Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA 2014 | PRIMERA DIVISION

Última actualización23.11.2014 18:57:40, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 333)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. La Zubia Promesas (Elo medio:1591, Capitán: Jose M Ortiz / Des 1: 15 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Muñoz Berenguer Miguel1648GR2299771100001,05174524-25,2
2Lopez Nieto Jose Manuel1644GR24523305011,021750246,7
3Ramirez Morales Eduardo1546GR2224577400++0½+3,57172224-14,4
4Bravo Rojas Sebastian1527GR24530662011+14,051300241,7
5Ortiz Gomez Jose Manuel1482GR32020961½11½0115,0713772419,0
6Ortiz Del Campo David1452GR32020287112,0213872421,8

Información de jugadores

Muñoz Berenguer Miguel 1648 GR Rp:1505
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
353Belzunce Tormo Javier1315GR1,0w 11
432Salguero Mendez Raul1766GR3,0w 01
516Muriel Burgos Luis2130GR3,0s 01
642Borrego Mata Manuel1934GR2,0w 01
724Fernandez Alarcon Jose Maria1581GR5,0s 01
Lopez Nieto Jose Manuel 1644 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
519Pintor Avila Antonio1673GR4,0w 02
643Garcia-Blazquez Perez Manuel1826GR2,5s 12
Ramirez Morales Eduardo 1546 GR Rp:1400
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Ruiz Gonzalez Antonio Javier1819GR3,0w 01
249Lopez Sanchez Rafael1685GR2,5s 01
354Soria Ruiz Francisco Jesus1228GR0,0- 1K2
433Lupiañez Sanchez Luis1533GR1,0- 1K2
520Ros Montoya Jose Ignacio1642GR3,0s 03
644Galvez Lopez Jose Luis1743GR3,0w ½3
725Iglesias Folgueira Oscar1644GR2,0- 1K2
Bravo Rojas Sebastian 1527 GR Rp:1493
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
158Cruz Corcoles Carlos1735GR2,5s 02
250Villa Murcia Maria Del Carmen1234GR1,5w 12
355Muñoz Pereira Hector0GR0,0w 13
435Jimenez Tejada Juan Jose1431GR2,0- 1K3
728Ibañez Cazorla Tomas1229GR1,0s 13
Ortiz Gomez Jose Manuel 1482 GR Rp:1535
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Rojas Guerrero Luis1731GR2,5w ½3
251Morales Aguila Joaquin1152GR2,5s 13
356Belzunce Klett Carlos0GR0,0s 14
436Castillo Garcia Jose Maria1382GR3,5s ½4
521Martinez Espigares Jose Migue1694GR3,5w 04
647Krell Calvo Daniel1582GR3,5s 14
729Ros Fernandez Jose Ignacio1097GR2,0w 14
Ortiz Del Campo David 1452 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Martin Ruiz Antonio1728GR4,5s 14
252Toral Rodriguez Sergio1045GR1,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/19 a las 10:00
M.3  La Zubia "B"Elo-6  La Zubia PromesasElo2½:1½
3.1
Ruiz Gonzalez, Antonio Javier
1819-
Ramirez Morales, Eduardo
15461 - 0
3.2
Cruz Corcoles, Carlos
1735-
Bravo Rojas, Sebastian
15271 - 0
3.3
Rojas Guerrero, Luis
1731-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1482½ - ½
3.4
Martin Ruiz, Antonio
1728-
Ortiz Del Campo, David
14520 - 1
2. Ronda el 2014/10/19 a las 16:00
M.6  La Zubia PromesasElo-4  Salobreña "A"Elo3 : 1
2.1
Ramirez Morales, Eduardo
1546-
Lopez Sanchez, Rafael
16850 - 1
2.2
Bravo Rojas, Sebastian
1527-
Villa Murcia, Maria Del Carmen
12341 - 0
2.3
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1482-
Morales Aguila, Joaquin
11521 - 0
2.4
Ortiz Del Campo, David
1452-
Toral Rodriguez, Sergio
10451 - 0
3. Ronda el 2014/10/26 a las 10:00
M.5  Salobreña "B"Elo-6  La Zubia PromesasElo0 : 4
4.1
Belzunce Tormo, Javier
1315-
Muñoz Berenguer, Miguel
16480 - 1
4.2
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228-
Ramirez Morales, Eduardo
1546- - +
4.3
Muñoz Pereira, Hector
0-
Bravo Rojas, Sebastian
15270 - 1
4.4
Belzunce Klett, Carlos
0-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
14820 - 1
4. Ronda el 2014/10/26 a las 16:00
M.8  MotrilElo-6  La Zubia PromesasElo1½:2½
1.1
Salguero Mendez, Raul
1766-
Muñoz Berenguer, Miguel
16481 - 0
1.2
Lupiañez Sanchez, Luis
1533-
Ramirez Morales, Eduardo
1546- - +
1.3
Jimenez Tejada, Juan Jose
1431-
Bravo Rojas, Sebastian
1527- - +
1.4
Castillo Garcia, Jose Maria
1382-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1482½ - ½
5. Ronda el 2014/11/09 a las 10:00
M.6  La Zubia PromesasElo-7  Dama de Baza "A"Elo0 : 4
4.1
Muñoz Berenguer, Miguel
1648-
Muriel Burgos, Luis
21300 - 1
4.2
Lopez Nieto, Jose Manuel
1644-
Pintor Avila, Antonio
16730 - 1
4.3
Ramirez Morales, Eduardo
1546-
Ros Montoya, Jose Ignacio
16420 - 1
4.4
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1482-
Martinez Espigares, Jose Migue
16940 - 1
6. Ronda el 2014/11/09 a las 16:00
M.1  CajaGranada " B"Elo-6  La Zubia PromesasElo1½:2½
2.1
Borrego Mata, Manuel
1934-
Muñoz Berenguer, Miguel
16481 - 0
2.2
Garcia-Blazquez Perez, Manuel
1826-
Lopez Nieto, Jose Manuel
16440 - 1
2.3
Galvez Lopez, Jose Luis
1743-
Ramirez Morales, Eduardo
1546½ - ½
2.4
Krell Calvo, Daniel
1582-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
14820 - 1
7. Ronda el 2014/11/23 a las 10:00
M.6  La Zubia PromesasElo-2  Dama de Baza "B"Elo3 : 1
3.1
Muñoz Berenguer, Miguel
1648-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
15810 - 1
3.2
Ramirez Morales, Eduardo
1546-
Iglesias Folgueira, Oscar
1644+ - -
3.3
Bravo Rojas, Sebastian
1527-
Ibañez Cazorla, Tomas
12291 - 0
3.4
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1482-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
10971 - 0
Advertisement