Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X Abierto de Ajedrez Villa de Pilas, IV Memorial José Manuel Gavira Márquez

Última actualización22.12.2015 11:58:17, Propietario/Última carga: RAMOS SURIA, Félix

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17Chacon Perez Juan2129Peña Ajedrecística Oromana60,528,526,5
21FMSantos Ruiz MiguelU162388Equigoma, Ávila60,528,525
311Lopez Rodriguez Fernando2092Círculo Mercantil E Industrial5,5027,522
415Ruiz De Toro Carlos Roberto1891Club De Ajedrez Gambito De Pla5,502722
59Nuevo Perez Antonio2099C. Ajedrez Camas5,502721,5
65Kaljuzhnov Evgeny2216Club Ajedrez Los Palacios5030,524
710Diaz Castro Ismael2096Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5027,522
83Silva Lucena Cristian2253Peña Ajedrecística Oromana5026,520
926Infantes Gonzalez DavidU121668Club De Ajedrez Gambito De Pla502518
1012Rodriguez Rodriguez AlvaroU182027Club De Ajedrez Gambito De Pla502420,5
1135Gomez Pulido Francisco JavierU141471Club Ajedrez Alekhine Espartin502217
122FMHerrera Delgado Alejandro2297Peña Ajedrecística Oromana4,5030,521
134FMReales Murto Manuel Jose2228Almonte4,502920,5
146Romero Romero Sebastian2165Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,5028,521,5
1517Lopez Muñoz Manuel1863Círculo Mercantil E Industrial4,5025,520,5
1616Navarro Coloma Antonio1879Club De Ajedrez Los Carteros4,502519
1732Campos Soria Rafael1568C. A. Albaida Del Aljarafe4,5024,518
1822Gutierrez Marconi Christian F1757C. A. Albaida Del Aljarafe4,502216,5
1920Blanco Alvarez Juan Manuel1782C.D. De Ajedrez La Palma403019
2018Jimenez Chacon Juan Carlos1837Pilas (NF)4025,517,5
2124Millan Navarro Jesus1732Club Polideportivo Pilas4025,517
28Cabrera Jimenez Oscar1608Bollullos4025,517
2340Diañez Suarez DanielU141409Club Polideportivo Pilas4024,515
2421Juidiaz Hernandez Antonio Lui1772Club Polideportivo Pilas4023,516,5
2530Cortes Villa JaimeU101588Club De Ajedrez Gambito De Pla402317,5
268Samuel Lares Jairo2111Club Deportivo Ajedrez La Redo402317
2736Aguilera Concha Jose David1466C.D.A. Torre de los Guzmanes4022,515
2837Carmona Vazquez Jose Manuel1436C.D.A. Torre de los Guzmanes4021,513
2927Santos Mora Jose1665Sevilla (NF)402115
3038Maraver Almenta Alejandro1423Club De Ajedrez Gambito De Pla4020,512
3129Oulkhir IsmaelU161589Club Polideportivo Pilas3,502618
3234Sobrino Forte AlvaroU141515Peña Ajedrecística Oromana3,502415
3325Perez Camacho Santiago1677Bollullos3,5023,515,5
3431Garcia Garcia Jose Manuel1581Bollullos3,5023,515
3544Infantes Gonzalez MariaU12w1334Club De Ajedrez Gambito De Pla3,502213,5
3659Danta Garcia De Castro Manuel0Albaida302414
3749Gonzalez Lepe Jose1223C.D. De Ajedrez La Palma302412
3819Suarez Escalante Raul1794Pilas (NF)302315
3941Cuesta Lara Juan Antonio1370Club Polideportivo Pilas302212
4045Cano Gonzalez AntonioU121327Bollullos (NF)302211
4154Diaz Arroyo ManuelU101147Club De Ajedrez Gambito De Pla302112
4242Ruiz Sanchez Francisco I1351C. Ajedrez Camas302111
43Diaz Toro Francisco1334Club De Ajedrez Gambito De Pla302111
47Sanchez Diaz PabloU141248Club De Ajedrez Gambito De Pla302111
4546Moreno Maraver Francisco AntoU181327Pilas (NF)3019,511
4657Oulkhir AdilU141107Club Polideportivo Pilas3019,59
4748Gomez Cabello Miguel Angel1244Club Polideportivo Pilas30199
4864Sicilia De Toros EnriqueU080Club De Ajedrez Gambito De Pla301710
4966Vega Mateos AlvaroU120Bollullos (NF)30169
5033Gavira Marquez Joaquin1518îlas (NF)2,5022,512,5
5152Diañez Suarez Juan ManuelU141177Club Polideportivo Pilas2,502010,5
5250Rodriguez Franco AlejandroU161213Pilas (NF)2,5017,57
5339Rodriguez Prieto Angel1420C. A. Albaida Del Aljarafe202110
56Alvarez Lares Pedro JoseU141116Club Deportivo Ajedrez La Redo202110
5551Moreno Padilla DavidU101179Club De Ajedrez Gambito De Pla2019,57
5653Infantes Del Toro Miguel1150C.D. De Ajedrez La Palma2017,56
5762Jerez Castaño AdrianU120Club De Ajedrez Gambito De Pla2016,57
5858Perez Acosta IsmaelU121094Club De Ajedrez Gambito De Pla20167
5963Merchante Salas DavidU140Bollullos2014,54
6013Quesada Aguilera Antonio1998Club Ajedrez Dos Hermanas1,502110
6161Gonzalez Santana ManuelU120Lepe (NF)1,5017,54
6260Fernandez Cid Juan JoséV0Pilas (NF)10184
6355Moreno Padilla CarlosU081143Club De Ajedrez Gambito De Pla10181
6465Suarez Carave GuillermoU80Pilas (NF)10152
6514Ramirez Rojas Jose Manuel1895C.D. De Ajedrez La Palma0016,50
23Caro Bellerin Javier1751C.D. De Ajedrez La Palma0016,50

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break