Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA 2014 | SEGUNDA DIVISION

Última actualización23.11.2014 18:58:47, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 333)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. CAJAGRANADA "C" (Elo medio:1239, Capitán: Julio Ferrer / Des 1: 4 / Des 2: 1)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gonzalez Vallejo Ignacio1409GR320408901100½002,57147424-17,5
2Delgado Vallejo Abel1266GR2451644910000102,07135424-24,5
3Vallejo Cantero Diego1167GR2451694510000001,07130324-41,8
4Cribilles Perez Maria1113GR3204898010½-+103,57115824-1,7

Información de jugadores

Gonzalez Vallejo Ignacio 1409 GR Rp:1372
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Hernandez Cano Fernando0GR1,0s 11
210Estevez Correa Juan Miguel1391GR2,0w 11
320Salgado Gracia Marcelino1658GR3,0s 01
45Rubio Gonzalez Dario Jesus1646GR5,0w 01
51Ruiz Moreno Jose Luis1473GR1,5s ½1
615Lorente Serrano Lara Eloisa1144GR2,0w 01
736Garcia Castillo Jesus2009GR6,5s 01
Delgado Vallejo Abel 1266 GR Rp:1196
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Cobos Quesada Ivan0GR0,0w 12
211Lorente Serrano Rosa Adela1280GR6,0s 02
322Estevez Fortes Jesus1428GR2,0w 02
46Pulido Esteban Francisco Dani1709GR4,0s 02
52Ortiz Del Campo David1452GR2,0w 02
616Padilla Cherrez Alejandro1123GR2,5s 12
737Lorente Lopez Jose Luis1486GR3,0w 02
Vallejo Cantero Diego 1167 GR Rp:994
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Martinez Ruiz Alejandro0GR0,0s 13
212Valenzuela Fernandez Alejandr1262GR2,5w 03
321Nuñez Beltran Joaquin1512GR3,5s 03
47Dominguez Ruiz Mario1600GR5,0w 03
525Borrego Martinez Alberto1332GR3,5s 03
617Cañadas Martin Borja1042GR2,0w 03
738Peralta Velasco Rafael1374GR5,5s 03
Cribilles Perez Maria 1113 GR Rp:1158
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Ruiz Plata Miguel0GR1,0w 14
214Martin Istillarty Maria1154GR3,5s 04
323Sanchez Schneider Manuel1313GR4,5w ½4
48Correa Barwick Lucia Del Carm1387GR6,0- 0K4
526Fernandez De Piñar Martino Daniel1232GR1,0- 1K4
618Martin Morales Fernando1006GR1,5s 14
741Fernandez Correa German1315GR4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/19 a las 10:00
M.4  CAJAGRANADA "C"Elo-5  LA ZUBIA CABALLEROSElo4 : 0
4.1
Gonzalez Vallejo, Ignacio
1409-
Hernandez Cano, Fernando
01 - 0
4.2
Delgado Vallejo, Abel
1266-
Cobos Quesada, Ivan
01 - 0
4.3
Vallejo Cantero, Diego
1167-
Martinez Ruiz, Alejandro
01 - 0
4.4
Cribilles Perez, Maria
1113-
Ruiz Plata, Miguel
01 - 0
2. Ronda el 2014/10/19 a las 16:00
M.3  MOTRIL ESCOLAR "B"Elo-4  CAJAGRANADA "C"Elo3 : 1
4.1
Estevez Correa, Juan Miguel
1391-
Gonzalez Vallejo, Ignacio
14090 - 1
4.2
Lorente Serrano, Rosa Adela
1280-
Delgado Vallejo, Abel
12661 - 0
4.3
Valenzuela Fernandez, Alejandr
1262-
Vallejo Cantero, Diego
11671 - 0
4.4
Martin Istillarty, Maria
1154-
Cribilles Perez, Maria
11131 - 0
3. Ronda el 2014/10/26 a las 10:00
M.4  CAJAGRANADA "C"Elo-7  LA ZUBIA "C"Elo½ :3½
3.1
Gonzalez Vallejo, Ignacio
1409-
Salgado Gracia, Marcelino
16580 - 1
3.2
Delgado Vallejo, Abel
1266-
Estevez Fortes, Jesus
14280 - 1
3.3
Vallejo Cantero, Diego
1167-
Nuñez Beltran, Joaquin
15120 - 1
3.4
Cribilles Perez, Maria
1113-
Sanchez Schneider, Manuel
1313½ - ½
4. Ronda el 2014/10/26 a las 16:00
M.1  MOTRIL ESCOLAR "A"Elo-4  CAJAGRANADA "C"Elo4 : 0
3.1
Rubio Gonzalez, Dario Jesus
1646-
Gonzalez Vallejo, Ignacio
14091 - 0
3.2
Pulido Esteban, Francisco Dani
1709-
Delgado Vallejo, Abel
12661 - 0
3.3
Dominguez Ruiz, Mario
1600-
Vallejo Cantero, Diego
11671 - 0
3.4
Correa Barwick, Lucia Del Carm
1387-
Cribilles Perez, Maria
1113+ - -
5. Ronda el 2014/11/09 a las 10:00
M.4  CAJAGRANADA "C"Elo-2  LA ZUBIA CHAMPIONSElo1½:2½
2.1
Gonzalez Vallejo, Ignacio
1409-
Ruiz Moreno, Jose Luis
1473½ - ½
2.2
Delgado Vallejo, Abel
1266-
Ortiz Del Campo, David
14520 - 1
2.3
Vallejo Cantero, Diego
1167-
Borrego Martinez, Alberto
13320 - 1
2.4
Cribilles Perez, Maria
1113-
Fernandez De Piñar Martino, Daniel
1232+ - -
6. Ronda el 2014/11/09 a las 16:00
M.6  MOTRIL ESCOLAR "C"Elo-4  CAJAGRANADA "C"Elo2 : 2
2.1
Lorente Serrano, Lara Eloisa
1144-
Gonzalez Vallejo, Ignacio
14091 - 0
2.2
Padilla Cherrez, Alejandro
1123-
Delgado Vallejo, Abel
12660 - 1
2.3
Cañadas Martin, Borja
1042-
Vallejo Cantero, Diego
11671 - 0
2.4
Martin Morales, Fernando
1006-
Cribilles Perez, Maria
11130 - 1
7. Ronda el 2014/11/23 a las 10:00
M.4  CAJAGRANADA "C"Elo-8  MOTRIL FUTURAS PROMESASElo0 : 4
2.1
Gonzalez Vallejo, Ignacio
1409-
Garcia Castillo, Jesus
20090 - 1
2.2
Delgado Vallejo, Abel
1266-
Lorente Lopez, Jose Luis
14860 - 1
2.3
Vallejo Cantero, Diego
1167-
Peralta Velasco, Rafael
13740 - 1
2.4
Cribilles Perez, Maria
1113-
Fernandez Correa, German
13150 - 1
Advertisement