Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo Ciudad de Borja infantiles

Última actualización12.04.2015 13:33:20, Propietario/Última carga: Jesus Garcia Valer

Search for player Buscar

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Carreras Villagrasa Pablo 4b½ 18w1 21b1 16w1 6b1 2w1 3w½61240 ...
2Moya Gimeno Raul 27w1 14b1 19w1 10b1 3w1 1b0 4w160260 ...
3Lopez De Diego Elena 22w1 11b1 8w1 6w1 2b0 9w1 1b½5,5024,50 ...
4Modrego Zoco Ivan 1w½ 29b1 31w1 8b1 7w1 5w1 2b05,5023,50 ...
5Zamora Perpinan Lorien 28w1 26b1 6b0 19w1 10w1 4b0 12w150210 ...
6Aramendia Ybarra Carlota 20w1 31b1 5w1 3b0 1w0 11b1 9w150210 ...
7Aguilar Bobadilla German 17b1 25w1 10b0 12w1 4b0 15w1 13b150200 ...
8Fuertes Cirauqui Pablo 12b1 9w1 3b0 4w0 17b1 10w1 14b150190 ...
9Bellido Aznar Aaron 15w1 8b0 22w1 20b1 11w1 3b0 6b040190 ...
10Gil Sanz Mario 24w1 21b1 7w1 2w0 5b0 8b0 23w140190 ...
11Gimenez Leo 23b1 3w0 32b1 13w1 9b0 6w0 19w140170 ...
12Jarauta Sarria Javier 8w0 33b1 14w1 7b0 24b1 18w1 5b040160 ...
13Argudo Burillo Jessica 14w0 27b1 26w1 11b0 31w1 21b1 7w040160 ...
14Celimendiz Celimendiz Jorge 13b1 2w0 12b0 15b1 22w1 20b1 8w040160 ...
15Viñuales Pardina Alicia 9b0 17w1 25b1 14w0 16b1 7b0 20w140150 ...
16Anguiano Hidalgo Gerardo 33w1 19b0 28w1 1b0 15w0 24b1 22w140150 ...
17Latre Lopez Mariano 7w0 15b0 29w1 33b1 8w0 31b1 21w140120 ...
18Cartagena Val Francisco 29w½ 1b0 27w0 30b1 26w1 12b0 28w13,5011,50 ...
19Salvador Gonzalo Unax 36w+ 16w1 2b0 5b0 21w0 27w1 11b030150 ...
20Jarauta Sarria Diego 6b0 30w1 24b1 9w0 23b1 14w0 15b030140 ...
21Aguilar Bobadilla Africa 34b1 10w0 1w0 28b1 19b1 13w0 17b030140 ...
22Muñoz Magarin Raul 3b0 23w1 9b0 25w1 14b0 32w1 16b030120 ...
23Villalba Hernandez Ruth 11w0 22b0 -1 27b1 20w0 25w1 10b030110 ...
24Villalba Hernandez Julio 10b0 -1 20w0 26b1 12w0 16w0 32b130110 ...
25Colominas Villalba Ana 32w1 7b0 15w0 22b0 29w1 23b0 34w130110 ...
26Garcia Gomez Eloy 35b1 5w0 13b0 24w0 18b0 -1 31w130100 ...
27Laborda Ballesta Luis 2b0 13w0 18b1 23w0 35w1 19b0 29w13090 ...
28Modrego Zoco Eva 5b0 35w1 16b0 21w0 30b½ 33w1 18b02,509,50 ...
29Argudo Burillo Enrique 18b½ 4w0 17b0 34w1 25b0 30w1 27b02,509,50 ...
30Viñuales Ruben 31w0 20b0 34b1 18w0 28w½ 29b0 35b12,507,50 ...
31Bellido Aznar Hugo 30b1 6w0 4b0 32w1 13b0 17w0 26b020110 ...
32Martinez Alonso Marcos 25b0 34w1 11w0 31b0 33w1 22b0 24w02090 ...
33Rodriguez Santas Elias 16b0 12w0 35b1 17w0 32b0 28b0 -12060 ...
34Rahab Chainez 21w0 32b0 30w0 29b0 -1 35w1 25b02050 ...
35Molnar Sorin 26w0 28b0 33w0 -1 27b0 34b0 30w01040 ...
36Atila Molnar Sorin 19b- -0 -0 -0 -0 -0 -00000 ...

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Fide Tie-Break (fine)