Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2014 CATEGORIA SUB 16

Última actualización11.05.2014 00:24:23, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1RUPEREZ BENITO ANTONIOESP2042SORIA - SORIA
2BAYO MILAGRO ALVAROESP1984CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
3VILLEMUR TAMARIT JUANESP1859ATENEO OBRERO - ASTURIAS
4SEBASTIAN CANTARINO ADRIANESP1847CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
5SANTOS MARTINEZ GUILLERMOESP1782CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
6ELDUAYEN RAMONESP1730GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
7SANTAMARIA FERNANDEZ GUILLERMOESP1718KOSTKA
8SANTAS MARTIN JON ANDERESP1718CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
9ALIANE DIEZ AARONESP1684CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
10CARMONA VILLEGAS ALVAROESP1626EDM PIELAGOS
11TEJEDOR FUENTE MARINAESP1621SOLVAY
12LERENDEGUI LASA ODEIESP1611MIKEL DEUNA - NAVARRA
13SIMAL MARCO JOELESP1578CLUB AJEDREZ ASTILLERO
14LAGOS LEJARRAGA JONESP1569ABADIÑO XAKE TALDEA - VIZCAYA
15CASAVAL CORNEJO ANDRESESP1564CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
16RODRIGUEZ SANZ GABRIELESP1558CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
17RODIL GONZALEZ ADRIANESP1546ENSIDESA - ASTURIAS
18POLANCO RODRIGUEZ ALVAROESP1545EDM PIELAGOS
19VARA DEL BOSQUE DANIELESP1543SAN VIATOR - ALAVA
20MARTIN ANDERESP1526GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
21ZULOAGA ERAUSKIN MARKELESP1522GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
22ELIAS TORRES UNAIESP1471SANTIKUTZ XAKE ELKARTEA - GUIPUZCOA
23ORTEGA VILLA ALEXESP1443MIKEL DEUNA - NAVARRA
24RODRIGUEZ GARCIA MIGUELESP1410CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
25RODRIGUEZ IZQUIERDO MANUELESP1393CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
26YOLDI ALVARO LEYREESP1392EDM TORRELAVEGA
27ALONSO PEREZ ANDRESESP1386CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
28ALONSO PEREZ ARTUROESP1344CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
29DIAZ HERRERO ANE MIRENESP1324ALTZAGA XAKE TALDEA - VIZCAYA
30DORRONSORO LARBIDE IBAIESP1322HONDARRIBIA-MARLAXKA - GUIPUZCOA
31MENDIETA GOMEZ ANDRESESP1312SAN VIATOR - ALAVA
32FERNANDEZ REVUELTA JUANESP1310CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
33URROSOLO APARICIO GARAZIESP1246ALTZAGA XAKE TALDEA - VIZCAYA
34VALDEZATE GARCIA DIANAESP1162CONTENEO BILBAO - VIZCAYA
35ALONSO GARCIA ALBERTOESP0LIEBANA
36ARRANZ BARCENILLA VICTORESP0IES VICTORIO MACHO - PALENCIA
37ARTECHE CAMPO PATRICIAESP0MARTINTXO - ALAVA
38BARREDO JIMENEZ JACIELESP0EDM SANTOÑA
39BASCONES GONZALEZ GABRIELESP0LIEBANA
40BASTIAN JAMES FRANCISESP0LIEBANA
41BEDOYA DUARTE ALEJANDROESP0LIEBANA
42BERRIO VALDOR JORGEESP0ANTONIO ROBINET
43CRUZ PRADA ANDONIESP0EDM SANTOÑA
44CUBER CABALLERO ALICIAESP0SAN VIATOR - ALAVA
45QUINTERO CARREJO ERIKESP0KOSTKA
46CUÑADO MARTINEZ BORJAESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
47DELGADO BILBAO JORGEESP0CONTENEO BILBAO - VIZCAYA
48DIAZ GARRIDO JORGEESP0EDM SANTOÑA
49DORADO SANCHEZ CARLOSESP0UTEBO - ZARAGOZA
50EDESA GARCIA ANTONIOESP0ANTONIO ROBINET
51FERNANDEZ ARGUMOSA PAULAESP0ANTONIO ROBINET
52FERNANDEZ CORES CLAUDIAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
53FERNANDEZ LOPEZ SANDRAESP0ANTONIO ROBINET
54GARCIA CARBALLO JUAN DANIELESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
55GAÑO CUESTA JOSEESP0ANTONIO ROBINET
56GOENAGA MARTINS JON ANDERESP0SANTIKUTZ XAKE ELKARTEA - GUIPUZCOA
57GOENAGA URANGA JUDITHESP0SAN JOSE FLOREAGA - GUIPUZCOA
58GOMEZ DANIELESP0AUGUSTO GONZALEZ
59GOMEZ LUCIAESP0AUGUSTO GONZALEZ
60GOMEZ SANCHEZ PABLOESP0KOSTKA
61GOMEZ GARCIA IVANESP0ANTONIO ROBINET
62GONZALEZ LANDERAS MARCOSESP0ANTONIO ROBINET
63GURRUTXAGA GARCIA JOSEBAESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
64HERNANDEZ ALEJANDROESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
65HERNANDEZ GALVEZ CRISTIANESP0SAN VIATOR - ALAVA
66MARTIN HERRERA MIGUELESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
67HERREROS CERRO DAVIDESP0EDM PIELAGOS
68HURTADO PILATAXI PATRICIOESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
69LANDA COTILLO ALBERTOESP0EM CASTRO URDIALES
70LOIDI AIZPURUA BEÑATESP0CA BERGARA - GUIPUZCOA
71LOPEZ PELAYO ROBERTOESP0ANTONIO ROBINET
72MARKANTONATOS LISASO ERMISESP0ANTONIO ROBINET
73MARTIN FERRERO FERNANDOESP0UTEBO - ZARAGOZA
74MARTINEZ RUIZ SILVIAESP0ANTONIO ROBINET
75MATEO DIEGOESP0KOSTKA
76MATESANZ FERNANDEZ IGNACIOESP0LIEBANA
77MAZA BARON ALVAROESP0ANTONIO ROBINET
78MIGUEL DE CELESTINO DIEGOESP0CLUB PALENTINO DE AJEDREZ - PALENCI
79MUÑOZ POZA ASIERESP0CA BERGARA - GUIPUZCOA
80ORTIZ DE ZARATE ZOEESP0KOSTKA
81ORTIZ SANCHEZ DAVIDESP0EDM TORRELAVEGA
82PASTOR CARLOSESP0KOSTKA
83PERIONES ERIKESP0SAN VIATOR - ALAVA
84PEÑA SANCHEZ MARIOESP0ANTONIO ROBINET
85QUEVEDO SAINZ ASIERESP0VALLE DE PIELAGOS
86QUEVEDO SAINZ DANIELESP0VALLE DE PIELAGOS
87RODENAS PEREZ ANGEL RUBENESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
88RUEDA NEIRA MIGUELESP0EDM SANTOÑA
89RUIZ ARCAUTE JOSUESP0SAN VIATOR - ALAVA
90RUIZ MADRAZO AKERESP0EDM SANTOÑA
91RUIZ MANTECA MILLANESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
92SAN EMETERIO HERRERIA MIGUELESP0EDM SANTOÑA
93SAN MIGUEL ANDEREZ VICTORESP0FILIPENSES - PALENCIA
94SANZ ZUBIZARRETA IBAIESP0CA BERGARA - GUIPUZCOA
95SERRANO MARTIN ALVAROESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
96SIEIRA MARTINEZ CARLOSESP0SAN VIATOR - ALAVA
97SORDO VECI DAVIDESP0GAMBITO
98TOCA MATEO JUANESP0EDM PIELAGOS
99URRIOLABEITIA ALONSO ADRIANESP0EDM SANTOÑA
100URROSOLO APARICIO KOLDOESP0ALTZAGA XAKE TALDEA - VIZCAYA
101VELEZ DIAZ ADRIANESP0LIEBANA
102VELEZ NEBREDA JOELESP0CONTENEO BILBAO - VIZCAYA
103Margallo Iribarnegaray GabrieESP1772EDM Piélagos