Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2014 Chinese Chess League Division A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.12.2014 10:16:51, Ersteller/Letzter Upload: Chinesechessassociation

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. Chongqing (EloDS:2617, Wtg1: 34 / Wtg2: 73,5)
Br.NameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.AnzEloDS
1GMZhou Weiqi2614CHN½½101½01½½11½1½1½111½115,5222493
2IMWang Chen2473CHN10½½101½½01½½½½11111½114,5222431
4WGMHuang Qian2464CHN111111½½1½10½1011½½0½115,5222241
5WGMTan Zhongyi2465CHN1½00101½1½11½1½111111116,5222247
6GMZvjaginsev Vadim2649RUS½½½½½½½1½½½17122486
7GMDreev Aleksey2667RUS½½½1,532541
8GMMotylev Alexander2680RUS½½½½001372536

Spieler Info

Zhou Weiqi GM 2614 CHN Rp:2642
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
174FMLi Di2251CHN8w ½1
21GMWang Yue2720CHN17s ½2
356Xu Yinglun2421CHN5w 11
422GMWei Yi2668CHN15,5s 03
541Mu Ke2413CHN8w 12
634GMBu Xiangzhi2691CHN11s ½1
747GMDing Liren2732CHN17w 02
860GMWang Rui2394CHN8s 12
98GMWang Hao2710CHN11,5w ½2
1017IMLou Yiping2461CHN9w ½3
1168Fang Yuxiang2295CHN5,5s 13
1273Liu Guanchu2389CHN7,5s 13
1386GMMalakhov Vladimir2708RUS12,5w ½1
1456Xu Yinglun2421CHN5s 13
1522GMWei Yi2668CHN15,5w ½3
1641Mu Ke2413CHN8s 13
1735GMZhao Jun2585CHN12,5w ½3
1849IMYu Lie2327CHN2s 13
1998GMZhao Zong-Yuan2569AUS1,5w 13
209GMYu Yangyi2705CHN14s 13
2117IMLou Yiping2461CHN9s ½3
2269Li Wenxiang1846CHN1,5w 13
Wang Chen IM 2473 CHN Rp:2548
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
176Zhao Yuanhe2229CHN0,5w 12
280GMSavchenko Boris2559RUS2,5s 03
354GMLi Shilong2495CHN10,5w ½3
424Lin Chen2448CHN5s ½2
543Xu Zhihang2222CHN2,5w 13
636GMWen Yang2586CHN14,5s 03
750Lan Zilun2177CHN3w 13
861IMWan Yunguo2482CHN10s ½1
910GMXiu Deshun2550CHN8w ½3
1016GMZhou Jianchao2587CHN13w 01
1166Yu Chaojie2107CHN3s 11
1274FMLi Di2251CHN8s ½1
131GMWang Yue2720CHN17w ½2
1453GMZeng Chongsheng2540CHN12,5s ½2
1524Lin Chen2448CHN5w ½1
1643Xu Zhihang2222CHN2,5s 11
1734GMBu Xiangzhi2691CHN11w 11
1848GMLu Shanglei2578CHN10s 12
1962IMYang Kaiqi2351CHN8w 12
2010GMXiu Deshun2550CHN8s 12
2116GMZhou Jianchao2587CHN13s ½1
2266Yu Chaojie2107CHN3w 11
Huang Qian WGM 2464 CHN Rp:2390
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
178WFMLi Yunshan1951CHN2,5w 14
25WIMNi Shiqun2262CHN11,5s 14
357Li Xueyi2139CHN4,5w 15
427WGMGuo Qi2458CHN13,5s 14
546Wang Xinyue2139CHN1w 15
638WIMXu Huahua2106CHN3,5s 15
751WGMDing Yixin2440CHN14,5w ½4
864WIMZhai Mo2325CHN15,5s ½4
913WGMWang Jue2367CHN11w 14
1019WGMJu Wenjun2568CHN17w ½4
1170Yang Yingxia1827CHN3s 14
1277Ren Xiaoyi2130CHN9,5s 04
135WIMNi Shiqun2262CHN11,5w ½4
1457Li Xueyi2139CHN4,5s 15
1528IMShen Yang2475CHN17w 05
1644WIMGong Qianyun2349SGP8s 14
1738WIMXu Huahua2106CHN3,5w 14
1851WGMDing Yixin2440CHN14,5s ½5
1964WIMZhai Mo2325CHN15,5w ½5
2013WGMWang Jue2367CHN11s 05
2120WGMZhang Xiaowen2355CHN12s ½4
2271Gao Hanxue1766CHN0,5w 14
Tan Zhongyi WGM 2465 CHN Rp:2440
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
177Ren Xiaoyi2130CHN9,5w 15
281GMKhotenashvili Bela2504GEO10,5s ½5
358Liu Manli Chn1988CHN7w 04
428IMShen Yang2475CHN17s 05
544WIMGong Qianyun2349SGP8w 14
639WFMXiao Yiyi2248CHN10,5s 04
752WFMQiu Mengjie2126CHN5w 15
863WIMWang Doudou2215CHN6,5s ½5
912GMZhao Xue2514CHN10w 15
1020WGMZhang Xiaowen2355CHN12w ½5
1172Lv Jingen1823CHN0,5s 15
1278WFMLi Yunshan1951CHN2,5s 15
1381GMKhotenashvili Bela2504GEO10,5w ½5
1458Liu Manli Chn1988CHN7s 14
1527WGMGuo Qi2458CHN13,5w ½4
1646Wang Xinyue2139CHN1s 15
1739WFMXiao Yiyi2248CHN10,5w 15
1852WFMQiu Mengjie2126CHN5s 14
1999GMPeng Zhaoqin2392NED0,5w 14
2012GMZhao Xue2514CHN10s 14
2119WGMJu Wenjun2568CHN17s 15
2270Yang Yingxia1827CHN3w 15
Zvjaginsev Vadim GM 2649 RUS Rp:2543
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
173Liu Guanchu2389CHN7,5w ½3
22GMMa Qun2621CHN12s ½1
353GMZeng Chongsheng2540CHN12,5w ½2
423GMYu Ruiyuan2552CHN12s ½1
862IMYang Kaiqi2351CHN8s ½3
99GMYu Yangyi2705CHN14w ½1
1015GMNi Hua2683CHN16w ½2
1167Zhou Jiangnan2100CHN2,5s 12
1275Xu Xiangyu Chn2221CHN5s ½2
132GMMa Qun2621CHN12w ½3
1454GMLi Shilong2495CHN10,5s ½1
1523GMYu Ruiyuan2552CHN12w 12
Dreev Aleksey GM 2667 RUS Rp:2541
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
542Ma Zhonghan2459CHN12,5w ½1
635GMZhao Jun2585CHN12,5s ½2
748GMLu Shanglei2578CHN10w ½1
Motylev Alexander GM 2680 RUS Rp:2486
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1642Ma Zhonghan2459CHN12,5s ½2
1736GMWen Yang2586CHN14,5w ½2
1847GMDing Liren2732CHN17s ½1
1961IMWan Yunguo2482CHN10w ½1
208GMWang Hao2710CHN11,5s 01
2115GMNi Hua2683CHN16s 02
2267Zhou Jiangnan2100CHN2,5w 12

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.04.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-8  ChengduElo4 : 1
5.1GM
Zhou Weiqi
2614-FM
Li Di
2251½ - ½
5.2IM
Wang Chen
2473-
Zhao Yuanhe
22291 - 0
5.3GM
Zvjaginsev Vadim
2649-
Liu Guanchu
2389½ - ½
5.4WGM
Huang Qian
2464-WFM
Li Yunshan
19511 - 0
5.5WGM
Tan Zhongyi
2465-
Ren Xiaoyi
21301 - 0
2. Runde am 13.04.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-5  ChongqingElo2½:2½
3.1GM
Ma Qun
2621-GM
Zvjaginsev Vadim
2649½ - ½
3.2GM
Wang Yue
2720-GM
Zhou Weiqi
2614½ - ½
3.3GM
Savchenko Boris
2559-IM
Wang Chen
24731 - 0
3.4WIM
Ni Shiqun
2262-WGM
Huang Qian
24640 - 1
3.5GM
Khotenashvili Bela
2504-WGM
Tan Zhongyi
2465½ - ½
3. Runde am 14.04.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-10  GuangdongElo3 : 2
4.1GM
Zhou Weiqi
2614-
Xu Yinglun
24211 - 0
4.2GM
Zvjaginsev Vadim
2649-GM
Zeng Chongsheng
2540½ - ½
4.3IM
Wang Chen
2473-GM
Li Shilong
2495½ - ½
4.4WGM
Tan Zhongyi
2465-
Liu Manli Chn
19880 - 1
4.5WGM
Huang Qian
2464-
Li Xueyi
21391 - 0
4. Runde am 15.04.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-5  ChongqingElo3 : 2
4.1GM
Yu Ruiyuan
2552-GM
Zvjaginsev Vadim
2649½ - ½
4.2
Lin Chen
2448-IM
Wang Chen
2473½ - ½
4.3GM
Wei Yi
2668-GM
Zhou Weiqi
26141 - 0
4.4WGM
Guo Qi
2458-WGM
Huang Qian
24640 - 1
4.5IM
Shen Yang
2475-WGM
Tan Zhongyi
24651 - 0
5. Runde am 03.06.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-1  Qingdao Experimental SchoolElo4½: ½
3.1GM
Dreev Aleksey
2667-
Ma Zhonghan
2459½ - ½
3.2GM
Zhou Weiqi
2614-
Mu Ke
24131 - 0
3.3IM
Wang Chen
2473-
Xu Zhihang
22221 - 0
3.4WGM
Tan Zhongyi
2465-WIM
Gong Qianyun
23491 - 0
3.5WGM
Huang Qian
2464-
Wang Xinyue
21391 - 0
6. Runde am 04.06.2014 um 13:00
Br.2  ShandongElo-5  ChongqingElo3 : 2
5.1GM
Bu Xiangzhi
2691-GM
Zhou Weiqi
2614½ - ½
5.2GM
Zhao Jun
2585-GM
Dreev Aleksey
2667½ - ½
5.3GM
Wen Yang
2586-IM
Wang Chen
24731 - 0
5.4WFM
Xiao Yiyi
2248-WGM
Tan Zhongyi
24651 - 0
5.5WIM
Xu Huahua
2106-WGM
Huang Qian
24640 - 1
7. Runde am 05.06.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-3  ZhejiangElo3 : 2
2.1GM
Dreev Aleksey
2667-GM
Lu Shanglei
2578½ - ½
2.2GM
Zhou Weiqi
2614-GM
Ding Liren
27320 - 1
2.3IM
Wang Chen
2473-
Lan Zilun
21771 - 0
2.4WGM
Huang Qian
2464-WGM
Ding Yixin
2440½ - ½
2.5WGM
Tan Zhongyi
2465-WFM
Qiu Mengjie
21261 - 0
8. Runde am 24.07.2014 um 13:00
Br.4  HebeiElo-5  ChongqingElo2 : 3
6.1IM
Wan Yunguo
2482-IM
Wang Chen
2473½ - ½
6.2GM
Wang Rui
2394-GM
Zhou Weiqi
26140 - 1
6.3IM
Yang Kaiqi
2351-GM
Zvjaginsev Vadim
2649½ - ½
6.4WIM
Zhai Mo
2325-WGM
Huang Qian
2464½ - ½
6.5WIM
Wang Doudou
2215-WGM
Tan Zhongyi
2465½ - ½
9. Runde am 25.07.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-12  BeijingElo3½:1½
1.1GM
Zvjaginsev Vadim
2649-GM
Yu Yangyi
2705½ - ½
1.2GM
Zhou Weiqi
2614-GM
Wang Hao
2710½ - ½
1.3IM
Wang Chen
2473-GM
Xiu Deshun
2550½ - ½
1.4WGM
Huang Qian
2464-WGM
Wang Jue
23671 - 0
1.5WGM
Tan Zhongyi
2465-GM
Zhao Xue
25141 - 0
10. Runde am 26.07.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-6  ShanghaiElo2 : 3
6.1IM
Wang Chen
2473-GM
Zhou Jianchao
25870 - 1
6.2GM
Zvjaginsev Vadim
2649-GM
Ni Hua
2683½ - ½
6.3GM
Zhou Weiqi
2614-IM
Lou Yiping
2461½ - ½
6.4WGM
Huang Qian
2464-WGM
Ju Wenjun
2568½ - ½
6.5WGM
Tan Zhongyi
2465-WGM
Zhang Xiaowen
2355½ - ½
11. Runde am 27.07.2014 um 13:00
Br.7  Qingdao QingweiElo-5  ChongqingElo0 : 5
2.1
Yu Chaojie
2107-IM
Wang Chen
24730 - 1
2.2
Zhou Jiangnan
2100-GM
Zvjaginsev Vadim
26490 - 1
2.3
Fang Yuxiang
2295-GM
Zhou Weiqi
26140 - 1
2.4
Yang Yingxia
1827-WGM
Huang Qian
24640 - 1
2.5
Lv Jingen
1823-WGM
Tan Zhongyi
24650 - 1
12. Runde am 10.09.2014 um 13:00
Br.8  ChengduElo-5  ChongqingElo2 : 3
5.1FM
Li Di
2251-IM
Wang Chen
2473½ - ½
5.2
Xu Xiangyu Chn
2221-GM
Zvjaginsev Vadim
2649½ - ½
5.3
Liu Guanchu
2389-GM
Zhou Weiqi
26140 - 1
5.4
Ren Xiaoyi
2130-WGM
Huang Qian
24641 - 0
5.5WFM
Li Yunshan
1951-WGM
Tan Zhongyi
24650 - 1
13. Runde am 11.09.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-9  TianjingElo2½:2½
3.1GM
Zhou Weiqi
2614-GM
Malakhov Vladimir
2708½ - ½
3.2IM
Wang Chen
2473-GM
Wang Yue
2720½ - ½
3.3GM
Zvjaginsev Vadim
2649-GM
Ma Qun
2621½ - ½
3.4WGM
Huang Qian
2464-WIM
Ni Shiqun
2262½ - ½
3.5WGM
Tan Zhongyi
2465-GM
Khotenashvili Bela
2504½ - ½
14. Runde am 12.09.2014 um 13:00
Br.10  GuangdongElo-5  ChongqingElo1 : 4
4.1GM
Li Shilong
2495-GM
Zvjaginsev Vadim
2649½ - ½
4.2GM
Zeng Chongsheng
2540-IM
Wang Chen
2473½ - ½
4.3
Xu Yinglun
2421-GM
Zhou Weiqi
26140 - 1
4.4
Liu Manli Chn
1988-WGM
Tan Zhongyi
24650 - 1
4.5
Li Xueyi
2139-WGM
Huang Qian
24640 - 1
15. Runde am 13.09.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-11  JiangsuElo2½:2½
4.1IM
Wang Chen
2473-
Lin Chen
2448½ - ½
4.2GM
Zvjaginsev Vadim
2649-GM
Yu Ruiyuan
25521 - 0
4.3GM
Zhou Weiqi
2614-GM
Wei Yi
2668½ - ½
4.4WGM
Tan Zhongyi
2465-WGM
Guo Qi
2458½ - ½
4.5WGM
Huang Qian
2464-IM
Shen Yang
24750 - 1
16. Runde am 14.11.2014 um 13:00
Br.1  Qingdao Experimental SchoolElo-5  ChongqingElo½ :4½
3.1
Xu Zhihang
2222-IM
Wang Chen
24730 - 1
3.2
Ma Zhonghan
2459-GM
Motylev Alexander
2680½ - ½
3.3
Mu Ke
2413-GM
Zhou Weiqi
26140 - 1
3.4WIM
Gong Qianyun
2349-WGM
Huang Qian
24640 - 1
3.5
Wang Xinyue
2139-WGM
Tan Zhongyi
24650 - 1
17. Runde am 15.11.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-2  ShandongElo4 : 1
5.1IM
Wang Chen
2473-GM
Bu Xiangzhi
26911 - 0
5.2GM
Motylev Alexander
2680-GM
Wen Yang
2586½ - ½
5.3GM
Zhou Weiqi
2614-GM
Zhao Jun
2585½ - ½
5.4WGM
Huang Qian
2464-WIM
Xu Huahua
21061 - 0
5.5WGM
Tan Zhongyi
2465-WFM
Xiao Yiyi
22481 - 0
18. Runde am 16.11.2014 um 13:00
Br.3  ZhejiangElo-5  ChongqingElo1 : 4
2.1GM
Ding Liren
2732-GM
Motylev Alexander
2680½ - ½
2.2GM
Lu Shanglei
2578-IM
Wang Chen
24730 - 1
2.3IM
Yu Lie
2327-GM
Zhou Weiqi
26140 - 1
2.4WFM
Qiu Mengjie
2126-WGM
Tan Zhongyi
24650 - 1
2.5WGM
Ding Yixin
2440-WGM
Huang Qian
2464½ - ½
19. Runde am 06.12.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-4  HebeiElo4 : 1
6.1GM
Motylev Alexander
2680-IM
Wan Yunguo
2482½ - ½
6.2IM
Wang Chen
2473-IM
Yang Kaiqi
23511 - 0
6.3GM
Zhou Weiqi
2614-GM
Zhao Zong-Yuan
25691 - 0
6.4WGM
Tan Zhongyi
2465-GM
Peng Zhaoqin
23921 - 0
6.5WGM
Huang Qian
2464-WIM
Zhai Mo
2325½ - ½
20. Runde am 07.12.2014 um 13:00
Br.12  BeijingElo-5  ChongqingElo2 : 3
1.1GM
Wang Hao
2710-GM
Motylev Alexander
26801 - 0
1.2GM
Xiu Deshun
2550-IM
Wang Chen
24730 - 1
1.3GM
Yu Yangyi
2705-GM
Zhou Weiqi
26140 - 1
1.4GM
Zhao Xue
2514-WGM
Tan Zhongyi
24650 - 1
1.5WGM
Wang Jue
2367-WGM
Huang Qian
24641 - 0
21. Runde am 08.12.2014 um 13:00
Br.6  ShanghaiElo-5  ChongqingElo2½:2½
6.1GM
Zhou Jianchao
2587-IM
Wang Chen
2473½ - ½
6.2GM
Ni Hua
2683-GM
Motylev Alexander
26801 - 0
6.3IM
Lou Yiping
2461-GM
Zhou Weiqi
2614½ - ½
6.4WGM
Zhang Xiaowen
2355-WGM
Huang Qian
2464½ - ½
6.5WGM
Ju Wenjun
2568-WGM
Tan Zhongyi
24650 - 1
22. Runde am 09.12.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-7  Qingdao QingweiElo5 : 0
2.1IM
Wang Chen
2473-
Yu Chaojie
21071 - 0
2.2GM
Motylev Alexander
2680-
Zhou Jiangnan
21001 - 0
2.3GM
Zhou Weiqi
2614-
Li Wenxiang
18461 - 0
2.4WGM
Huang Qian
2464-
Gao Hanxue
17661 - 0
2.5WGM
Tan Zhongyi
2465-
Yang Yingxia
18271 - 0