Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Final Regional Norte Juvenis

Última Atualização03.05.2014 22:54:04, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11Martns DavidPOR2223ES/3 de Mirandela6,50,029,531,5
23Martins GuilhermePOR1872ES/3 de Mirandela5,50,030,531,0
32Dias Ivo RodriguesPOR1876E. Cooperativa Vale S. Cosme5,50,029,531,0
44Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1643E. Cooperativa Vale S. Cosme5,50,026,528,5
56Alves JoelPOR1534EBI P. Salgadas / EP Chaves5,50,023,526,5
68Demiantchouk AlexeiPOR1436EB Trigal de Santa Maria5,00,027,030,0
716Lopes TiagoPOR1200Escola Básica da Ponte5,00,024,527,5
827Ferreira MiguelPOR1250EB Manhente4,50,027,530,5
95Silva Mariana Sofia TeixeiraPOR1577EB Trigal de Santa Maria4,50,026,529,5
1010Almeida David SousaPOR1368Colégio de Gaia4,50,021,524,0
117Ribeiro AntónioPOR1505EB Trigal de Santa Maria4,00,028,531,0
1239Silva Tiago MessiasPOR1250E. Cooperativa Vale S. Cosme4,00,027,530,5
1343Silva NunoPOR1150ES de Tomaz Pelayo4,00,027,530,0
1429Gouvea FranciscoPOR1250Secundaria Sidónio Pais4,00,022,524,0
1512Silva JorgePOR1322EB Trigal de Santa Maria4,00,021,523,5
1636Parente FranciscoPOR1250AE Pintor José de Brito4,00,021,523,5
1721Arrojado PedroPOR1250Secundaria Sidónio Pais4,00,020,521,5
1838Silva TiagoPOR1250AE S. Marta Penaguião4,00,019,019,5
1911Azevedo Carlos Filipe SalvatoPOR1348E. Cooperativa Vale S. Cosme4,00,018,520,0
2017Mendes Andreia FernandesPOR1191E. Cooperativa Vale S. Cosme4,00,018,519,0
2114Moreira RafaelPOR1204Colégio de Gaia3,50,026,528,0
229Duarte FilipePOR1402Colégio de Gaia3,50,026,027,5
2337Ribeiro LeonardoPOR1250ES de Tomaz Pelayo3,50,025,028,0
2413Marques MárioPOR1259Colégio de Gaia3,50,022,525,0
2522Caldas EduardoPOR1250Secundaria Sidónio Pais3,50,019,522,0
2644Sousa João PauloPOR1108EBI P. Salgadas / AEVP Aguiar3,00,025,028,0
2732Major TiagoPOR1250Secundaria Sidónio Pais3,00,024,027,0
2818Silva BeatrizPOR1143Colégio de Gaia3,00,023,525,0
2931Lopes RenatoPOR1250Secundaria Sidónio Pais3,00,022,525,5
3034Morais MiguelPOR1250AE Pintor José de Brito3,00,020,521,5
3119Alves NelsonPOR1250AE Pintor José de Brito3,00,018,519,5
3235Murias DiogoPOR1250E. Secundária Arélia de Sousa3,00,018,020,0
3330Lopes ClaudiaPOR1250EBS de Fajões3,00,018,019,0
3428Ferreira RicardoPOR1250EBS de Rebordosa3,00,017,017,5
3533Mendes TiagoPOR1250AE António Sérgio2,50,021,021,5
3620Andrade BrunoPOR1250EBS de Rebordosa2,50,018,019,0
3723Chuva InêsPOR1250AE António Sérgio2,00,022,523,0
3826Fernandes MiguelPOR1250AE de Arcos de Valdevez2,00,022,023,5
3942Venda LuísPOR1250EBS de Rebordosa2,00,020,022,5
4024Cruz JoãoPOR1250EBS de Rebordosa2,00,018,019,0
4140Sousa CatarinaPOR1250AE Dr. Manuel Laranjeira2,00,016,518,0
4241Sousa SaraPOR1250EBS de Fajões1,50,018,519,5
4325Fernandes CristianoPOR1250EBS de Rebordosa1,00,021,022,0
4415Nogueira LucasPOR1203EB João Meira0,00,016,517,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement