Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA 2014 | PRIMERA DIVISION

Última actualización23.11.2014 18:57:40, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 333)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Dama de Baza "A" (Elo medio:1853, Capitán: Francisco Soto / Des 1: 15 / Des 2: 2)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Muriel Burgos Luis2130GR245218171113,0317972411,5
2Gamez Monge Francisco Jesus1731GR2299739+001,03187724-14,9
3Soto Febrer Francisco Jose1769GR22245855½½1103,05161224-8,9
4Lapaz Martinez Emilio1781GR2299755½+1,52123424-10,1
5Pintor Avila Antonio1673GR22202633½111½4,051409249,8
6Ros Montoya Jose Ignacio1642GR32098081+0113,041592247,4
7Martinez Espigares Jose Migue1694GR32078609111½3,5414942413,4
8Ferrer Escudero Francisco Jos1590GR22222359½11,52102324-10,1

Información de jugadores

Muriel Burgos Luis 2130 GR Rp:2597
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
51Muñoz Berenguer Miguel1648GR1,0w 11
632Salguero Mendez Raul1766GR3,0w 11
741Orantes Taboada Francisco1977GR2,0s 11
Gamez Monge Francisco Jesus 1731 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123Ibañez Garcia Tomas1681GR0,5- 1K1
29Ruiz Gonzalez Antonio Javier1819GR3,0s 01
742Borrego Mata Manuel1934GR2,0w 02
Soto Febrer Francisco Jose 1769 GR Rp:1684
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Fernandez Alarcon Jose Maria1581GR5,0s ½2
258Cruz Corcoles Carlos1735GR2,5w ½2
349Lopez Sanchez Rafael1685GR2,5w 11
453Belzunce Tormo Javier1315GR1,0s 11
744Galvez Lopez Jose Luis1743GR3,0s 03
Lapaz Martinez Emilio 1781 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
350Villa Murcia Maria Del Carmen1234GR1,5s ½2
454Soria Ruiz Francisco Jesus1228GR0,0- 1K2
Pintor Avila Antonio 1673 GR Rp:1649
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
351Morales Aguila Joaquin1152GR2,5w ½3
455Muñoz Pereira Hector0GR0,0s 13
560Lopez Nieto Jose Manuel1644GR1,0s 12
633Lupiañez Sanchez Luis1533GR1,0s 12
745Cribilles Perez Carlos1715GR2,0w ½4
Ros Montoya Jose Ignacio 1642 GR Rp:1717
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
126Carreño Losilla Jesus1459GR0,0- 1K3
240Jurado Muñoz Santiago1799GR1,5s 03
52Ramirez Morales Eduardo1546GR3,5w 13
635Jimenez Tejada Juan Jose1431GR2,0w 13
Martinez Espigares Jose Migue 1694 GR Rp:1830
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127Amaro Diez Santiago1383GR1,0s 14
211Martin Ruiz Antonio1728GR4,5w 14
54Ortiz Gomez Jose Manuel1482GR5,0s 14
636Castillo Garcia Jose Maria1382GR3,5s ½4
Ferrer Escudero Francisco Jos 1590 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
352Toral Rodriguez Sergio1045GR1,5s ½4
456Belzunce Klett Carlos0GR0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/19 a las 10:00
M.2  Dama de Baza "B"Elo-7  Dama de Baza "A"Elo½ :3½
2.1
Ibañez Garcia, Tomas
1681-
Gamez Monge, Francisco Jesus
1731- - +
2.2
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1581-
Soto Febrer, Francisco Jose
1769½ - ½
2.3
Carreño Losilla, Jesus
1459-
Ros Montoya, Jose Ignacio
1642- - +
2.4
Amaro Diez, Santiago
1383-
Martinez Espigares, Jose Migue
16940 - 1
2. Ronda el 2014/10/19 a las 16:00
M.7  Dama de Baza "A"Elo-3  La Zubia "B"Elo1½:2½
3.1
Gamez Monge, Francisco Jesus
1731-
Ruiz Gonzalez, Antonio Javier
18190 - 1
3.2
Soto Febrer, Francisco Jose
1769-
Cruz Corcoles, Carlos
1735½ - ½
3.3
Ros Montoya, Jose Ignacio
1642-
Jurado Muñoz, Santiago
17990 - 1
3.4
Martinez Espigares, Jose Migue
1694-
Martin Ruiz, Antonio
17281 - 0
3. Ronda el 2014/10/26 a las 10:00
M.4  Salobreña "A"Elo-7  Dama de Baza "A"Elo1½:2½
3.1
Lopez Sanchez, Rafael
1685-
Soto Febrer, Francisco Jose
17690 - 1
3.2
Villa Murcia, Maria Del Carmen
1234-
Lapaz Martinez, Emilio
1781½ - ½
3.3
Morales Aguila, Joaquin
1152-
Pintor Avila, Antonio
1673½ - ½
3.4
Toral Rodriguez, Sergio
1045-
Ferrer Escudero, Francisco Jos
1590½ - ½
4. Ronda el 2014/10/26 a las 16:00
M.7  Dama de Baza "A"Elo-5  Salobreña "B"Elo4 : 0
2.1
Soto Febrer, Francisco Jose
1769-
Belzunce Tormo, Javier
13151 - 0
2.2
Lapaz Martinez, Emilio
1781-
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228+ - -
2.3
Pintor Avila, Antonio
1673-
Muñoz Pereira, Hector
01 - 0
2.4
Ferrer Escudero, Francisco Jos
1590-
Belzunce Klett, Carlos
01 - 0
5. Ronda el 2014/11/09 a las 10:00
M.6  La Zubia PromesasElo-7  Dama de Baza "A"Elo0 : 4
4.1
Muñoz Berenguer, Miguel
1648-
Muriel Burgos, Luis
21300 - 1
4.2
Lopez Nieto, Jose Manuel
1644-
Pintor Avila, Antonio
16730 - 1
4.3
Ramirez Morales, Eduardo
1546-
Ros Montoya, Jose Ignacio
16420 - 1
4.4
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1482-
Martinez Espigares, Jose Migue
16940 - 1
6. Ronda el 2014/11/09 a las 16:00
M.8  MotrilElo-7  Dama de Baza "A"Elo½ :3½
1.1
Salguero Mendez, Raul
1766-
Muriel Burgos, Luis
21300 - 1
1.2
Lupiañez Sanchez, Luis
1533-
Pintor Avila, Antonio
16730 - 1
1.3
Jimenez Tejada, Juan Jose
1431-
Ros Montoya, Jose Ignacio
16420 - 1
1.4
Castillo Garcia, Jose Maria
1382-
Martinez Espigares, Jose Migue
1694½ - ½
7. Ronda el 2014/11/23 a las 10:00
M.7  Dama de Baza "A"Elo-1  CajaGranada " B"Elo1½:2½
4.1
Muriel Burgos, Luis
2130-
Orantes Taboada, Francisco
19771 - 0
4.2
Gamez Monge, Francisco Jesus
1731-
Borrego Mata, Manuel
19340 - 1
4.3
Soto Febrer, Francisco Jose
1769-
Galvez Lopez, Jose Luis
17430 - 1
4.4
Pintor Avila, Antonio
1673-
Cribilles Perez, Carlos
1715½ - ½
Advertisement