Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

25. Torneo Ciudad de Eibar Memorial Jose Mari Kruzeta

Última actualización04.07.2009 13:29:53, Propietario/Última carga: LARREATEGI ARANA, Mikel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. C.D.EIBAR A (Elo medio:1882, Des 1: 45 / Des 2: 1288,75)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314151617Pts.Partidas
1Garro Beraza Haritz20280ESP1101111000½0101019,517
2Olmo Vega Diego19920ESP1101111100½½111111317
3Garro Beraza Julen17710ESP1101111001½1111½11317
4Olabe Odriozola Eduardo17380ESP1½0101001011011109,517

Información de jugadores

Garro Beraza Haritz 2028 ESP Rp:2008
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Etxagibel Larranaga Asier19040ESP7w 11
213Lopez Sainz Manuel15280ESP1w 11
353Astasio Lopez David22500ESP14s 01
445Virto Alustiza Aingeru19020ESP6w 11
51Martin Arina Alberto20530ESP8s 11
621Diaz Maximo00ESP10,5w 11
757Mujika Lizaso Xabier19051938ESP4,5s 11
837Agirretxe San Sebastian Jesus21730ESP10,5w 01
929Landa Ceballos Jose A20700ESP11s 01
1041FMGonzalez De La Torre Santiago23840ESP15,5w 01
1125Olaizola Ortega Luis21760ESP10,5s ½1
1261Juez Villar Erik19690ESP10w 01
1333Garcia Fernandez David01767ESP4s 11
1465Ibaibarriaga Aipotia Asier01905ESP5,5w 01
1569Cendagortagalarza Rodriguez Jo01810ESP2,5s 11
1649Saenz Narciso Miguel Angel20930ESP9,5w 01
175Diaz Herrero Alvaro21210ESP13,5s 11
Olmo Vega Diego 1992 ESP Rp:2081
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118Baena Salado Mikel01650ESP0s 12
214Freire Moreiro Emilio Jose01749ESP7s 12
354Perez De Miguel Alvaro21660ESP15,5w 02
446Saiz Jorge00ESP7s 12
52Cotta Esnaola Andoni16780ESP4w 12
622Gonzalez Asier00ESP9,5s 12
758Etxeberria Iriondo Iñaki01890ESP7w 12
838Dominguez Ofretorio Javier21420ESP12,5s 12
930Arce Balluerca Jorge21060ESP10,5w 02
1042IMArgandona Riveiro Inigo23710ESP14s 02
1126Tung Siu Hung18930ESP10w ½2
1262Ladron De Guevara Galar Fco J20840ESP14s ½2
1334Diez Cid Zigor01683ESP1w 12
1466Vea Murguia Diego01809ESP4s 12
1570Goiria Montoya Anton01830ESP4w 12
1650Lorente Penalba Diego21290ESP12,5s 12
176Sanz Rodero Mikel19610ESP7,5w 12
Garro Beraza Julen 1771 ESP Rp:2003
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
119Egurrola Urunuela Julen01597ESP0w 13
215Beorlegi Erena Xabier01952ESP9w 13
355Villalta Bustillo Igor21690ESP14,5s 03
447Perez Jose00ESP4w 13
53Lamata Bizkarrondo Juan Maria01880ESP6s 13
623Tejera Joseba00ESP6,5w 13
759Mendia Rezola Jokin01567ESP3s 13
839Alvarado Fernandez Mikel20170ESP16,5w 03
931Gomez Calvo Jose Ricardo19330ESP12,5s 03
1043Galarza Cenzano Inigo20370ESP9w 13
1127Segovia Sanchez Antonio20180ESP10s ½3
1263Zulaika Centeno Ander20520ESP11,5w 13
1335Navarro Navarro Juan Manuel01926ESP5s 13
1467Gomez Fernandez Ion01586ESP3,5w 13
1571Lopez Rojas Salvador17980ESP6s 13
1651Garcia Oscar00ESP11,5w ½3
177Zabala Perez Aritz18830ESP11,5s 13
Olabe Odriozola Eduardo 1738 ESP Rp:1795
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
120Izquierdo Arruferia Joseba17680ESP7,5s 14
216Hernandez Del Cabo Mikel02014ESP12,5s ½4
356Gutierrez Bustillo Diego20040ESP13w 04
448Sierra Santibañez Eneko01681ESP10s 14
54Fernandez Zubitur Jokin18110ESP7,5w 04
624Monje Daniel00ESP3s 14
760Mujika Saenz Joxe01561ESP2w 04
840Zuniga Catalan Pablo17790ESP9,5s 04
932Arce Balluerca Oscar20370ESP10w 14
1044Salterain Gonzalez Galder19840ESP12,5s 04
1128Cantabrana Garona Alejandro18280ESP8w 14
1264Paredes Macarro Manuel18070ESP9,5s 14
1336Leon Reinares Mikel01808ESP10w 04
1468Narbaiza Refoyo Iker00ESP1s 14
1572Betanzos Alonso Koldo01695ESP9,5w 14
1652Gonzalez Jorge00ESP5s 14
178Gonzalez Sagasti Jon Ander18030ESP13w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-18  C.D.EIBAR C4 : 0
1.1
Garro Beraza Haritz
-
Etxagibel Larranaga Asier
1 - 0
1.2
Olmo Vega Diego
-
Baena Salado Mikel
1 - 0
1.3
Garro Beraza Julen
-
Egurrola Urunuela Julen
1 - 0
1.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Izquierdo Arruferia Joseba
1 - 0
2. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-2  C.D.EIBAR B3½: ½
9.1
Garro Beraza Haritz
-
Lopez Sainz Manuel
1 - 0
9.2
Olmo Vega Diego
-
Freire Moreiro Emilio Jose
1 - 0
9.3
Garro Beraza Julen
-
Beorlegi Erena Xabier
1 - 0
9.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Hernandez Del Cabo Mikel
½ - ½
3. Ronda
M.3  SAN VIATOR-1  C.D.EIBAR A4 : 0
2.1
Astasio Lopez David
-
Garro Beraza Haritz
1 - 0
2.2
Perez De Miguel Alvaro
-
Olmo Vega Diego
1 - 0
2.3
Villalta Bustillo Igor
-
Garro Beraza Julen
1 - 0
2.4
Gutierrez Bustillo Diego
-
Olabe Odriozola Eduardo
1 - 0
4. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-4  PORTUGALETE4 : 0
8.1
Garro Beraza Haritz
-
Virto Alustiza Aingeru
1 - 0
8.2
Olmo Vega Diego
-
Saiz Jorge
1 - 0
8.3
Garro Beraza Julen
-
Perez Jose
1 - 0
8.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Sierra Santibañez Eneko
1 - 0
5. Ronda
M.5  ALFIL-1  C.D.EIBAR A1 : 3
3.1
Martin Arina Alberto
-
Garro Beraza Haritz
0 - 1
3.2
Cotta Esnaola Andoni
-
Olmo Vega Diego
0 - 1
3.3
Lamata Bizkarrondo Juan Maria
-
Garro Beraza Julen
0 - 1
3.4
Fernandez Zubitur Jokin
-
Olabe Odriozola Eduardo
1 - 0
6. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-6  CASTRO4 : 0
7.1
Garro Beraza Haritz
-
Diaz Maximo
1 - 0
7.2
Olmo Vega Diego
-
Gonzalez Asier
1 - 0
7.3
Garro Beraza Julen
-
Tejera Joseba
1 - 0
7.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Monje Daniel
1 - 0
7. Ronda
M.7  TOLOSA-IBARRA-1  C.D.EIBAR A1 : 3
4.1
Mujika Lizaso Xabier
-
Garro Beraza Haritz
0 - 1
4.2
Etxeberria Iriondo Iñaki
-
Olmo Vega Diego
0 - 1
4.3
Mendia Rezola Jokin
-
Garro Beraza Julen
0 - 1
4.4
Mujika Saenz Joxe
-
Olabe Odriozola Eduardo
1 - 0
8. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-8  FOMENTO-CULTURAL1 : 3
6.1
Garro Beraza Haritz
-
Agirretxe San Sebastian Jesus
0 - 1
6.2
Olmo Vega Diego
-
Dominguez Ofretorio Javier
1 - 0
6.3
Garro Beraza Julen
-
Alvarado Fernandez Mikel
0 - 1
6.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Zuniga Catalan Pablo
0 - 1
9. Ronda
M.9  EGIDAZU-1  C.D.EIBAR A3 : 1
5.1
Landa Ceballos Jose A
-
Garro Beraza Haritz
1 - 0
5.2
Arce Balluerca Jorge
-
Olmo Vega Diego
1 - 0
5.3
Gomez Calvo Jose Ricardo
-
Garro Beraza Julen
1 - 0
5.4
Arce Balluerca Oscar
-
Olabe Odriozola Eduardo
0 - 1
10. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-10  GROS1 : 3
5.1
Garro Beraza Haritz
-FM
Gonzalez De La Torre Santiago
0 - 1
5.2
Olmo Vega Diego
-IM
Argandona Riveiro Inigo
0 - 1
5.3
Garro Beraza Julen
-
Galarza Cenzano Inigo
1 - 0
5.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Salterain Gonzalez Galder
0 - 1
11. Ronda
M.11  EASO-1  C.D.EIBAR A1½:2½
6.1
Olaizola Ortega Luis
-
Garro Beraza Haritz
½ - ½
6.2
Tung Siu Hung
-
Olmo Vega Diego
½ - ½
6.3
Segovia Sanchez Antonio
-
Garro Beraza Julen
½ - ½
6.4
Cantabrana Garona Alejandro
-
Olabe Odriozola Eduardo
0 - 1
12. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-12  ZARAUTZ2½:1½
4.1
Garro Beraza Haritz
-
Juez Villar Erik
0 - 1
4.2
Olmo Vega Diego
-
Ladron De Guevara Galar Fco J
½ - ½
4.3
Garro Beraza Julen
-
Zulaika Centeno Ander
1 - 0
4.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Paredes Macarro Manuel
1 - 0
13. Ronda
M.13  ELGOIBAR-1  C.D.EIBAR A1 : 3
7.1
Garcia Fernandez David
-
Garro Beraza Haritz
0 - 1
7.2
Diez Cid Zigor
-
Olmo Vega Diego
0 - 1
7.3
Navarro Navarro Juan Manuel
-
Garro Beraza Julen
0 - 1
7.4
Leon Reinares Mikel
-
Olabe Odriozola Eduardo
1 - 0
14. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-14  ERMUA3 : 1
3.1
Garro Beraza Haritz
-
Ibaibarriaga Aipotia Asier
0 - 1
3.2
Olmo Vega Diego
-
Vea Murguia Diego
1 - 0
3.3
Garro Beraza Julen
-
Gomez Fernandez Ion
1 - 0
3.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Narbaiza Refoyo Iker
1 - 0
15. Ronda
M.15  ZORNOTZA-1  C.D.EIBAR A0 : 4
8.1
Cendagortagalarza Rodriguez Jo
-
Garro Beraza Haritz
0 - 1
8.2
Goiria Montoya Anton
-
Olmo Vega Diego
0 - 1
8.3
Lopez Rojas Salvador
-
Garro Beraza Julen
0 - 1
8.4
Betanzos Alonso Koldo
-
Olabe Odriozola Eduardo
0 - 1
16. Ronda
M.1  C.D.EIBAR A-16  SAL2½:1½
2.1
Garro Beraza Haritz
-
Saenz Narciso Miguel Angel
0 - 1
2.2
Olmo Vega Diego
-
Lorente Penalba Diego
1 - 0
2.3
Garro Beraza Julen
-
Garcia Oscar
½ - ½
2.4
Olabe Odriozola Eduardo
-
Gonzalez Jorge
1 - 0
17. Ronda
M.17  ALTZAGA-1  C.D.EIBAR A1 : 3
9.1
Diaz Herrero Alvaro
-
Garro Beraza Haritz
0 - 1
9.2
Sanz Rodero Mikel
-
Olmo Vega Diego
0 - 1
9.3
Zabala Perez Aritz
-
Garro Beraza Julen
0 - 1
9.4
Gonzalez Sagasti Jon Ander
-
Olabe Odriozola Eduardo
1 - 0