Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

25. Torneo Ciudad de Eibar Memorial Jose Mari Kruzeta

Última actualización04.07.2009 13:29:53, Propietario/Última carga: LARREATEGI ARANA, Mikel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. GROS (Elo medio:2194, Des 1: 51 / Des 2: 1528,75)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314151617Pts.Partidas
1FMGonzalez De La Torre Santiago23840ESP11111111011111½1115,517
2IMArgandona Riveiro Inigo23710ESP11½0111½1110111111417
3Galarza Cenzano Inigo20370ESP0100111100½½11010917
4Salterain Gonzalez Galder19840ESP11011111½1000111112,517

Información de jugadores

Gonzalez De La Torre Santiago FM 2384 ESP Rp:2327
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
129Landa Ceballos Jose A20700ESP11s 11
217Etxagibel Larranaga Asier19040ESP7s 11
325Olaizola Ortega Luis21760ESP10,5w 11
461Juez Villar Erik19690ESP10s 11
533Garcia Fernandez David01767ESP4w 11
665Ibaibarriaga Aipotia Asier01905ESP5,5s 11
769Cendagortagalarza Rodriguez Jo01810ESP2,5w 11
849Saenz Narciso Miguel Angel20930ESP9,5s 11
95Diaz Herrero Alvaro21210ESP13,5w 01
109Garro Beraza Haritz20280ESP9,5s 11
1113Lopez Sainz Manuel15280ESP1w 11
1253Astasio Lopez David22500ESP14s 11
1345Virto Alustiza Aingeru19020ESP6w 11
141Martin Arina Alberto20530ESP8s 11
1521Diaz Maximo00ESP10,5w ½1
1657Mujika Lizaso Xabier19051938ESP4,5s 11
1737Agirretxe San Sebastian Jesus21730ESP10,5w 11
Argandona Riveiro Inigo IM 2371 ESP Rp:2119
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
130Arce Balluerca Jorge21060ESP10,5w 12
218Baena Salado Mikel01650ESP0w 12
326Tung Siu Hung18930ESP10s ½2
462Ladron De Guevara Galar Fco J20840ESP14w 02
534Diez Cid Zigor01683ESP1s 12
666Vea Murguia Diego01809ESP4w 12
770Goiria Montoya Anton01830ESP4s 12
850Lorente Penalba Diego21290ESP12,5w ½2
96Sanz Rodero Mikel19610ESP7,5s 12
1010Olmo Vega Diego19920ESP13w 12
1114Freire Moreiro Emilio Jose01749ESP7s 12
1254Perez De Miguel Alvaro21660ESP15,5w 02
1346Saiz Jorge00ESP7s 12
142Cotta Esnaola Andoni16780ESP4w 12
1522Gonzalez Asier00ESP9,5s 12
1658Etxeberria Iriondo Iñaki01890ESP7w 12
1738Dominguez Ofretorio Javier21420ESP12,5s 12
Galarza Cenzano Inigo 2037 ESP Rp:1806
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
131Gomez Calvo Jose Ricardo19330ESP12,5s 03
219Egurrola Urunuela Julen01597ESP0s 13
327Segovia Sanchez Antonio20180ESP10w 03
463Zulaika Centeno Ander20520ESP11,5s 03
535Navarro Navarro Juan Manuel01926ESP5w 13
667Gomez Fernandez Ion01586ESP3,5s 13
771Lopez Rojas Salvador17980ESP6w 13
851Garcia Oscar00ESP11,5s 13
97Zabala Perez Aritz18830ESP11,5w 03
1011Garro Beraza Julen17710ESP13s 03
1115Beorlegi Erena Xabier01952ESP9w ½3
1255Villalta Bustillo Igor21690ESP14,5s ½3
1347Perez Jose00ESP4w 13
143Lamata Bizkarrondo Juan Maria01880ESP6s 13
1523Tejera Joseba00ESP6,5w 03
1659Mendia Rezola Jokin01567ESP3s 13
1739Alvarado Fernandez Mikel20170ESP16,5w 03
Salterain Gonzalez Galder 1984 ESP Rp:1921
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
132Arce Balluerca Oscar20370ESP10w 14
220Izquierdo Arruferia Joseba17680ESP7,5w 14
328Cantabrana Garona Alejandro18280ESP8s 04
464Paredes Macarro Manuel18070ESP9,5w 14
536Leon Reinares Mikel01808ESP10s 14
668Narbaiza Refoyo Iker00ESP1w 14
772Betanzos Alonso Koldo01695ESP9,5s 14
852Gonzalez Jorge00ESP5w 14
98Gonzalez Sagasti Jon Ander18030ESP13s ½4
1012Olabe Odriozola Eduardo17380ESP9,5w 14
1116Hernandez Del Cabo Mikel02014ESP12,5s 04
1256Gutierrez Bustillo Diego20040ESP13w 04
1348Sierra Santibañez Eneko01681ESP10s 04
144Fernandez Zubitur Jokin18110ESP7,5w 14
1524Monje Daniel00ESP3s 14
1660Mujika Saenz Joxe01561ESP2w 14
1740Zuniga Catalan Pablo17790ESP9,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.9  EGIDAZU-10  GROS1 : 3
9.1
Landa Ceballos Jose A
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
9.2
Arce Balluerca Jorge
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
9.3
Gomez Calvo Jose Ricardo
-
Galarza Cenzano Inigo
1 - 0
9.4
Arce Balluerca Oscar
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
2. Ronda
M.18  C.D.EIBAR C-10  GROS0 : 4
1.1
Etxagibel Larranaga Asier
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
1.2
Baena Salado Mikel
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
1.3
Egurrola Urunuela Julen
-
Galarza Cenzano Inigo
0 - 1
1.4
Izquierdo Arruferia Joseba
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
3. Ronda
M.10  GROS-11  EASO1½:2½
9.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Olaizola Ortega Luis
1 - 0
9.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Tung Siu Hung
½ - ½
9.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Segovia Sanchez Antonio
0 - 1
9.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Cantabrana Garona Alejandro
0 - 1
4. Ronda
M.12  ZARAUTZ-10  GROS2 : 2
2.1
Juez Villar Erik
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
2.2
Ladron De Guevara Galar Fco J
-IM
Argandona Riveiro Inigo
1 - 0
2.3
Zulaika Centeno Ander
-
Galarza Cenzano Inigo
1 - 0
2.4
Paredes Macarro Manuel
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
5. Ronda
M.10  GROS-13  ELGOIBAR4 : 0
8.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Garcia Fernandez David
1 - 0
8.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Diez Cid Zigor
1 - 0
8.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Navarro Navarro Juan Manuel
1 - 0
8.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Leon Reinares Mikel
1 - 0
6. Ronda
M.14  ERMUA-10  GROS0 : 4
3.1
Ibaibarriaga Aipotia Asier
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
3.2
Vea Murguia Diego
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
3.3
Gomez Fernandez Ion
-
Galarza Cenzano Inigo
0 - 1
3.4
Narbaiza Refoyo Iker
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
7. Ronda
M.10  GROS-15  ZORNOTZA4 : 0
7.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Cendagortagalarza Rodriguez Jo
1 - 0
7.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Goiria Montoya Anton
1 - 0
7.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Lopez Rojas Salvador
1 - 0
7.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Betanzos Alonso Koldo
1 - 0
8. Ronda
M.16  SAL-10  GROS½ :3½
4.1
Saenz Narciso Miguel Angel
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
4.2
Lorente Penalba Diego
-IM
Argandona Riveiro Inigo
½ - ½
4.3
Garcia Oscar
-
Galarza Cenzano Inigo
0 - 1
4.4
Gonzalez Jorge
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
9. Ronda
M.10  GROS-17  ALTZAGA1½:2½
6.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Diaz Herrero Alvaro
0 - 1
6.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Sanz Rodero Mikel
1 - 0
6.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Zabala Perez Aritz
0 - 1
6.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Gonzalez Sagasti Jon Ander
½ - ½
10. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-10  GROS1 : 3
5.1
Garro Beraza Haritz
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
5.2
Olmo Vega Diego
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
5.3
Garro Beraza Julen
-
Galarza Cenzano Inigo
1 - 0
5.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
11. Ronda
M.10  GROS-2  C.D.EIBAR B2½:1½
5.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Lopez Sainz Manuel
1 - 0
5.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Freire Moreiro Emilio Jose
1 - 0
5.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Beorlegi Erena Xabier
½ - ½
5.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Hernandez Del Cabo Mikel
0 - 1
12. Ronda
M.3  SAN VIATOR-10  GROS2½:1½
6.1
Astasio Lopez David
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
6.2
Perez De Miguel Alvaro
-IM
Argandona Riveiro Inigo
1 - 0
6.3
Villalta Bustillo Igor
-
Galarza Cenzano Inigo
½ - ½
6.4
Gutierrez Bustillo Diego
-
Salterain Gonzalez Galder
1 - 0
13. Ronda
M.10  GROS-4  PORTUGALETE3 : 1
4.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Virto Alustiza Aingeru
1 - 0
4.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Saiz Jorge
1 - 0
4.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Perez Jose
1 - 0
4.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Sierra Santibañez Eneko
0 - 1
14. Ronda
M.5  ALFIL-10  GROS0 : 4
7.1
Martin Arina Alberto
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
7.2
Cotta Esnaola Andoni
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
7.3
Lamata Bizkarrondo Juan Maria
-
Galarza Cenzano Inigo
0 - 1
7.4
Fernandez Zubitur Jokin
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
15. Ronda
M.10  GROS-6  CASTRO2½:1½
3.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Diaz Maximo
½ - ½
3.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Gonzalez Asier
1 - 0
3.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Tejera Joseba
0 - 1
3.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Monje Daniel
1 - 0
16. Ronda
M.7  TOLOSA-IBARRA-10  GROS0 : 4
8.1
Mujika Lizaso Xabier
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
8.2
Etxeberria Iriondo Iñaki
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
8.3
Mendia Rezola Jokin
-
Galarza Cenzano Inigo
0 - 1
8.4
Mujika Saenz Joxe
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
17. Ronda
M.10  GROS-8  FOMENTO-CULTURAL3 : 1
2.1FM
Gonzalez De La Torre Santiago
-
Agirretxe San Sebastian Jesus
1 - 0
2.2IM
Argandona Riveiro Inigo
-
Dominguez Ofretorio Javier
1 - 0
2.3
Galarza Cenzano Inigo
-
Alvarado Fernandez Mikel
0 - 1
2.4
Salterain Gonzalez Galder
-
Zuniga Catalan Pablo
1 - 0