Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

OLYMPICS SMALL EUROPEAN COUNTRIES

Última actualización27.06.2009 20:07:15, Propietario/Última carga: DE LA CRUZ CHUMILLAS, Valerio

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. MONACO (Elo medio:2137, Capitán: Willy Icliky / Des 1: 19 / Des 2: 67)
M.NombreEloFIDEFED123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1FMVAN HOOLANDT Patrick22242224MNC0½1½10104821812181844,52-0,5215-7,8
2GENTILLEAU Jean-Philippe21522152MNC½1½10½½4721772227743,300,701510,5
3RIBBEGREN Karl Johan21132113MNC100½1½14721852235742,851,1500
4ICLICKI Willy20572057MNC0½1½½½½3,571958195862,52,84-0,3415-5,1
5WIMLEBEL-ARIAS Julia19751975MNC11½00013,571783178351,52,20-0,7015-10,5

Información de jugadores

VAN HOOLANDT Patrick FM 2224 MNC Rp:2181
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
140PAPATRYFONOS Constantinos21072107CYP22345s 01
237CMGRASSI Enrico20492049SMR21023w ½1
311ROWE Peter20422042GCI20592,5s 11
41GMDE LA RIVA AGUADO Oscar25392539AND25177w ½1
528BORG Andrew21032103MLT21413,5s 11
723IMBEREND Fred23442344LUX24066s 01
819FRICK Renato21032103LIE18701w 11
915ROSENBEIGER Alan21602160POL21353,5s 01
GENTILLEAU Jean-Philippe 2152 MNC Rp:2227
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
141CONSTANTINOU Pavlos20182018CYP21424w ½2
312CMKIRBY Peter J20552055GCI21244w 12
43FMGARCIA Raul22372237AND23436s ½2
529CILIA VINCENTI David20942094MLT22245w 12
66IMZISKA Helgi Dam24222422FAI25298w 01
724WGMBEREND Elvira23162316LUX23015,5w ½2
820KOBLER Mario20962096LIE20142,5s ½2
RIBBEGREN Karl Johan 2113 MNC Rp:2235
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
238CMMACCAPANI Massimiliano21132113SMR19902,5s 12
313FMHAMPERL Fred20752075GCI20864s 03
44FMGALLEGO Ruben22352235AND23947w 03
67FMOLSEN Heini23822382FAI22696s ½2
725HARTUNG Jerry21892189LUX20772,5s 13
821CMGULLER Andras20802080LIE20043w ½3
916CMTANDY Chris22222222JCI20333w 12
ICLICKI Willy 2057 MNC Rp:1958
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
142ARISTOTELOUS Vassilis19171917CYP20663,5s 03
239CMVOLPINARI Danilo20562056SMR19592,5w ½3
314HALE Andrew00GCI17623,5w 14
530GAUCI Joseph20932093MLT20784s ½3
68IMRODGAARD John23702370FAI23697,5w ½3
822MUENDLE Kurt19101910LIE15802,5s ½4
917FMHAWES Jonathan21592159JCI21575s ½3
LEBEL-ARIAS Julia WIM 1975 MNC Rp:1783
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
143GEORGIOU Andreas00CYP14651w 14
236CECCHETTI Roberto00SMR17904s 14
45FERNANDEZ LOPEZ Joan20972097AND18805,5s ½4
531SAMMUT BRIFFA Peter20252025MLT18225,5w 04
610JOGVANSSON Hjalti Toftum17781778FAI19682,5s 04
726WAGNER Steven21392139LUX21554,5w 04
918MOONEY Graham20422042JCI15742,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2009/06/21 a las 16:00
M.1
  XIPRE
EloFED-10
  MONACO
EloFED2½:1½ PGN
1.1
PAPATRYFONOS Constantinos
2107CYP-FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC1 - 0 PGN
1.2
CONSTANTINOU Pavlos
2018CYP-
GENTILLEAU Jean-Philippe
2152MNC½ - ½ PGN
1.3
ARISTOTELOUS Vassilis
1917CYP-
ICLICKI Willy
2057MNC1 - 0 PGN
1.4
GEORGIOU Andreas
0CYP-WIM
LEBEL-ARIAS Julia
1975MNC0 - 1 PGN
2. Ronda el 2009/06/22 a las 10:00
M.10
  MONACO
EloFED-6
  SAN MARINO
EloFED3 : 1 PGN
1.1FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC-CM
GRASSI Enrico
2049SMR½ - ½ PGN
1.2
RIBBEGREN Karl Johan
2113MNC-CM
MACCAPANI Massimiliano
2113SMR1 - 0
1.3
ICLICKI Willy
2057MNC-CM
VOLPINARI Danilo
2056SMR½ - ½ PGN
1.4WIM
LEBEL-ARIAS Julia
1975MNC-
CECCHETTI Roberto
0SMR1 - 0 PGN
3. Ronda el 2009/06/22 a las 16:00
M.2
  GUERNSEY
EloFED-10
  MONACO
EloFED1 : 3 PGN
1.1
ROWE Peter
2042GCI-FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC0 - 1 PGN
1.2CM
KIRBY Peter J
2055GCI-
GENTILLEAU Jean-Philippe
2152MNC0 - 1
1.3FM
HAMPERL Fred
2075GCI-
RIBBEGREN Karl Johan
2113MNC1 - 0
1.4
HALE Andrew
0GCI-
ICLICKI Willy
2057MNC0 - 1
4. Ronda el 2009/06/23 a las 16:00
M.10
  MONACO
EloFED-7
  ANDORRA
EloFED1½:2½ PGN
1.1FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC-GM
DE LA RIVA AGUADO Oscar
2539AND½ - ½ PGN
1.2
GENTILLEAU Jean-Philippe
2152MNC-FM
GARCIA Raul
2237AND½ - ½ PGN
1.3
RIBBEGREN Karl Johan
2113MNC-FM
GALLEGO Ruben
2235AND0 - 1
1.4WIM
LEBEL-ARIAS Julia
1975MNC-
FERNANDEZ LOPEZ Joan
2097AND½ - ½ PGN
5. Ronda el 2009/06/24 a las 16:00
M.3
  MALTA
EloFED-10
  MONACO
EloFED1½:2½ PGN
1.1
BORG Andrew
2103MLT-FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC0 - 1 PGN
1.2
CILIA VINCENTI David
2094MLT-
GENTILLEAU Jean-Philippe
2152MNC0 - 1 PGN
1.3
GAUCI Joseph
2093MLT-
ICLICKI Willy
2057MNC½ - ½ PGN
1.4
SAMMUT BRIFFA Peter
2025MLT-WIM
LEBEL-ARIAS Julia
1975MNC1 - 0 PGN
6. Ronda el 2009/06/25 a las 10:00
M.10
  MONACO
EloFED-8
  FAROE ISLANDS
EloFED1 : 3 PGN
1.1
GENTILLEAU Jean-Philippe
2152MNC-IM
ZISKA Helgi Dam
2422FAI0 - 1 PGN
1.2
RIBBEGREN Karl Johan
2113MNC-FM
OLSEN Heini
2382FAI½ - ½
1.3
ICLICKI Willy
2057MNC-IM
RODGAARD John
2370FAI½ - ½ PGN
1.4WIM
LEBEL-ARIAS Julia
1975MNC-
JOGVANSSON Hjalti Toftum
1778FAI0 - 1 PGN
7. Ronda el 2009/06/25 a las 16:00
M.4
  LUXEMBURG
EloFED-10
  MONACO
EloFED2½:1½ PGN
1.1IM
BEREND Fred
2344LUX-FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC1 - 0 PGN
1.2WGM
BEREND Elvira
2316LUX-
GENTILLEAU Jean-Philippe
2152MNC½ - ½ PGN
1.3
HARTUNG Jerry
2189LUX-
RIBBEGREN Karl Johan
2113MNC0 - 1
1.4
WAGNER Steven
2139LUX-WIM
LEBEL-ARIAS Julia
1975MNC1 - 0 PGN
8. Ronda el 2009/06/26 a las 16:00
M.10
  MONACO
EloFED-9
  LIECHTENSTEIN
EloFED2½:1½ PGN
1.1FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC-
FRICK Renato
2103LIE1 - 0 PGN
1.2
GENTILLEAU Jean-Philippe
2152MNC-
KOBLER Mario
2096LIE½ - ½ PGN
1.3
RIBBEGREN Karl Johan
2113MNC-CM
GULLER Andras
2080LIE½ - ½
1.4
ICLICKI Willy
2057MNC-
MUENDLE Kurt
1910LIE½ - ½ PGN
9. Ronda el 2009/06/27 a las 15:00
M.5
  JERSEY
EloFED-10
  MONACO
EloFED1½:2½ PGN
1.1
ROSENBEIGER Alan
2160POL-FM
VAN HOOLANDT Patrick
2224MNC1 - 0 PGN
1.2CM
TANDY Chris
2222JCI-
RIBBEGREN Karl Johan
2113MNC0 - 1
1.3FM
HAWES Jonathan
2159JCI-
ICLICKI Willy
2057MNC½ - ½ PGN
1.4
MOONEY Graham
2042JCI-WIM
LEBEL-ARIAS Julia
1975MNC0 - 1 PGN