Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo de Ajedrez de Burlada Sub 8-10

Última actualización08.06.2015 09:35:33, Propietario/Última carga: Federación Navarra de Ajedrez

Search for player Buscar

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Pedchenko Alex1603ESP 35b1 36w1 7b1 2w1 6b1 3w1622,520,50
2Fuertes Cirauqui Pablo1261ESP 14b1 10w1 19b1 1b0 22w1 7w1524210
3Aramendia Ybarra Carlota1355ESP 28w1 21b1 33w1 8b1 9w1 1b0521,519,50
4Vergara Bermejo Xabier0ESP 48b1 7w0 10b1 19w1 23b1 9b1519,5180
5Sanz Irisarri Nicolas0ESP 45w1 17b½ 6w½ 34w1 11b1 8b1518,517,50
6San Miguel Lopez De Zubiria Aroa0ESP 23b1 24w1 5b½ 20w1 1w0 17b14,52320,50
7Errandonea Puñal Julen0ESP 38w1 4b1 1w0 26b1 13w1 2b0425230
8Gutierrez Cortes Javier1225ESP 49w+ 16w1 42b1 3w0 14b1 5w0422,520,50
9Arbeloa Sanchez Julen0ESP 31b1 29w1 22b1 18w1 3b0 4w0422,519,50
10Goikoetxea Macua Ander0ESP 41w1 2b0 4w0 39b1 26w1 22b1420180
11Alfaro Reta Aimar0ESP 27w1 19b0 32w1 25b1 5w0 18w142017,50
12Garde Tudela Martin0ESP 13b0 15w1 26b0 27w1 25b1 19w1420170
13Urra Pagola Baowen0ESP 12w1 32b0 21w1 33b1 7b0 20w1418,516,50
14Lara Dominguez Unai0ESP 2w0 41b1 47w1 37b1 8w0 21b141615,50
15Veselinov Tairon Roberto0ESP 21w0 12b0 28w1 45b1 35w1 32b1415,514,50
16Martin Ciaurriz Ibai0ESP 40w1 8b0 20b0 46w1 24b1 23w1414,513,50
17Cabrera Lacalle Izaro0ESP 25b1 5w½ 18b0 32w1 34b1 6w03,520,518,50
18Sola Mendez Silvia0ESP 32w½ 40b1 17w1 9b0 33w1 11b03,517,5160
19Igea Berrozpe Mikel0ESP 37b1 11w1 2w0 4b0 30w1 12b0322,520,50
20Arrondo Romeo Julia0ESP 22w0 27b1 16w1 6b0 29w1 13b0321,518,50
21Garraza Obaldia Marina0ESP 15b1 3w0 13b0 42w1 38b1 14w0321190
22Nuin Garcia Aritz0ESP 20b1 34w1 9w0 30b1 2b0 10w0320,518,50
23Diaz Balda Javier0ESP 6w0 44b1 29w1 38b1 4w0 16b0319,518,50
24Eceolaza San Martin Nicolas0ESP 51w+ 6b0 25w0 31b1 16w0 38w1319170
25Saldaña Martin Eneko0ESP 17w0 46b1 24b1 11w0 12w0 33b1317160
Sueskun Ikaran Oier0ESP 33w0 45b1 12w1 7w0 10b0 35b1317160
27Martinez Bernardo Iker0ESP 11b0 20w0 40w1 12b0 39w1 37b1316,5150
28Lara Dominguez Oier0ESP 3b0 37w0 15b0 48w1 47b1 43w131514,50
29Ochandorena Portua Iñigo0ESP 46w1 9b0 23b0 36w1 20b0 34w1315140
30Zabal Losantos Adrian0ESP -1 33b0 35w1 22w0 19b0 42w1314,512,50
31Muñoz Villanueva MIkel0ESP 9w0 39b1 34b0 24w0 46b1 36w1313,512,50
32Elizalde Lezaun Diego0ESP 18b½ 13w1 11b0 17b0 37w1 15w02,521190
33Fernandez Simeonova Vanesa0ESP 26b1 30w1 3b0 13w0 18b0 25w022118,50
34Belov Egor0ESP 44w1 22b0 31w1 5b0 17w0 29b0218,517,50
35Iriarte Tena Andoni0ESP 1w0 43b1 30b0 47w1 15b0 26w021817,50
36Fuertes Cirauqui Maria0ESP 43w1 1b0 38w0 29b0 41w1 31b0218160
37Yañez-Sedeño Sabariegos Eduardo0ESP 19w0 28b1 39w1 14w0 32b0 27w0217,515,50
38Soto Frances Izan0ESP 7b0 48w1 36b1 23w0 21w0 24b021614,50
39Alfaro Reta Ander0ESP 42b1 31w0 37b0 10w0 27b0 45w1215140
40Abdula Boisteanu Amir0ESP 16b0 18w0 27b0 43w0 -1 46b121413,50
41Vizcay Martinez Unax0ESP 10b0 14w0 48b½ 44w½ 36b0 47w121312,50
42Martino Girones Gonzalo0ESP 39w0 47b1 8w0 21b0 45w1 30b0212,5120
43Tebbal Ben Beoualer Elias0ESP 36b0 35w0 45w0 40b1 44w1 28b0210,59,50
44Reta Lopez Naiara0ESP 34b0 23w0 46w0 41b½ 43b0 -11,510,5100
45Duran Flamarique Beñat0ESP 5b0 26w0 43b1 15w0 42b0 39b0118160
46Barbarin Izquierdo Irati0ESP 29b0 25w0 44b1 16b0 31w0 40w0115,514,50
47Alonso Bruña Aimar0ESP 50w+ 42w0 14b0 35b0 28w0 41b0115,513,50
48Garralda Liceaga Xubane0ESP 4w0 38b0 41w½ 28b0 -0 -00,515,5140
49Lizaso Erlantz0ESP 8b- -0 -0 -0 -0 -0013,512,50
Mendoza Garcia Martin0ESP 47b- -0 -0 -0 -0 -0013,512,50
Sanz Lecumberri Marcos0ESP 24b- -0 -0 -0 -0 -0013,512,50

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)