaizola Ortega Luis
1 - 0
9.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Tung Siu Hung
½ - ½
9.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Segovia Sanchez Antonio
0 - 1
9.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Cantabrana Garona Alejandro
0 - 1
4. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-11  EASO1 : 3
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-
Olaizola Ortega Luis
0 - 1
1.2
Baena Salado Mikel
-
Tung Siu Hung
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Segovia Sanchez Antonio
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Cantabrana Garona Alejandro
1 - 0
5. Ronda
M.11  EASO-12  ZARAUTZ1 : 3
9.1
Olaizola Ortega Luis
-
Juez Villar Erik
1 - 0
9.2
Tung Siu Hung
-
Ladron De Guevara Galar Fco J
0 - 1
9.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Zulaika Centeno Ander
0 - 1
9.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Paredes Macarro Manuel
0 - 1
6. Ronda
M.13  ELGOIBAR-11  EASO1½:2½
2.1
Garcia Fernandez David
-
Olaizola Ortega Luis
0 - 1
2.2
Diez Cid Zigor
-
Tung Siu Hung
0 - 1
2.3
Navarro Navarro Juan Manuel
-
Segovia Sanchez Antonio
½ - ½
2.4
Leon Reinares Mikel
-
Cantabrana Garona Alejandro
1 - 0
7. Ronda
M.11  EASO-14  ERMUA3½: ½
8.1
Olaizola Ortega Luis
-
Ibaibarriaga Aipotia Asier
½ - ½
8.2
Tung Siu Hung
-
Vea Murguia Diego
1 - 0
8.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Gomez Fernandez Ion
1 - 0
8.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Narbaiza Refoyo Iker
1 - 0
8. Ronda
M.15  ZORNOTZA-11  EASO1 : 3
3.1
Cendagortagalarza Rodriguez Jo
-
Olaizola Ortega Luis
0 - 1
3.2
Goiria Montoya Anton
-
Tung Siu Hung
0 - 1
3.3
Lopez Rojas Salvador
-
Segovia Sanchez Antonio
0 - 1
3.4
Betanzos Alonso Koldo
-
Cantabrana Garona Alejandro
1 - 0
9. Ronda
M.11  EASO-16  SAL3½: ½
7.1
Olaizola Ortega Luis
-
Saenz Narciso Miguel Angel
½ - ½
7.2
Tung Siu Hung
-
Lorente Penalba Diego
1 - 0
7.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Garcia Oscar
1 - 0
7.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Gonzalez Jorge
1 - 0
10. Ronda
M.17  ALTZAGA-11  EASO3 : 1
4.1
Diaz Herrero Alvaro
-
Olaizola Ortega Luis
0 - 1
4.2
Sanz Rodero Mikel
-
Tung Siu Hung
1 - 0
4.3
Zabala Perez Aritz
-
Segovia Sanchez Antonio
1 - 0
4.4
Gonzalez Sagasti Jon Ander
-
Cantabrana Garona Alejandro
1 - 0
11. Ronda
M.11  EASO-1  C.D.EIBAR A1½:2½
6.1
Olaizola Ortega Luis
-
Garro Beraza Haritz
½ - ½
6.2
Tung Siu Hung
-
Olmo Vega Diego
½ - ½
6.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Garro Beraza Julen
½ - ½
6.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Olabe Odriozola Eduardo
0 - 1
12. Ronda
M.2  C.D.EIBAR B-11  EASO1 : 3
5.1
Lopez Sainz Manuel
-
Olaizola Ortega Luis
0 - 1
5.2
Freire Moreiro Emilio Jose
-
Tung Siu Hung
0 - 1
5.3
Beorlegi Erena Xabier
-
Segovia Sanchez Antonio
0 - 1
5.4
Hernandez Del Cabo Mikel
-
Cantabrana Garona Alejandro
1 - 0
13. Ronda
M.11  EASO-3  SAN VIATOR1 : 3
5.1
Olaizola Ortega Luis
-
Astasio Lopez David
0 - 1
5.2
Tung Siu Hung
-
Perez De Miguel Alvaro
0 - 1
5.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Villalta Bustillo Igor
0 - 1
5.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Gutierrez Bustillo Diego
1 - 0
14. Ronda
M.4  PORTUGALETE-11  EASO0 : 4
6.1
Virto Alustiza Aingeru
-
Olaizola Ortega Luis
0 - 1
6.2
Saiz Jorge
-
Tung Siu Hung
0 - 1
6.3
Perez Jose
-
Segovia Sanchez Antonio
0 - 1
6.4
Sierra Santibañez Eneko
-
Cantabrana Garona Alejandro
0 - 1
15. Ronda
M.11  EASO-5  ALFIL2 : 2
4.1
Olaizola Ortega Luis
-
Martin Arina Alberto
1 - 0
4.2
Tung Siu Hung
-
Cotta Esnaola Andoni
0 - 1
4.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Lamata Bizkarrondo Juan Maria
0 - 1
4.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Fernandez Zubitur Jokin
1 - 0
16. Ronda
M.6  CASTRO-11  EASO2½:1½
7.1
Diaz Maximo
-
Olaizola Ortega Luis
1 - 0
7.2
Gonzalez Asier
-
Tung Siu Hung
0 - 1
7.3
Tejera Joseba
-
Segovia Sanchez Antonio
½ - ½
7.4
Monje Daniel
-
Cantabrana Garona Alejandro
1 - 0
17. Ronda
M.11  EASO-7  TOLOSA-IBARRA2 : 2
3.1
Olaizola Ortega Luis
-
Mujika Lizaso Xabier
0 - 1
3.2
Tung Siu Hung
-
Etxeberria Iriondo Iñaki
0 - 1
3.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Mendia Rezola Jokin
1 - 0
3.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Mujika Saenz Joxe
1 - 0