Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

World Youth U-16 Chess Olympiad 2014

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.12.2014 14:46:15, Ersteller: Hungarian Chess-Federation (Master),Letzter Upload: IRMA UND WERNER STUBENVOLL

Mannschaftsaufstellung für Föderation ger

ger
  11. Germany (GER / EloDS:2429, Kapitän: Mihok Laszlo / Wtg1: 12 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLand12345678910Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMDonchenko Alexander2523GER1001½2,5522742,53,94-1,4410-14,4
2FMSchroeder Jan-Christian2390GER½11114,5526714,53,031,471014,7
3Perske Thore2402GER1111½011½½7,51024547,56,810,69106,9
4Vogel Roven2401GER1½½½00110½510221757,25-2,2510-22,5
5Sieber Fiona2019GER1100101½004,51021154,53,371,134045,2

Spieler Info

Donchenko Alexander IM 2523 GER Rp:2274
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
120Petrov Martin2183BUL22315w 11
2113FMJarmula Lukasz2307POL23394,5s 01
3122FMDeac Bogdan-Daniel2391ROU24766,5w 01
441Zhou Jiangnan2100CHN21674,5s 11
51FMSibashvili Giorgi2387GEO23985w ½1
Schroeder Jan-Christian FM 2390 GER Rp:2671
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
6216Havasi Gergo2353HUN22744s ½1
729Plotkin Mark2128CAN22164,5w 11
8180FMMorozov Nichita2307MDA22144,5s 11
9129IMParavyan David2437RUS24185,5w 11
10174FMBakalchuk Johnatan2300ISR22735w 11
Perske Thore 2402 GER Rp:2454
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
121Stefanov Emil2134BUL20173s 12
2114Tomczak Mikolaj2266POL21613w 12
3124Dolana Andrei-Theodor2279ROU23125s 12
440Dai Changren2301CHN21845,5w 12
52Tutisani Noe2301GEO23776,5s ½2
6217FMKozak Adam2307HUN23586,5w 02
731CMDoknjas John2080CAN20914,5s 12
8178Abramciuc Marius2204MDA22976w 12
9127WGMGoryachkina Aleksandra2441RUS24176s ½2
10175FMZanan Evgeny2300ISR22685,5s ½2
Vogel Roven 2401 GER Rp:2217
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
122Petrov Vladimir Sergeev2055BUL21255w 13
2116Janik Igor2182POL22194s ½3
3123FMCostachi Mihnea2356ROU22514,5w ½3
439FMXu Yi2360CHN22716,5s ½3
54WFMKhomeriki Nino2141GEO22555w 03
6218FMJuhasz Armin2268HUN23327s 03
730Zhu Hong Rui2085CAN20184w 13
8179Macovei Andrei2168MDA22936s 13
9131IMVavulin Maksim2430RUS26638w 03
10176Grinberg Eyal2121ISR23287w ½3
Sieber Fiona 2019 GER Rp:2115
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
123Vasova Maria2031BUL20396s 14
2117WFMHarazinska Ewa2143POL21294,5w 14
3125Toma Radu-Cristian2255ROU23137s 04
442Zhang Jiabao2089CHN21598w 04
53Ghvamberia Nika2122GEO22927,5s 14
6219Zsirai Peter2301HUN21165w 04
732Doknjas Joshua2005CAN19483,5s 14
8181Chetrari Nikita2117MDA21476w ½4
9130Sarana Alexey2391RUS26857,5s 04
10177Kali Omer2055ISR20505,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 13.12.2014 um 14:00
Br.2
  Germany (GER)
-28
  Bulgaria (BUL)
4 : 0 PGN
2.1IM
Donchenko Alexander
-
Petrov Martin
1 - 0 PGN
2.2
Perske Thore
-
Stefanov Emil
1 - 0 PGN
2.3
Vogel Roven
-
Petrov Vladimir Sergeev
1 - 0 PGN
2.4
Sieber Fiona
-
Vasova Maria
1 - 0 PGN
2. Runde am 14.12.2014 um 10:00
Br.13
  Poland 1 (POL1)
-2
  Germany (GER)
1½:2½ PGN
1.1FM
Jarmula Lukasz
-IM
Donchenko Alexander
1 - 0 PGN
1.2
Tomczak Mikolaj
-
Perske Thore
0 - 1 PGN
1.3
Janik Igor
-
Vogel Roven
½ - ½ PGN
1.4WFM
Harazinska Ewa
-
Sieber Fiona
0 - 1 PGN
3. Runde am 14.12.2014 um 16:30
Br.2
  Germany (GER)
-8
  Romania (ROU)
1½:2½ PGN
5.1IM
Donchenko Alexander
-FM
Deac Bogdan-Daniel
0 - 1 PGN
5.2
Perske Thore
-
Dolana Andrei-Theodor
1 - 0 PGN
5.3
Vogel Roven
-FM
Costachi Mihnea
½ - ½ PGN
5.4
Sieber Fiona
-
Toma Radu-Cristian
0 - 1 PGN
4. Runde am 15.12.2014 um 14:00
Br.18
  China (CHN)
-2
  Germany (GER)
1½:2½ PGN
8.1
Zhou Jiangnan
-IM
Donchenko Alexander
0 - 1 PGN
8.2
Dai Changren
-
Perske Thore
0 - 1 PGN
8.3FM
Xu Yi
-
Vogel Roven
½ - ½ PGN
8.4
Zhang Jiabao
-
Sieber Fiona
1 - 0 PGN
5. Runde am 16.12.2014 um 14:00
Br.2
  Germany (GER)
-16
  Georgia (GEO)
2 : 2 PGN
2.1IM
Donchenko Alexander
-FM
Sibashvili Giorgi
½ - ½ PGN
2.2
Perske Thore
-
Tutisani Noe
½ - ½ PGN
2.3
Vogel Roven
-WFM
Khomeriki Nino
0 - 1 PGN
2.4
Sieber Fiona
-
Ghvamberia Nika
1 - 0 PGN
6. Runde am 18.12.2014 um 10:00
Br.10
  Hungary 2 (HUN2)
-2
  Germany (GER)
3½: ½ PGN
6.1
Havasi Gergo
-FM
Schroeder Jan-Christian
½ - ½ PGN
6.2FM
Kozak Adam
-
Perske Thore
1 - 0 PGN
6.3FM
Juhasz Armin
-
Vogel Roven
1 - 0 PGN
6.4
Zsirai Peter
-
Sieber Fiona
1 - 0 PGN
7. Runde am 18.12.2014 um 16:30
Br.2
  Germany (GER)
-30
  Canada 2 (CAN2)
4 : 0 PGN
10.1FM
Schroeder Jan-Christian
-
Plotkin Mark
1 - 0 PGN
10.2
Perske Thore
-CM
Doknjas John
1 - 0 PGN
10.3
Vogel Roven
-
Zhu Hong Rui
1 - 0 PGN
10.4
Sieber Fiona
-
Doknjas Joshua
1 - 0 PGN
8. Runde am 19.12.2014 um 14:00
Br.20
  Moldova (MDA)
-2
  Germany (GER)
½ :3½ PGN
6.1FM
Morozov Nichita
-FM
Schroeder Jan-Christian
0 - 1 PGN
6.2
Abramciuc Marius
-
Perske Thore
0 - 1 PGN
6.3
Macovei Andrei
-
Vogel Roven
0 - 1 PGN
6.4
Chetrari Nikita
-
Sieber Fiona
½ - ½ PGN
9. Runde am 20.12.2014 um 14:00
Br.2
  Germany (GER)
-3
  Russia (RUS)
1½:2½ PGN
3.1FM
Schroeder Jan-Christian
-IM
Paravyan David
1 - 0 PGN
3.2
Perske Thore
-WGM
Goryachkina Aleksandra
½ - ½ PGN
3.3
Vogel Roven
-IM
Vavulin Maksim
0 - 1 PGN
3.4
Sieber Fiona
-
Sarana Alexey
0 - 1 PGN
10. Runde am 21.12.2014 um 10:00
Br.2
  Germany (GER)
-22
  Israel (ISR)
2 : 2 PGN
5.1FM
Schroeder Jan-Christian
-FM
Bakalchuk Johnatan
1 - 0 PGN
5.2
Perske Thore
-FM
Zanan Evgeny
½ - ½ PGN
5.3
Vogel Roven
-
Grinberg Eyal
½ - ½ PGN
5.4
Sieber Fiona
-
Kali Omer
0 - 1 PGN