38 Open Internacional de San Sebastian [Fide Code Event 105565] XXXVIII Donostia Hiria Nazioarteko Txapelketa

OrganizadorGipuzkoako Xake Federazioa
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoAlejandro Cantabrana Garona
Árbitro principalEnrique Oiarzabal Iturrioz [IA22236937C]
ÁrbitroLuis Blasco de la Cruz [IA2219107C], Aritz Idiazabal Troyas [2242842]
Control de tiempo90' + 30"/jugada
LugarDonostia - San Sebastian
Number of rounds9
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2015/03/28 al 2015/04/04
Elo medio1825
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz Herzog

Última actualización29.04.2015 14:37:48, Propietario: gipuzkoako xake federakuntza,Última carga: dipl.ing.heinz herzog

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartidasHay 268 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

 

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2015/03/29 a las 17:00

M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
11
GMVAZQUEZ IGARZA Renier 25962 1 - 02 URRIZA IRICIBAR Pablo 2180
26
228
PASTOR PONS Pedro Maria 21472 0 - 12 GMEPISHIN Vladimir 2563
2
329
TORRES GANUZA Francisco Javier 21472 0 - 12 GMLIBISZEWSKI Fabien 2514
4
430
ARANAZ PORTUGUES Jose Carlos 21212 0 - 12 GMORATOVSKY Michael 2486
6
531
CMAL-HAJIRI Bader 21152 0 - 12 GMTRATAR Marko 2475
7
69
GMPAP Misa 24592 1 - 02 CAO ARMILLAS Jesus 2113
32
734
BUIZA PRIETO Eihartze 21072 0 - 12 IMESPINOSA ARANDA Angel 2408
11
812
FMANDRES GONZALEZ Ivan 23602 ½ - ½2 TROFFIGUER Olivier 2092
36
942
PEREZ PACHECO Ricardo 20582 ½ - ½2 WIMARANAZ MURILLO Amalia 2319
14
1044
LOPEZ DE TURISO Jose Angel 20462 0 - 12 FMCRUZ LLEDO Pablo 2284
16
1117
FMSANCHEZ SAEZ Francisco 22812 ½ - ½2 FARNAULT Eric 2007
53
1245
FABREGAS Oliver 20252 0 - 12 FMNAVA PEREDA Carlos 2266
19
1355
BAYO MILAGRO Alvaro 19962 ½ - ½2 JIMENEZ ALMEIDA Luis David 2244
21
1425
IAGAR Razvan-Gabriel 21892 1 - 02 ARVIDSSON Jonas 1926
67
1579
ARANA GARATE Jon 18592 0 - 1 FMHERNANDEZ Elvis 2308
15
1618
CAPOTE ROBAYNA Nathaniel 2277 ½ - ½ ABALIA PATINO Aritz 2049
43
1720
FMSANCHEZ BOTELLA Luis Javier 2259 1 - 0 ERICE ALONSO Santiago 1999
54
1851
BARBAZAN BILBAO Xabier 2013 0 - 1 IMPROSVIRIAKOV Vladimir 2227
22
1923
PRIETO ARANGUREN Alain 2216 1 - 0 RODRIGUEZ CABRERA Fco. Javier 1869
74
2060
CROSS Dominic 1968 0 - 1 MARTINEZ DE MIGUEL Pedro 2110
33
2170
OUADI Wahbi 1896 1 - 0 SEGOVIA SANCHEZ Antonio 2072
39
2240
SADUSEA Johnny 2071 1 - 0 MENDIA REZOLA Jokin 1756
108
23115
LAZKANO GAITE Tomas 1708 0 - 1 GONZALEZ PEREIRA Asier 2068
41
243
IMANDRES GONZALEZ Alberto 25151 1 - 0 LLANO OLABARRIETA Joseba 1958
63
255
GMCHABANON Jean-Luc 24911 1 - 01 IZQUIERDO ARRUFERIA Joseba 1857
81
268
GMGALEGO Luis 2461 1 - 01 VARGAS DRECHSLER Carlos 1848
83
2784
FERNANDEZ GARCIA Francisco Jo 18481 0 - 11 IMBORICSEV Oleg 2356
13
2893
HERNANSANZ LORENZO Iker 18061 0 - 11 IMBORSOS Bogdan 2202
24
2927
HENDERSON DE LA FUENTE Lance 21621 ½ - ½1 PRADO LOBO Jonas 1847
85
3035
VINAL GUTIERREZ Pedro 21001 1 - 01 SANCHEZ RUESGA Carlos 1842
87
3137
PEREZ CALAHORRA Ricardo 20901 1 - 01 VICENTE EZEIZA Mikel 1806
92
3295
ALFARO GARCIA DEL CERRO Juan 18021 ½ - ½1 SACRISTAN LATORRE Alberto 2021
46
33100
GARCIA MTEZ DE LA HIDALGA Alb 17851 0 - 11 RODMACQ Clement 2021
47
3448
SEGURA DEL FRAGO Imanol 20201 1 - 01 BANUELOS RODENAS Arturo 1800
96
3550
FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carl 20161 ½ - ½1 PUGA SENAR Fernando 1796
97
3652
TORRES NOVALBOS David 20071 0 - 11 BAQUEDANO COARASA Pablo 1781
101
3756
RODRIGUEZ GONZALEZ Alex 19941 ½ - ½1 MARTIN-CONSUEGRA BARRILERO Ja 1774
102
38104
CENDAGORTAGALARZA RODRIGUEZ J 17681 0 - 11 BUIZA PRIETO Aizbeltz 1991
57
3958
FERNANDEZ ZUBITUR Jokin 19911 1 - 01 CANTABRANA GARONA Alejandro 1773
103
40106
CALLEJA MORALES Daniel 17591 1 - 01 EIZAGUERRI FLORIS Maria 1972
59
41109
HENDERSON DE LA FUENTE Andrea 17511 1 - 01 CMMAQSEED Nasser 1963
61
4262
MARTINEZ DE SOR GORDON Jose M 19621 ½ - ½1 MUNOZ AVILA Jose Luis 1764
105
4364
MARTINEZ FERNANDEZ Adrian 19471 ½ - ½1 GUILLO LONGARES Cecilia 1759
107
44111
RULL COSTA Baltasar 17471 ½ - ½1 ALKHALDI Bader 1942
65
4566
SHEHAB Ibrahim 19341 1 - 01 AL AZMI Khalaf 1749
110
4668
ESNAOLA SANSEBASTIAN Jon 19101 0 - 11 SANCHEZ MERINO Christian 1730
112
47118
RUIZ EGANA Xabier 16861 ½ - ½1 IZAGIRRE ALSUA Aritz 1908
69
4871
MARTIN IRIBAR Ander 18861 1 - 01 AROCENA URIA Jaime 1692
117
4972
CARRASCAL ROSAL Alberto 18841 ½ - ½1 MARTIKORENA ENDARA Patxi 1682
119
50132
ZULOAGA ERAUSKIN Markel 16251 1 - 01 BERDOTE ALONSO Carlos 1866
75
5176
DARRIGUES Alain 18631 1 - 01 FERNANDEZ ZUBITUR Asier 1607
134
52160
ARRIETA VALERO Ion 01 0 - 11 GARCIA FERNANDEZ Jesus 1863
77
5378
PEREZ CAMESELLE Francisco 18621 1 - 01 URCELAY CRUCELAEGUI Zigor 0
170
54168
QABAZARD Mohamed 01 0 - 11 ELIZONDO MARQUET Juan Marcos 1859
80
5549
FELIZES Paulo 2017½ 1 - 01 SAN ROMAN FERNANDEZ Ekaitz 0
169
56131
SANMATEU JUAN Sergio 1638½ 0 - 1½ WFMRODSMOEN Maud 1849
82
5789
ORUBE BONA Andoni 1814½ 1 - 0½ YANIZ LANA Francisco Javier 1599
135
5891
SIERRA CARRANZA Sergio 1807½ 0 - 1½ MANTEROLA UBILLOS Josu 1552
138
59133
ARRONDO CARBONELL Pablo 1620½ ½ - ½½ BARRAGAN HERNANDEZ Manel 1795
98
60137
BANNAZAR MARTINEZ Fernando 1576½ ½ - ½½ VELTE Daniela 1719
113
61140
PEDCHENKO Alex 1549½ 0 - 1½ HUSSAIN Hashem 1716
114
62151
AIZPURUA ZUFIRIA Inaki 1445½ ½ - ½½ ESPIN LABORDE Jesus Maria 1677
121
63124
DONAZAR GARAYOA Miguel 1666½ 1 - 0½ MIRALLES LARRAZA Faustino 0
164
64167
POIRIER Michel 0½ 1 - 0½ DELBOS Jean-Louis 1647
129
65149
ITURRALDE ECHEVERRIA Ivan 14680 1 - 00 KIZATBAY Abyl 1803
94
66150
PEREZ SODUPE Cecilia 14650 ½ - ½0 CROSSLAND Tomas Russel 1678
120
67122
LERTXUNDI AZPIAZU Jon 16680 ½ - ½0 HENDERSON FRANKLIN Matthew 1355
153
68152
FERNANDEZ CHECA Manuel 14240 0 - 10 ARRI MARTINEZ Iker 1662
125
69126
ITURRALDE PRIETO Juan Cruz 16510 1 - 00 NAVARRO ARMENDARIZ Jose Leon 1315
155
70156
AZCUE MAILLO Javier 12910 0 - 10 ESTEVEZ SACRISTAN Deva 1648
127
71128
JAUREGI BARANDIARAN Jon 16470 1 - 00 ABDULA BOISTEANU Cristina 1245
157
72136
OLSEN Jens Petter 15890 1 - 00 AMUNARRIZ YEREGUI Isabel 0
159
73162
CUESTA SENOSIAIN Asier 00 0 - 10 GARRIDO DOMINGUEZ Jose Antoni 1549
139
74165
ONILA Vladimir 00 0 - 10 PEREZ MONDEJAR Adler 1535
142
75144
GARCIA MTEZ DE LA HIDALGA Enr 15100 0 - 10 ARRONDO CARBONELL Agustin 0
161
76166
PEINADO OBREGON Andres 00 1 bye 
7710
IMARGANDONA RIVEIRO Inigo 24121 0 sin emparejar 
7838
ENCINAS ENCINAS Alvaro 20762 ½ sin emparejar 
7973
SANCHEZ MORENO Jose Carlos 18810 0 sin emparejar 
8086
FUENTE SAN SEBASTIAN Ernesto 18421 ½ sin emparejar 
8188
DE LA PENA GARCIA Blanca 18181 0 sin emparejar 
8290
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Luis J. 18070 0 sin emparejar 
8399
SAENZ ZABALA Juan Ignacio 17881 ½ sin emparejar 
84116
VIIKMAA Karmen 17070 0 sin emparejar 
85123
ZENDOIA SOLABARRIETA Ibon 1667½ ½ sin emparejar 
86130
BREEN Anthony 16450 0 sin emparejar 
87141
FEIJOO RUBIO Jose Jorge 15461 ½ sin emparejar 
88143
DE LOS RIOS VIDAL Enrique 15161 0 sin emparejar 
89145
MALON INSAUSTI Andres 14921 0 sin emparejar 
90146
LOPEZ MEDINA Manuel 14900 0 sin emparejar 
91147
GRANERO MOLINA Esteban 14861 0 sin emparejar 
92148
SEBASTIANI PAOLI Ruben 14850 ½ sin emparejar 
93154
GARCIA CRUZ Jose Manuel 13420 ½ sin emparejar 
94158
ASTRUC Iban 11750 0 sin emparejar 
95163
LOPEZ REDONDO Sergio 00 0 sin emparejar