Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Fase Final Regional Norte Iniciados

Última Atualização03.05.2014 22:59:38, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
12Mendes PedroPOR1510EB João de Meira7,00,029,029,5
25Ribeiro LuísPOR1354EB João de Meira6,00,028,530,5
31Sousa HugoPOR1521EB João de Meira5,50,028,531,5
47Gomes BrunaPOR1255EBI Pedras Salgadas5,00,030,032,0
534Rodrigues franciscoPOR1200AE S. Marta de Penaguião5,00,029,532,5
63Silva Ana InêsPOR1439EB Trigal Santa Maria5,00,027,030,5
74Ribeiro Ana BeatrizPOR1410EB João de Meira5,00,024,527,0
831Ribeiro TiagoPOR1200EB Trigal Santa Maria5,00,024,526,5
96Gomes HenriquesPOR1277EBI Pedras Salgadas4,50,028,030,5
1028Oliveira GustavoPOR1200EB Pedome4,50,025,027,5
1141Pinto PedroPOR1114Colégio de Gaia4,00,026,528,0
1239Silva JúlioPOR1157Escola Básica da Ponte4,00,025,027,0
1326Oliveira AntónioPOR1200EB Pedome4,00,024,527,5
1433Rocha GuilhermePOR1200EB23 Sophia Mello Breyner4,00,024,026,5
1523Malheiro DanielPOR1200EB23 Sophia Mello Breyner4,00,024,025,5
1629Oliveira JoãoPOR1200EB23 Sophia Mello Breyner4,00,023,025,0
1737Vaz BrunoPOR1200EB Pedome4,00,023,024,5
1840Mesquita GonçaloPOR1122Colégio de Gaia4,00,020,522,0
1927Oliveira EduardoPOR1200EB Pedome4,00,020,021,5
2016Cardoso TiagoPOR1200Agrupamento Escola do Cerco4,00,018,018,5
2119Felix CarlosPOR1200EB Pedome3,50,020,522,5
2238Vaz TiagoPOR1200EB23 Sophia Mello Breyner3,00,026,528,0
2330Pinto SóniaPOR1200ES/3 Mirandela3,00,024,526,0
2411Terra DavidPOR1250Secundária Sidónio Pais3,00,023,524,0
2513Andrade IvoPOR1200ES Tomaz Pelayo3,00,022,024,0
268C arrilho TelmoPOR1250Secundária Sidónio Pais3,00,022,023,5
2712Afonso NunoPOR1200AE Pintor José de Brito3,00,021,524,5
2821Julião JoséPOR1200EBS/3 T C Adão Carrapatoso3,00,019,521,0
2924Marques RicardoPOR1200EB Senhora da Hora3,00,019,020,5
3032Rocha EdgarPOR1200EB23 Sophia Mello Breyner3,00,016,518,0
3136Valente VascoPOR1200EB Fernando Pessoa2,50,023,525,5
3225Martins JoãoPOR1200AE Pintor José de Brito2,50,022,524,0
3310Guerreiro JoãoPOR1250Secundária Sidónio Pais2,50,018,018,5
349Gomes LeonardoPOR1250Secundária Sidónio Pais2,50,017,017,5
3535Sousa RaquelPOR1200Secundária Sidónio Pais2,00,020,021,5
3620Filipe PauloPOR1200EBS/3 T C Adão Carrapatoso2,00,018,019,5
3717Carneiro JoãoPOR1200B/S Sidónio Pais2,00,018,018,5
3818Couto ManuelPOR1200AE Dr. Manuel Laranjeira2,00,016,517,5
3922Justino MiguelPOR1200AE Soares de Basto1,00,020,522,0
4014Brochado MarceloPOR1200Secundária P. Dr. Flávio Resende0,00,017,518,5
4115Cardoso PedroPOR1200Secundária P. Dr. Flávio Resende0,00,014,515,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement