Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Board results are not shown correctly on Chess-results.

20th European Women's Team Chess Championship 2015

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.11.2015 16:23:42, Ersteller/Letzter Upload: icelandic chess federation

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  13. Greece (EloDS:2260, Kapitän: GM Kapnisis Spyridon / Wtg1: 10 / Wtg2: 145,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpnwwew-weKrtg+/-
1WGMBotsari Anna-Maria2324GRE4200446½½1½101½5,0823332428853,891,112022,2
2WIMPavlidou Ekaterini2235GRE4213262010100103,0822702183833,61-0,6120-12,2
3WIMTsolakidou Stavroula2268GRE4264312½011111½17,0922182449974,852,152043,0
4WFMMarkantonaki Haritomeni2213GRE420705000½½½01,562229203661,52,88-1,3820-27,6
5WGMKouvatsou Maria2073GRE420359301½1½3,0520942179532,180,822016,4

Spieler Info

Botsari Anna-Maria WGM 2324 GRE Rp:2428
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1104GMLagno Kateryna2523RUS25696,5s ½1
26WGMTheissl Pokorna Regina2355AUT23363,5w ½1
3141WIMTuominen Tanja2109FIN20262,0w 11
4127WIMHeinatz Dr. Gundula2204SUI22944,5s ½1
683GMPeng Zhaoqin2383NED22972,5w 11
750IMPaehtz Elisabeth2462GER25867,0s 01
811WGMMamedjarova Zeinab2235AZE21832,5w 11
9116IMVega Gutierrez Sabrina2392ESP25817,0w ½1
Pavlidou Ekaterini WIM 2235 GRE Rp:2183
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1103GMGunina Valentina2516RUS24515,0w 02
3142WFMPuuska Heini1967FIN19072,0s 12
4128WFMDe Seroux Camille2053SUI21913,0w 02
578WIMBlagojevic Tijana2312MNE21312,5s 11
684WGMHaast Anne2365NED24506,0s 02
752WIMOsmanodja Filiz2291GER22042,0w 02
813WGMMammadova Gulnar2303AZE23846,0s 12
9117IMMatnadze Ana2353ESP22364,0s 02
Tsolakidou Stavroula WIM 2268 GRE Rp:2449
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1105WGMGoryachkina Aleksandra2478RUS26687,0s ½3
29WFMNewrkla Katharina2206AUT22333,0s 02
3143Turunen Tiina1764FIN17361,0w 13
4129WFMStoeri Laura2115SUI20071,5s 13
579WIMMilovic Aleksandra2202MNE22915,5w 12
685WGMDe Jong-Muhren Bianca2312NED21101,5w 13
751WGMSchleining Zoya2354GER22152,5s 13
815WGMKazimova Narmin2323AZE22764,0w ½3
9120WIMHernandez Estevez Yudania2207ESP22694,0w 13
Markantonaki Haritomeni WFM 2213 GRE Rp:2036
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1145IMBodnaruk Anastasia2459RUS23732,0w 04
28WFMExler Veronika2192AUT23445,0w 03
4130Georgescu Lena2014SUI20693,5w ½4
580WIMStojanovic Marija R2153MNE20383,0s ½3
6146WFMKazarian Anna-Maja2255NED23246,0s ½4
753WGMOhme Melanie2301GER23745,0w 04
Kouvatsou Maria WGM 2073 GRE Rp:2179
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
27WIMKopinits Anna-Christina2231AUT24435,5s 04
3144Kujasalo Marjatta1605FIN11460,0s 14
581WFMKrpovic Natasa2098MNE19723,5w ½4
814WIMAbdulla Khayala2283AZE21182,5s 14
9119WGMCalzetta Ruiz Monica2252ESP22564,5s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 13.11.2015 um 15:00
Br.2
  Russia
Elo-17
  Greece
Elo3 : 1
2.1GM
Lagno, Kateryna
2523-WGM
Botsari, Anna-Maria
2324½ - ½
2.2GM
Gunina, Valentina
2516-WIM
Pavlidou, Ekaterini
22351 - 0
2.3WGM
Goryachkina, Aleksandra
2478-WIM
Tsolakidou, Stavroula
2268½ - ½
2.4IM
Bodnaruk, Anastasia
2459-WFM
Markantonaki, Haritomeni
22131 - 0
2. Runde am 14.11.2015 um 15:00
Br.17
  Greece
Elo-19
  Austria
Elo½ :3½
13.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2324-WGM
Theissl Pokorna, Regina
2355½ - ½
13.2WIM
Tsolakidou, Stavroula
2268-WFM
Newrkla, Katharina
22060 - 1
13.3WFM
Markantonaki, Haritomeni
2213-WFM
Exler, Veronika
21920 - 1
13.4WGM
Kouvatsou, Maria
2073-WIM
Kopinits, Anna-Christina
22310 - 1
3. Runde am 15.11.2015 um 15:00
Br.17
  Greece
Elo-30
  Finland
Elo4 : 0
14.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2324-WIM
Tuominen, Tanja
21091 - 0
14.2WIM
Pavlidou, Ekaterini
2235-WFM
Puuska, Heini
19671 - 0
14.3WIM
Tsolakidou, Stavroula
2268-
Turunen, Tiina
17641 - 0
14.4WGM
Kouvatsou, Maria
2073-
Kujasalo, Marjatta
16051 - 0
4. Runde am 16.11.2015 um 15:00
Br.24
  Switzerland
Elo-17
  Greece
Elo2 : 2
10.1WIM
Heinatz, Dr. Gundula
2204-WGM
Botsari, Anna-Maria
2324½ - ½
10.2WFM
De Seroux, Camille
2053-WIM
Pavlidou, Ekaterini
22351 - 0
10.3WFM
Stoeri, Laura
2115-WIM
Tsolakidou, Stavroula
22680 - 1
10.4
Georgescu, Lena
2014-WFM
Markantonaki, Haritomeni
2213½ - ½
5. Runde am 17.11.2015 um 15:00
Br.22
  Montenegro
Elo-17
  Greece
Elo1 : 3
11.1WIM
Blagojevic, Tijana
2312-WIM
Pavlidou, Ekaterini
22350 - 1
11.2WIM
Milovic, Aleksandra
2202-WIM
Tsolakidou, Stavroula
22680 - 1
11.3WIM
Stojanovic, Marija R
2153-WFM
Markantonaki, Haritomeni
2213½ - ½
11.4WFM
Krpovic, Natasa
2098-WGM
Kouvatsou, Maria
2073½ - ½
6. Runde am 19.11.2015 um 15:00
Br.17
  Greece
Elo-10
  Netherlands
Elo2½:1½
8.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2324-GM
Peng, Zhaoqin
23831 - 0
8.2WIM
Pavlidou, Ekaterini
2235-WGM
Haast, Anne
23650 - 1
8.3WIM
Tsolakidou, Stavroula
2268-WGM
De Jong-Muhren, Bianca
23121 - 0
8.4WFM
Markantonaki, Haritomeni
2213-WFM
Kazarian, Anna-Maja
2255½ - ½
7. Runde am 20.11.2015 um 15:00
Br.7
  Germany
Elo-17
  Greece
Elo3 : 1
6.1IM
Paehtz, Elisabeth
2462-WGM
Botsari, Anna-Maria
23241 - 0
6.2WIM
Osmanodja, Filiz
2291-WIM
Pavlidou, Ekaterini
22351 - 0
6.3WGM
Schleining, Zoya
2354-WIM
Tsolakidou, Stavroula
22680 - 1
6.4WGM
Ohme, Melanie
2301-WFM
Markantonaki, Haritomeni
22131 - 0
8. Runde am 21.11.2015 um 15:00
Br.17
  Greece
Elo-13
  Azerbaijan
Elo3½: ½
7.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2324-WGM
Mamedjarova, Zeinab
22351 - 0
7.2WIM
Pavlidou, Ekaterini
2235-WGM
Mammadova, Gulnar
23031 - 0
7.3WIM
Tsolakidou, Stavroula
2268-WGM
Kazimova, Narmin
2323½ - ½
7.4WGM
Kouvatsou, Maria
2073-WIM
Abdulla, Khayala
22831 - 0
9. Runde am 22.11.2015 um 11:00
Br.17
  Greece
Elo-11
  Spain
Elo2 : 2
6.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2324-IM
Vega Gutierrez, Sabrina
2392½ - ½
6.2WIM
Pavlidou, Ekaterini
2235-IM
Matnadze, Ana
23530 - 1
6.3WIM
Tsolakidou, Stavroula
2268-WIM
Hernandez Estevez, Yudania
22071 - 0
6.4WGM
Kouvatsou, Maria
2073-WGM
Calzetta Ruiz, Monica
2252½ - ½