Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA 2014 | PRIMERA DIVISION

Última actualización23.11.2014 18:57:40, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 333)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Salobreña "B" (Elo medio:1136, Capitán: Rafael Lopez / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Belzunce Tormo Javier1315GR2454173701000001,071666243,4
2Soria Ruiz Francisco Jesus1228GR22360280------0,07123424-11,8
3Muñoz Pereira Hector0GR2451645700000000,071456
4Belzunce Klett Carlos0GR2454172900000000,071332

Información de jugadores

Belzunce Tormo Javier 1315 GR Rp:1357
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
149Lopez Sanchez Rafael1685GR2,5w 01
233Lupiañez Sanchez Luis1533GR1,0w 11
31Muñoz Berenguer Miguel1648GR1,0s 01
417Soto Febrer Francisco Jose1769GR3,0w 01
545Cribilles Perez Carlos1715GR2,0s 01
624Fernandez Alarcon Jose Maria1581GR5,0w 01
710Rojas Guerrero Luis1731GR2,5s 01
Soria Ruiz Francisco Jesus 1228 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
150Villa Murcia Maria Del Carmen1234GR1,5s 02
234Lorente Lopez Jose Luis1486GR1,0- 0K2
32Ramirez Morales Eduardo1546GR3,5- 0K2
418Lapaz Martinez Emilio1781GR1,5- 0K2
547Krell Calvo Daniel1582GR3,5- 0K2
625Iglesias Folgueira Oscar1644GR2,0- 0K2
711Martin Ruiz Antonio1728GR4,5- 0K2
Muñoz Pereira Hector 0 GR Rp:656
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
151Morales Aguila Joaquin1152GR2,5w 03
235Jimenez Tejada Juan Jose1431GR2,0w 03
33Bravo Rojas Sebastian1527GR4,0s 03
419Pintor Avila Antonio1673GR4,0w 03
548Almagro Gonzalez Francisco1441GR1,0s 03
627Amaro Diez Santiago1383GR1,0w 03
759De Haro Gonzalez Antonio1586GR3,0s 03
Belzunce Klett Carlos 0 GR Rp:532
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Toral Rodriguez Sergio1045GR1,5s 04
236Castillo Garcia Jose Maria1382GR3,5s 04
34Ortiz Gomez Jose Manuel1482GR5,0w 04
422Ferrer Escudero Francisco Jos1590GR1,5s 04
561Gutierrez Camacho Manuel Enri1300GR2,0w 04
629Ros Fernandez Jose Ignacio1097GR2,0s 04
76Estevez Fortes Jesus1428GR1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/19 a las 10:00
M.4  Salobreña "A"Elo-5  Salobreña "B"Elo4 : 0
4.1
Lopez Sanchez, Rafael
1685-
Belzunce Tormo, Javier
13151 - 0
4.2
Villa Murcia, Maria Del Carmen
1234-
Soria Ruiz, Francisco Jesus
12281 - 0
4.3
Morales Aguila, Joaquin
1152-
Muñoz Pereira, Hector
01 - 0
4.4
Toral Rodriguez, Sergio
1045-
Belzunce Klett, Carlos
01 - 0
2. Ronda el 2014/10/19 a las 16:00
M.8  MotrilElo-5  Salobreña "B"Elo3 : 1
1.1
Lupiañez Sanchez, Luis
1533-
Belzunce Tormo, Javier
13150 - 1
1.2
Lorente Lopez, Jose Luis
1486-
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228+ - -
1.3
Jimenez Tejada, Juan Jose
1431-
Muñoz Pereira, Hector
01 - 0
1.4
Castillo Garcia, Jose Maria
1382-
Belzunce Klett, Carlos
01 - 0
3. Ronda el 2014/10/26 a las 10:00
M.5  Salobreña "B"Elo-6  La Zubia PromesasElo0 : 4
4.1
Belzunce Tormo, Javier
1315-
Muñoz Berenguer, Miguel
16480 - 1
4.2
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228-
Ramirez Morales, Eduardo
1546- - +
4.3
Muñoz Pereira, Hector
0-
Bravo Rojas, Sebastian
15270 - 1
4.4
Belzunce Klett, Carlos
0-
Ortiz Gomez, Jose Manuel
14820 - 1
4. Ronda el 2014/10/26 a las 16:00
M.7  Dama de Baza "A"Elo-5  Salobreña "B"Elo4 : 0
2.1
Soto Febrer, Francisco Jose
1769-
Belzunce Tormo, Javier
13151 - 0
2.2
Lapaz Martinez, Emilio
1781-
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228+ - -
2.3
Pintor Avila, Antonio
1673-
Muñoz Pereira, Hector
01 - 0
2.4
Ferrer Escudero, Francisco Jos
1590-
Belzunce Klett, Carlos
01 - 0
5. Ronda el 2014/11/09 a las 10:00
M.5  Salobreña "B"Elo-1  CajaGranada " B"Elo0 : 4
3.1
Belzunce Tormo, Javier
1315-
Cribilles Perez, Carlos
17150 - 1
3.2
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228-
Krell Calvo, Daniel
1582- - +
3.3
Muñoz Pereira, Hector
0-
Almagro Gonzalez, Francisco
14410 - 1
3.4
Belzunce Klett, Carlos
0-
Gutierrez Camacho, Manuel Enri
13000 - 1
6. Ronda el 2014/11/09 a las 16:00
M.2  Dama de Baza "B"Elo-5  Salobreña "B"Elo4 : 0
3.1
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1581-
Belzunce Tormo, Javier
13151 - 0
3.2
Iglesias Folgueira, Oscar
1644-
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228+ - -
3.3
Amaro Diez, Santiago
1383-
Muñoz Pereira, Hector
01 - 0
3.4
Ros Fernandez, Jose Ignacio
1097-
Belzunce Klett, Carlos
01 - 0
7. Ronda el 2014/11/23 a las 10:00
M.5  Salobreña "B"Elo-3  La Zubia "B"Elo0 : 4
2.1
Belzunce Tormo, Javier
1315-
Rojas Guerrero, Luis
17310 - 1
2.2
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228-
Martin Ruiz, Antonio
1728- - +
2.3
Muñoz Pereira, Hector
0-
De Haro Gonzalez, Antonio
15860 - 1
2.4
Belzunce Klett, Carlos
0-
Estevez Fortes, Jesus
14280 - 1
Advertisement