Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2014 CATEGORIA SUB 12

Última actualización11.05.2014 00:23:43, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1PRADO LOBO JONASESP1638CTD NARANCO - ASTURIAS
2GIL PROVEDO VICTORESP1574DAMA BLANCA - LA RIOJA
3PRATS FARES NAHUELESP1553EDM TORRELAVEGA
4MALON INSAUSTI ANDRESESP1509MIKEL DEUNA - NAVARRA
5RUPEREZ BENITO YAIZAESP1509SORIA - SORIA
6BERNARDO SANZ ALBERTOESP1469UNED SEGOVIA - SEGOVIA
7CARBAJAL MENDEZ ABELESP1433ALFIL - ASTURIAS
8FERNANDEZ GARCIA GUMERSINDOESP1400CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
9ITURRALDE ECHEVERRIA IVANESP1381GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
10GUTIERREZ GUILLEN ALVARO JOSEESP1374CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
11Solana Rodriguez RobertoESP1374Club Ajedrez Astillero
12GUTIERREZ RODRIGUEZ CARLOSESP1348LLANERA - ASTURIAS
13RUPEREZ BENITO PAULAESP1299SORIA - SORIA
14YECORA ENTRENA MARCOSESP1288DAMA BLANCA - LA RIOJA
15ABIAN LOPEZ MARTAESP0TORRES BLANCAS SARDINERO
16AGUDO ALONSO JESUSESP0LIEBANA
17AGUILAR GERMANESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
18AGÜERO ALONSO PAULAESP0ANTONIO ROBINET
19AGÜERO DIAZ HUGOESP0ANTONIO ROBINET
20AGÜERO GARCIA DIEGOESP0ANTONIO ROBINET
21ALAS YASMINAESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
22ALONSO GARCIA HUGOESP0LIEBANA
23ALONSO MINGUEZ NICOLASESP0KOSTKA
24ALVAREZ MORENO ALBAESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
25ALVAREZ RODRIGUEZ JOSEESP0CP MANUEL LLANO
26APELLANIZ ESTIBALIZESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
27ARAUNABEÑA SECO RUBENESP0EL SALVADOR DE ENSEÑANZA
28ARCE BENITO VICTORESP0TORRENEGRA - BURGOS
29ARCE SANCHEZ-OCAÑA LIHERESP0IKASTOLA INTXIXU - VIZCAYA
30ARCERA SAINZ DANIELESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
31ARREDONDO RUIZ GUILLERMOESP0EM CASTRO URDIALES
32ARROYO SUAREZ PABLOESP0CIRCULO DE RECREO
33ARRUTI CASTRO JAVIERESP0EDM PIELAGOS
34BABIO ELGUERO NICOLASESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
35BARBERO DE SEBASTIAN HECTORESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
36BARON RUIZ FELIXESP0ANTONIO ROBINET
37BASCONCILLOS VALIÑO MARIOESP0ANTONIO ROBINET
38BILBAO LOPEZ JON JUNESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
39BILBAO MALO ANDERESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
40BLANCO ALVAREZ VICTORESP0EDM PIELAGOS
41BORREGO CACERES ADRIANESP0EDM PIELAGOS
42BUEZO FRAGUEIRO DANIELESP0EDM PIELAGOS
43BURON SAINZ ADRIANESP0LIEBANA
44CABALLERO ACOSTA ERLANTZESP0CLUB LEIOA - VIZCAYA
45CABO ARISTE ALVAROESP0CEIP MATILDE DE LA TORRE
46CALDERARO ARGÜELLO LARAESP0CP MANUEL LLANO
47CALDERON LOPEZ JORGEESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
48CALLE BLANCO MARCOSESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
49CALVO GARCIA LORENAESP0LA MILAGROSA
50CAMPOS LAURAESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
51CARBALLO ROMERO IVANESP0EM CASTRO URDIALES
52CARMONA VILLEGAS RODRIGOESP0ANTONIO ROBINET
53CARRERA FERNANDEZ DIEGOESP0EDM PIELAGOS
54CARRERAS PABLOESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
55CASAR MARTINEZ JUANESP0COLEGIO ATALAYA
56CASTANEDO GOMEZ DIEGOESP0ANTONIO ROBINET
57CHAZO FIGUERO ADRIANAESP0SANTO DOMINGO - PALENCIA
58COB ANTOLIN VICTORESP0CLUB PALENTINO DE AJEDREZ - PALENCI
59COLLADO GONZALEZ ALVAROESP0EMA SANTANDER
60COLLADO GONZALEZ SAMUELESP0EMA SANTANDER
61CORRAL NESTORESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
62COTERON SOBRINO EDUARDOESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
63CUARTAS JAVIERESP0EL SALVADOR DE ENSEÑANZA
64CUBER CABALLERO SERGIOESP0SAN VIATOR - ALAVA
65DAMIAN SANCHEZ FERNANDOESP0EDM PIELAGOS
66DE DOMINGO GUTIERREZ MIKELESP0EM CASTRO URDIALES
67DE LA CRUZ GARCIA PELAYOESP0FILIPENSES - PALENCIA
68DE LA TORRE AFRICAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
69DE OBESO DEL CAMPO DIEGOESP0LIEBANA
70DEL ESTAL GARCIA BEATRIZESP0CEIP MATILDE DE LA TORRE
71DELGADO SANCHA PABLOESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
72DOMINGUEZ SANDOYA GONZALOESP0EMA SANTANDER
73ELEXPE GARCIA ARITZ EDERESP0ABADIÑO XAKE TALDEA - VIZCAYA
74ESCOBAR CHAVEZ NICOLAS MARTINESP0EMA SANTANDER
75ESTAVILLO DANIELESP0SAN VIATOR - ALAVA
76ESTAVILLO JORGEESP0SAN VIATOR - ALAVA
77ESTEVEZ SOLORZANO JORGEESP0EDM PIELAGOS
78ETXANIZ JONESP0CA BERGARA - GUIPUZCOA
79EZQUERRA RUANO MARCOESP0MARTINTXO - ALAVA
80FARIÑAS ADRIANESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
81FERNANDEZ ALLENDE NECOESP0LIEBANA
82FERNANDEZ COFIÑO ALVAROESP0CEIP MATILDE DE LA TORRE
83FERNANDEZ CORES HUGOESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
84FERNANDEZ DE LA FUENTE ALVAROESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
85FERNANDEZ MARTINEZ JUANESP0CLUB AJEDREZ SIERO - ASTURIAS
86FERNANDEZ SILVA ALEJANDROESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
87GALAN DEL VALLE VICTORESP0ANTONIO ROBINET
88GARCIA BENITO CARMELOESP0SORIA - SORIA
89GARCIA BOLAÑOS IRENEESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
90GARCIA CAMPO HECTORESP0LIEBANA
91GARCIA GOMEZ IZASKUNESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
92GARCIA-LAGO AGUAYO JACOBOESP0EDM TORRELAVEGA
93GAYOSO MENDEZ LUISESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
94GAÑO CUESTA PABLOESP0ANTONIO ROBINET
95GOMEZ LARRINAGA CELIAESP0EMA CAMARGO
96GOMEZ PEREZ ISAACESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
97GOMEZ PEREZ PABLOESP0LIEBANA
98GOMEZ ROSARIO PABLOESP0LIEBANA
99GONZALEZ FERNANDEZ ALICIAESP0GRUPO COVADONGA - ASTURIAS
100GONZALEZ GARCIA ADAYESP0EDM PIELAGOS
101MARGALLO IRIBARNEGARAY CELIAESP0EDM PIELAGOS
102GONZALEZ ORTIZ IMANOLESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
103GONZALEZ SIERRA YARISNEYESP0EDM PIELAGOS
104GUERRA ALLENDE GASPARESP0LIEBANA
105GUTIERREZ DUQUE IKERESP0LIEBANA
106GUTIERREZ LEON JOSE RAMONESP0CEIP MATILDE DE LA TORRE
107HERCE CRUZ DANIELESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
108HERNANDO SANTIAGO ALBERTOESP0CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
109HERRERA QUINTANA NICOLLEESP0EMA SANTANDER
110AGÜERO ALONSO PAULAESP0EDM TORRELAVEGA
111ITURBE ARCE ADRIANESP0ANTONIO ROBINET
112JIMENA XAVIERESP0SAN VIATOR - ALAVA
113JIMENEZ SABIO DANIELESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
114LAMAS TABUENCA JAVIERESP0TORRES BLANCAS SARDINERO
115LAVIN CABO SERGIOESP0CEIP MATILDE DE LA TORRE
116LLAVE RUSLANESP0SAN VIATOR - ALAVA
117LLORENS CAEROLS AGUEDAESP0CLUB AJEDREZ SIERO - ASTURIAS
118LLORENS CAEROLS JOSEESP0CLUB AJEDREZ SIERO - ASTURIAS
119LOPEZ CAMACHO JESUSESP0LIEBANA
120LOPEZ JARA IRIAESP0ANTONIO ROBINET
121LOPEZ RAMOS ALEJANDROESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
122LOPEZ SIERRA MARIAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
123LUENGO QUEVEDO MARTAESP0EMA SANTANDER
124MANTEROLA JOSUESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
125MANZANO MAGDALENO AIALAESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
126MARCOS CORNEJO ALVAROESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
127MARRONE MATTEOESP0CP MANUEL LLANO
128MARTIN CASTAÑEDA ALVAROESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
129MARTIN IBISATE XABIERESP0ENDROKE - VIZCAYA
130MARTIN LAVIN FRANCISCOESP0LIEBANA
131MARTIN RUCANCIO CARMENESP0CEIP MATILDE DE LA TORRE
132MARTIN SORIA ANGELESP0CLUB VALDEBERNARDO - MADRID
133MARTINEZ FERNANDEZ RODRIGOESP0DAMA BLANCA - LA RIOJA
134MARTINEZ PEREZ EVAESP0EMA SANTANDER
135MARTINEZ PORTELA JUANESP0CLUB VALDESVA - ASTURIAS
136MARTINEZ SARAPUU ARTURO ANDRESESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
137MENENDEZ SANTILLAN IRENEESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
138MERINO ORIA UNAIESP0SANTIKUTZ XAKE ELKARTEA - GUIPUZCOA
139NICOLLEAU PRICE SEBASTIANESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
140OLABE JORGEESP0SAN VIATOR - ALAVA
141OTT DIAZ LAWRENCEESP0EDM PIELAGOS
142PALAZUELO SAN ROMAN OSCARESP0LOS PUENTES
143PAULA AGÜERO ALONSOESP0ANTONIO ROBINET
144PAZUELO DELGADO ANAESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
145PELAYO REVILLA MIRIAMESP0ANTONIO ROBINET
146PEREDA CUBERO ENDIKAESP0PAGASARRIBIDE - VIZCAYA
147PEREZ BRIZ INESESP0EDM PIELAGOS
148PEREZ PORTLLO LANDERESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
149PEREZ RIVAS MIGUELESP0LIEBANA
150PEÑA ADRIANESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO

Mostrar lista completa