Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2014 CATEGORIA SUB 14

Última actualización11.05.2014 00:24:05, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1FERNANDEZ NIETO JAVIERESP1690ENSIDESA - ASTURIAS
2RADOSTINOV YORDANESP1665MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
3MORANTE RAFAEL ARITZESP1660MARTINTXO - ALAVA
4PARCHA BARRUETABEÑA JOSE ANTONIOESP1611REGATAS
5RODRIGUEZ SANZ ISMAELESP1585CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
6GARCIA MTEZ DE LA HIDALGA ALBERTOESP1548ABADIÑO XAKE TALDEA - VIZCAYA
7MORENO ROYANO VICTORESP1521GAMBITO
8GARIJO ECHAVARRI MIKELESP1496MIKEL GUREA - NAVARRA
9LLANEZA MENDEZ JAVIERESP1495CTD NARANCO - ASTURIAS
10ROSA GAMEZ NEREAESP1475MIKEL GUREA - NAVARRA
11ABASCAL LOZANO RAULESP1421EDM TORRELAVEGA
12DEL REY NOELESP1415UTEBO - ZARAGOZA
13GOMEZ FERNANDEZ PEDRO JAVIERESP1398REGATAS
14JUANES GARCIA CANDELAESP1380CLUB AJEDREZ SIERO - ASTURIAS
15ALCARAZ GUILLEN DAVIDESP1374CLUB AJEDREZ CAMARGO
16MELADO BARBA VICTORESP1367CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
17HERRANZ HERRERO GONZALOESP1354CLUB AJEDREZ LIENDO
18CARAZO FERNANDEZ CONSTANTINESP1343CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
19TRUEBA AGUERO JACOBOESP1333REGATAS
20GARRALDA RUIZ ANDERESP1327MIKEL GUREA - NAVARRA
21PEREDA GONZALO DIEGOESP1300EDM PIELAGOS
22HERRANZ HERRERO BEATRIZESP1290CLUB AJEDREZ LIENDO
23ABIAN LOPEZ SERGIOESP0TORRES BLANCAS SARDINERO
24AGÜERO ALONSO JORGEESP0ANTONIO ROBINET
25ALONSO PAYO SERGIOESP0ANTONIO ROBINET
26ALVAREZ CAMPO ALEJANDROESP0ANTONIO ROBINET
27AMO PEÑA ISIDROESP0EDM PIELAGOS
28ANTON APARICIO MIKELESP0ALTZAGA XAKE TALDEA - VIZCAYA
29BARBERO LOZANO RODRIGOESP0LIEBANA
30BAZAN RODRIGUEZ MARTAESP0ANTONIO ROBINET
31BERRIO VALDOR PEDROESP0ANTONIO ROBINET
32BUSTILLO GONZALEZ ANGELAESP0GAMBITO
33CABANAS LOPEZ MARIOESP0ANTONIO ROBINET
34CABRERO DE DIEGO ALFONSOESP0CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
35CAMACHO LARRONDO LEIREESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
36CARAZO FERNANDEZ ALEXANDERESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
37CAÑAS PUENTE VICTORESP0AUGUSTO GONZALEZ
38CEBALLOS JAVIERESP0GAMBITO
39CHAVES SANCHEZ DAVIDESP0ANTONIO ROBINET
40CHAZO FIGUERO CLAUDIAESP0SANTO DOMINGO - PALENCIA
41CUBILLAS ANTOLIN DANIELESP0ANTONIO ROBINET
42DE LA TORRE VIDALESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
43DE LUIS LEIREESP0EDM SANTOÑA
44DEL CAMPO MARCOSESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
45DELGADO SANCHA PEDROESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
46DIACONESCU RAZVANESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
47DIEZ ROJO ISMAELESP0EMA CAMARGO
48DOBARGANES SANCHEZ ALVAROESP0LIEBANA
49ESTELA PAOLAESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
50FERNANDEZ GOMEZ ADRIANESP0ANTONIO ROBINET
51FERNANDEZ GUTIEZ CLARAESP0IES RECESVINTO - PALENCIA
52FERNANDEZ ROMAN AARONESP0ANTONIO ROBINET
53FORTUNY VELO DIEGOESP0REGATAS
54GALAN DEL VALLE MARCOSESP0ANTONIO ROBINET
55GALLO VAZQUEZ JONESP0AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA
56GANZO JAVIERESP0AUGUSTO GONZALEZ
57GARCIA CARRANCIO MARCOESP0SAGRADO CORAZON DE JESUS - PALENCIA
58GARCIA ISLA MARTINESP0EDM PIELAGOS
59GARCIA MARTIN ALEXESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
60GARCIA RAYON ALVAROESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
61GOBANTES MARTINEZ FABIANESP0EDM SANTOÑA
62GOMEZ SAMUELESP0AUGUSTO GONZALEZ
63GONZALEZ FERNANDEZ CARLOSESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
64GONZALEZ LOPEZ MARTINESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
65GONZALEZ MELGUIZO ADRIANESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
66GONZALEZ RUIZ MARIAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
67GUTIERREZ FORMOSO ALEXESP0AUGUSTO GONZALEZ
68HINOJAL ESTANILLO JUANESP0EMA SANTANDER
69ITURBE MARTINEZ JAVIERESP0ANTONIO ROBINET
70JAUREGI OSCARESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
71LAMADRID PEREZ JONAYESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
72LIN YANPINGESP0EDM SANTOÑA
73RADOEV TODORESP0EMA PIÉLAGOS
74LLATA REMACHA JULIOESP0LAREDO
75LLORET CARAZO HAIZEAESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
76LOPEZ DE DIEGO ELENAESP0UTEBO - ZARAGOZA
77LOZANO FERNANDEZ DIEGOESP0CAP DE VALLADOLID - ZAMORA
78MARAÑON BADIA FERNANDOESP0REGATAS
79MARCOS BAÑOS ALEJANDROESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
80MARCOS SANCHEZ DE LA BLANCA CARMENESP0CIRCULO DE RECREO
81MARKANTONATOS LISASO ZOEESP0ANTONIO ROBINET
82MARRODAN JOSE MANUELESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
83MARTIN COBO DARIOESP0EDM PIELAGOS
84MARTINEZ MAZA LUISESP0ANTONIO ROBINET
85MAURIZ CESARESP0EMA CAMARGO
86MEDINA ALEXESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
87MELADO BARBA PAULAESP0CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
88MENENDEZ SANTILLAN SAMUELESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
89MESON ARCE PABLOESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
90MIGUEL DE CELESTINO PAULAESP0CLUB PALENTINO DE AJEDREZ - PALENCI
91MINGUEZ GOIRIENA ALVAROESP0SAN VIATOR - ALAVA
92MONTES REAL PABLOESP0ANTONIO ROBINET
93MOYA RAULESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
94MURILLO GARCIA MANUELESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
95NORIEGA ALONSO SAMUELESP0EDM PIELAGOS
96OLABE MARCOSESP0SAN VIATOR - ALAVA
97ORMAETXEA IKERESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
98PACHECO COTERO MARIOESP0ANTONIO ROBINET
99PARRALES SOLANO KEVINESP0LIEBANA
100PAZUELO DELGADO JUAN ANGELESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
101PEQUEÑO FERNANDEZ JESUS ANGELESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
102PEREZ LOPEZ KEVINESP0ANTONIO ROBINET
103PEREZ MUELA DIEGOESP0ANTONIO ROBINET
104PEREZ SODUPE CECILIAESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
105PEÑA MIRONES CARLOSESP0ANTONIO ROBINET
106PEÑA SANCHEZ LUISESP0ANTONIO ROBINET
107PRELLEZO URSUEGUIA ANGELAESP0EDM PIELAGOS
108RADOSTINOVA MILENAESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
109ROGEL RODRIGUEZ ALEJANDROESP0CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
110RUILOBA GUTIERREZ LARAESP0EDM TORRELAVEGA
111RUIZ MACIAS JAVIERESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
112SAEZ MAZPULE GORKAESP0ALTZAGA XAKE TALDEA - VIZCAYA
113GARCIA ALVAREZ IVANESP0
114SAN EMETERIO COBO DIEGOESP0EMA CAMARGO
115SANCHEZ ARROYO PABLOESP0IES ZAPATON
116STUART MEDLAND ISAACESP0LIEBANA
117TRUEBA JENARO IGNACIOESP0LIEBANA
118VALERO ECHEVARRÍA DANIELESP0KOSTKA
119VALGAÑON SETIEN IRATIESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
120VECI LAVIN JUANESP0TORREVELO
121YOLDI ALVARO IRACHEESP0EDM TORRELAVEGA
Advertisement