Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS SUB 16

Última actualización08.12.2008 23:57:50, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. CLUB DE AJEDREZ GAMBITO (Elo medio:1751, Capitán: Jesús A. García / Des 1: 14,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDGr1234567Pts.PartidasElo medio
1Arce Calva Elvira19421951ESP10½11014,571743
2Martinez Gonzalez Francisco16841823ESP10011014,071647
3Martinez Gonzalez Enrique01705ESP10½01013,571589
4Cabeza Alfonso Eduardo01674ESP100½1002,571499

Información de jugadores

Arce Calva Elvira 1942 ESP Rp:1917
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
175Navarrete Espi Ana00ESP0,0w 11
25Forcen Esteban Daniel22222228ESP6,0s 01
33Tejedor Ariza Francisco20312088ESP3,5w ½1
467Navarro Palma Javier00ESP4,0s 11
571Gomez Yepes Angel17171633ESP2,0w 11
613Baragaño Campa David21272105ESP4,0w 01
746Aguado Crespo Antonio18071745ESP2,0s 11
Martinez Gonzalez Francisco 1684 ESP Rp:1785
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
176Barkov Ilya00ESP0,0s 12
26Antolin Concha Diego21902185ESP4,0w 02
32Montañes Arribas Adrian20302050ESP4,5s 02
468Galdon Jimenez Peregrin00ESP3,0w 12
572Perez Pardo Adrian01651ESP3,5s 12
614Marcos Pinto Luis20722040ESP5,5s 02
747Marti Perez Javier00ESP3,0w 12
Martinez Gonzalez Enrique 1705 ESP Rp:1681
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
177Vergaray Vigo Galo00ESP0,0w 13
27Jimenez Fernandez Alejandro19611956ESP5,0s 03
31Garcia Salamero Gabriel20052044ESP4,0w ½3
469Cabrera Gutierrez Antonio00ESP3,0s 03
573Perez Pardo Sergio01527ESP4,0w 13
615Santos Latasa Jaime20751994ESP6,5w 03
748Crespo Ribot Victor00ESP0,0s 13
Cabeza Alfonso Eduardo 1674 ESP Rp:1524
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
178Aledo Yanguas David00ESP1,0s 14
28Castillo Sanjuan Daniel19151896ESP5,0w 04
34Garcia Reino Eduardo J.18721860ESP3,0s 04
470Gisbert Sanjuan Jordi00ESP3,5w ½4
574De Lamo Dutra Gabriel00ESP1,0s 14
616Suarez Garcia Carlos19951940ESP6,0s 04
749Candel Sagura Ramon00ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2008/12/04 a las 17:30
M.8
  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO
EloFED-16
  ALICANTE
EloFED4 : 0
8.1
Arce Calva, Elvira
1942ESP-
Navarrete Espi, Ana
0ESP1 - 0
8.2
Martinez Gonzalez, Francisco
1684ESP-
Barkov, Ilya
0ESP1 - 0
8.3
Martinez Gonzalez, Enrique
1705ESP-
Vergaray Vigo, Galo
0ESP1 - 0
8.4
Cabeza Alfonso, Eduardo
1674ESP-
Aledo Yanguas, David
0ESP1 - 0
2. Ronda el 2008/12/05 a las 09:30
M.1
  C.A. IBERCAJA "A"
EloFED-8
  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO
EloFED4 : 0
4.1
Forcen Esteban, Daniel
2222ESP-
Arce Calva, Elvira
1942ESP1 - 0
4.2
Antolin Concha, Diego
2190ESP-
Martinez Gonzalez, Francisco
1684ESP1 - 0
4.3
Jimenez Fernandez, Alejandro
1961ESP-
Martinez Gonzalez, Enrique
1705ESP1 - 0
4.4
Castillo Sanjuan, Daniel
1915ESP-
Cabeza Alfonso, Eduardo
1674ESP1 - 0
3. Ronda el 2008/12/06 a las 09:30
M.8
  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO
EloFED-5
  CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
EloFED1 : 3
4.1
Arce Calva, Elvira
1942ESP-
Tejedor Ariza, Francisco
2031ESP½ - ½
4.2
Martinez Gonzalez, Francisco
1684ESP-
Montañes Arribas, Adrian
2030ESP0 - 1
4.3
Martinez Gonzalez, Enrique
1705ESP-
Garcia Salamero, Gabriel
2005ESP½ - ½
4.4
Cabeza Alfonso, Eduardo
1674ESP-
Garcia Reino, Eduardo J.
1872ESP0 - 1
4. Ronda el 2008/12/06 a las 16:30
M.15
  TABIYA ALCOY
EloFED-8
  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO
EloFED1½:2½
6.1
Navarro Palma, Javier
0ESP-
Arce Calva, Elvira
1942ESP0 - 1
6.2
Galdon Jimenez, Peregrin
0ESP-
Martinez Gonzalez, Francisco
1684ESP0 - 1
6.3
Cabrera Gutierrez, Antonio
0ESP-
Martinez Gonzalez, Enrique
1705ESP1 - 0
6.4
Gisbert Sanjuan, Jordi
0ESP-
Cabeza Alfonso, Eduardo
1674ESP½ - ½
5. Ronda el 2008/12/07 a las 09:30
M.8
  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO
EloFED-11
  RUY LOPEZ ELDA
EloFED4 : 0
5.1
Arce Calva, Elvira
1942ESP-
Gomez Yepes, Angel
1717ESP1 - 0
5.2
Martinez Gonzalez, Francisco
1684ESP-
Perez Pardo, Adrian
1651ESP1 - 0
5.3
Martinez Gonzalez, Enrique
1705ESP-
Perez Pardo, Sergio
1527ESP1 - 0
5.4
Cabeza Alfonso, Eduardo
1674ESP-
De Lamo Dutra, Gabriel
0ESP1 - 0
6. Ronda el 2008/12/07 a las 16:30
M.8
  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO
EloFED-2
  C.A. CIUDAD NARANCO
EloFED0 : 4
2.1
Arce Calva, Elvira
1942ESP-
Baragaño Campa, David
2127ESP0 - 1
2.2
Martinez Gonzalez, Francisco
1684ESP-
Marcos Pinto, Luis
2072ESP0 - 1
2.3
Martinez Gonzalez, Enrique
1705ESP-
Santos Latasa, Jaime
2075ESP0 - 1
2.4
Cabeza Alfonso, Eduardo
1674ESP-
Suarez Garcia, Carlos
1995ESP0 - 1
7. Ronda el 2008/12/08 a las 09:30
M.14
  CLUB DE AJEDREZ XABIA
EloFED-8
  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO
EloFED1 : 3
6.1
Aguado Crespo, Antonio
1807ESP-
Arce Calva, Elvira
1942ESP0 - 1
6.2
Marti Perez, Javier
0ESP-
Martinez Gonzalez, Francisco
1684ESP0 - 1
6.3
Crespo Ribot, Victor
0ESP-
Martinez Gonzalez, Enrique
1705ESP0 - 1
6.4
Candel Sagura, Ramon
0ESP-
Cabeza Alfonso, Eduardo
1674ESP1 - 0
Advertisement