Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA 2014 | PRIMERA DIVISION

Última actualización23.11.2014 18:57:40, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 333)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Dama de Baza "B" (Elo medio:1591, Capitán: Jose Mª Fdez / Des 1: 9 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Ibañez Garcia Tomas1681GR2299747--0½0,54178324-5,3
2Fernandez Alarcon Jose Maria1581GR2299720½½+01115,0716482437,4
3Iglesias Folgueira Oscar1644GR22248935-1+-2,041234241,9
4Carreño Losilla Jesus1459GR32098006--00,03170524-4,6
5Amaro Diez Santiago1383GR2228582200011,04135724-28,1
6Ibañez Cazorla Tomas1229GR222456261001,0314982410,6
7Ros Fernandez Jose Ignacio1097GR24538809+102,03124124-2,2

Información de jugadores

Ibañez Garcia Tomas 1681 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
157Gamez Monge Francisco Jesus1731GR1,0- 0K1
241Orantes Taboada Francisco1977GR2,0- 0K1
332Salguero Mendez Raul1766GR3,0s 01
440Jurado Muñoz Santiago1799GR1,5s ½1
Fernandez Alarcon Jose Maria 1581 GR Rp:1773
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Soto Febrer Francisco Jose1769GR3,0w ½2
244Galvez Lopez Jose Luis1743GR3,0s ½2
333Lupiañez Sanchez Luis1533GR1,0- 1K2
411Martin Ruiz Antonio1728GR4,5w 02
549Lopez Sanchez Rafael1685GR2,5w 11
653Belzunce Tormo Javier1315GR1,0s 11
71Muñoz Berenguer Miguel1648GR1,0w 11
Iglesias Folgueira Oscar 1644 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
335Jimenez Tejada Juan Jose1431GR2,0- 0K3
550Villa Murcia Maria Del Carmen1234GR1,5s 12
654Soria Ruiz Francisco Jesus1228GR0,0- 1K2
72Ramirez Morales Eduardo1546GR3,5- 0K2
Carreño Losilla Jesus 1459 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120Ros Montoya Jose Ignacio1642GR3,0- 0K3
246Guntiñas Hernandez Rodrigo Lu1629GR3,0- 0K3
412Di Sarro Diego1705GR2,0s 03
Amaro Diez Santiago 1383 GR Rp:1164
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
121Martinez Espigares Jose Migue1694GR3,5w 04
247Krell Calvo Daniel1582GR3,5s 04
551Morales Aguila Joaquin1152GR2,5w 03
655Muñoz Pereira Hector0GR0,0s 13
Ibañez Cazorla Tomas 1229 GR Rp:1373
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
336Castillo Garcia Jose Maria1382GR3,5w 14
459De Haro Gonzalez Antonio1586GR3,0w 04
73Bravo Rojas Sebastian1527GR4,0w 03
Ros Fernandez Jose Ignacio 1097 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
552Toral Rodriguez Sergio1045GR1,5- 1K4
656Belzunce Klett Carlos0GR0,0w 14
74Ortiz Gomez Jose Manuel1482GR5,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/19 a las 10:00
M.2  Dama de Baza "B"Elo-7  Dama de Baza "A"Elo½ :3½
2.1
Ibañez Garcia, Tomas
1681-
Gamez Monge, Francisco Jesus
1731- - +
2.2
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1581-
Soto Febrer, Francisco Jose
1769½ - ½
2.3
Carreño Losilla, Jesus
1459-
Ros Montoya, Jose Ignacio
1642- - +
2.4
Amaro Diez, Santiago
1383-
Martinez Espigares, Jose Migue
16940 - 1
2. Ronda el 2014/10/19 a las 16:00
M.1  CajaGranada " B"Elo-2  Dama de Baza "B"Elo3½: ½
4.1
Orantes Taboada, Francisco
1977-
Ibañez Garcia, Tomas
1681+ - -
4.2
Galvez Lopez, Jose Luis
1743-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1581½ - ½
4.3
Guntiñas Hernandez, Rodrigo Lu
1629-
Carreño Losilla, Jesus
1459+ - -
4.4
Krell Calvo, Daniel
1582-
Amaro Diez, Santiago
13831 - 0
3. Ronda el 2014/10/26 a las 10:00
M.2  Dama de Baza "B"Elo-8  MotrilElo2 : 1
1.1
Ibañez Garcia, Tomas
1681-
Salguero Mendez, Raul
17660 - 1
1.2
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1581-
Lupiañez Sanchez, Luis
1533+ - -
1.3
Iglesias Folgueira, Oscar
1644-
Jimenez Tejada, Juan Jose
1431- - -
1.4
Ibañez Cazorla, Tomas
1229-
Castillo Garcia, Jose Maria
13821 - 0
4. Ronda el 2014/10/26 a las 16:00
M.2  Dama de Baza "B"Elo-3  La Zubia "B"Elo½ :3½
4.1
Ibañez Garcia, Tomas
1681-
Jurado Muñoz, Santiago
1799½ - ½
4.2
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1581-
Martin Ruiz, Antonio
17280 - 1
4.3
Carreño Losilla, Jesus
1459-
Di Sarro, Diego
17050 - 1
4.4
Ibañez Cazorla, Tomas
1229-
De Haro Gonzalez, Antonio
15860 - 1
5. Ronda el 2014/11/09 a las 10:00
M.4  Salobreña "A"Elo-2  Dama de Baza "B"Elo1 : 3
2.1
Lopez Sanchez, Rafael
1685-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
15810 - 1
2.2
Villa Murcia, Maria Del Carmen
1234-
Iglesias Folgueira, Oscar
16440 - 1
2.3
Morales Aguila, Joaquin
1152-
Amaro Diez, Santiago
13831 - 0
2.4
Toral Rodriguez, Sergio
1045-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
1097- - +
6. Ronda el 2014/11/09 a las 16:00
M.2  Dama de Baza "B"Elo-5  Salobreña "B"Elo4 : 0
3.1
Fernandez Alarcon, Jose Maria
1581-
Belzunce Tormo, Javier
13151 - 0
3.2
Iglesias Folgueira, Oscar
1644-
Soria Ruiz, Francisco Jesus
1228+ - -
3.3
Amaro Diez, Santiago
1383-
Muñoz Pereira, Hector
01 - 0
3.4
Ros Fernandez, Jose Ignacio
1097-
Belzunce Klett, Carlos
01 - 0
7. Ronda el 2014/11/23 a las 10:00
M.6  La Zubia PromesasElo-2  Dama de Baza "B"Elo3 : 1
3.1
Muñoz Berenguer, Miguel
1648-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
15810 - 1
3.2
Ramirez Morales, Eduardo
1546-
Iglesias Folgueira, Oscar
1644+ - -
3.3
Bravo Rojas, Sebastian
1527-
Ibañez Cazorla, Tomas
12291 - 0
3.4
Ortiz Gomez, Jose Manuel
1482-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
10971 - 0
Advertisement