Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVI TORNEO DE AJEDREZ MIKEL GUREA SUB10

Última actualización14.12.2015 11:29:35, Propietario/Última carga: Federación Navarra de Ajedrez

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Riezu Resano JavierESP1171Oberena5,522,516,50
24Abrisqueta Zudaire InesESP0Oberena524,516,50
31Fuertes Cirauqui PabloESP1284Peralta52315,50
43Arregui Gonzalez NiobeESP1134Oberena52013,50
544Nuin Garcia AritzESP0Orvina520130
66Arbeloa Sanchez JulenESP0San Juan51913,50
753Sola Mendez SilviaESP0Peralta4,524,5160
827Ibañez UnaiESP0Paz de Ziganda4,519,512,50
97Arregui Bartolome MarkelESP0Orvina42415,50
1030Iribas Garayoa PaulaESP0Oberena423,515,50
1135Lopez IñigoESP0San Juan422,514,50
1212Burgui Bueno MariaESP0Peralta422160
1325Habans Aguerrea ElenaESP0Oberena422140
1423Garraza Obaldia MarinaESP0Iturrama42013,50
1537Martin Ciaurriz IbaiESP0Sanduzelai419,5130
1611Bengoetxea Sanz PabloESP0Mikel Gurea419,5130
1724Goikoetxea Macua AnderESP0Mikel Gurea417,5110
1849Saldaña Martin EnekoESP0Rotxapea41711,50
1946Oroz AdrianESP0Mikel Gurea3,51912,50
2034Lara Dominguez UnaiESP0Orvina3,51912,50
2113Canedo Ayaviri Leyre MontserratESP0Iturrama3,518,512,50
225Alzueta MikelESP0Mikel Gurea3,51610,50
2329Igea Berrozpe MikelESP0Orvina3,515,510,50
2459Veselinov Tairov RobertoESP0Rotxapea320,5140
2536Lukin Fernandez IkerESP0Amaiur320,513,50
2656Tañine Lopez de Pariza CarlosESP0Peralta319,513,50
2721Fuertes Arozarena XabierESP0Oberena318,511,50
2842Mombiela Aranguren AimarESP0Orvina318120
2961Yañez-Sedeño EduardoESP0Mikel Gurea317,511,50
3060Vizcay Martinez UnaxESP0Jaso31711,50
3128Igal MaiteESP0Oberena316,5100
3238Martinez Bernardo IkerESP0Santa Ana316100
3345Ochandorena Portua IñigoESP0Maristas315,5110
3451Sola AnderESP0San Juan315100
3558Valdemoros Marin LuciaESP0Lorenzo Goicoa3149,50
3652Sola Exposito UnaiESP0Mikel Gurea3148,50
3731Iturrarte JulenESP0Amaiur2,518,512,50
3855Sueskun Alegre AitorESP0Rotxapea2,51812,50
3910Belov EgorESP0Maristas2,517120
4047Pajares AsierESP0Jaso2,51711,50
4119Elizalde Lezaun DiegoESP0Peralta221,514,50
428Arrondo Romeo JuliaESP0Peralta219,5130
4318Duran Ancin NicolasESP0Oberena21911,50
4422Garcia Urdaniz JaimeESP0Oberena218,511,50
4557Tebbal Ben Bolauer EliasESP0Orvina216,5110
4614Cordeiro Ador MarkelESP0Rotxapea216,510,50
4717Dominguez Villanueva SaraESP0Lorenzo Goicoa215,510,50
4854Soto Frances IzanESP0Maristas215100
4941Miguel Ruiz IreneESP0Rotxapea214,5100
5016Diest Garces EiderESP0Gazte Berriak21390
5143Mutilva Fernandez IñakiESP0Amaiur1,518,5130
5240Menendez Irurzun UnaxESP0Jaso1,5139,50
5332Labairu HiartESP0Paz de Ziganda116,510,50
549Atanes Santos LucasESP0Camino de Santiago115,510,50
5550Senosiain Garralda MikelESP0Amaiur114,590
5620Fernandez Dushyn VittorioESP0Lorenzo Goicoa1149,50
5715Cuesta Andion AimarESP0Jaso11070
5833Lacasta Balda AimarESP0Oberena013,590
5926Huarachi Veizaga DiegoESP0Iturrama01390
6048Perez Legaz OihanESP0Rotxapea01280
6139Marturet NachoESP0Camino de Santiago01170

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)