Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

CN Equipas 2013-2014 1 Divisao

Última Atualização23.08.2014 19:58:30, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Composição das equipas com resultados ronda a roda

  7. AAD-NXVSC_A (Elo médio:2226, Capitão: Bruno Gomes / Desp1: 16 / Desp2: 15,5)
Tab.NomeEloEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médioRpnwwew-weKrtg+/-
2NMSILVA Luís22262226POR191912128456U20010½½0½½14,0923802337942,951,052021,0
3GOMES Bruno22352235POR1908154273190101010014,0923222279943,520,48209,6
4WCMOLIVEIRA Inês18901890POR190943631239U180½00010012,592219205392,51,810,694027,6
5DIAS Ivo19861986POR190168029743U160½½½1½1½½5,0921082151953,401,604064,0

Infomação dos jogadores

SILVA Luís NM 2226 POR Rp:2337
Rd.Nº.Inic.NomeEloEloIFEDRpPts.Res.Tab.
143GMTIVIAKOV Sergei26642664NED26838,0s 01
261KHODOROV Anatoli21362136RUS19460,5w 11
330IMANDRÉS GONZÁLEZ Alberto25232523ESP24275,5s 01
485IMFERREIRA Jorge24132413POR24805,0s ½1
560FMSUAREZ GARCIA Carlos24002400ESP23614,5w ½1
652GMBERG Emanuel25542554SWE25205,0s 01
792NMNEVES Pedro21722172POR22613,0w ½1
869IMDÂMASO Rui24012401POR25056,5s ½1
99NMFERNANDES Alberto21602160POR20221,0w 11
GOMES Bruno 2235 POR Rp:2279
Rd.Nº.Inic.NomeEloEloIFEDRpPts.Res.Tab.
144GMKORNEEV Oleg25902590ESP24496,5w 02
262BOLHARI Orphe21442144IRI21732,5s 12
332IMMATUSZEWSKI Michał24192419POL25607,5w 02
486FMGONZÁLEZ PEREZ Arian24802480FID23765,5w 12
517FMANDRÉS GONZÁLES Ivan23542354ESP23314,0s 02
698FMPADEIRO José23532353POR22914,0w 12
793FIGUERO TORO Julian Francisco22202220ESP22814,0s 02
870IMROCHA Sergio23922392POR23565,5w 02
910NMMORAIS Vítor19481948POR19871,0s 12
OLIVEIRA Inês WCM 1890 POR Rp:2053
Rd.Nº.Inic.NomeEloEloIFEDRpPts.Res.Tab.
145GMFTÁČNIK Ľubomír25712571SVK23357,0s 03
263BELSLEY Alexandre19451945POR21724,0w ½3
334IMHAMMES Michael23512351GER21825,0s 03
487GMMARTINEZ DUANY Lelys Stanley24652465CUB25038,0s 03
518FMDIOGO Vasco22252225POR23486,0w 03
653NMFERENTS Andrey22252225UKR19792,0s 13
794CRUZ Jorge19831983POR20843,0w 03
871FMULYANOVSKYY Viktor22802280UKR21003,5s 03
912FANHA Paulo19281928POR20452,5w 13
DIAS Ivo 1986 POR Rp:2151
Rd.Nº.Inic.NomeEloEloIFEDRpPts.Res.Tab.
147IMPEREIRA Rúben24282428POR21783,0w 04
264GONÇALVES Luís18941894POR19101,5s ½4
340CASALEIRO Rodolfo19491949POR16200,5w ½4
497IMBERNAL MORO Luis Javier24322432ESP23345,0w ½4
521ANDRADE Bruno21052105POR19131,0s 14
654FMANDRADE José22182218POR21454,0w ½4
795CAVALEIRO Daniel19211921POR18822,0s 14
872ULYANOVSKYY Volodimir20852085POR21766,0w ½4
914NANQUES Hélder19441944POR20083,5s ½4

Emparceiramentos por tabuleiro

1. Ronda a 2014/08/17 às 15h00
Tab.4
  Academia Xadrez Gaia_A
RtgFED-7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED4 : 0
4.1GM
TIVIAKOV, Sergei
2664NED-NM
SILVA, Luís
2226PORU201 - 0
4.2GM
KORNEEV, Oleg
2590ESP-
GOMES, Bruno
2235POR1 - 0
4.3GM
FTÁČNIK, Ľubomír
2571SVK-WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU181 - 0
4.4IM
PEREIRA, Rúben
2428POR-
DIAS, Ivo
1986PORU161 - 0
2. Ronda a 2014/08/17 às 20h30
Tab.7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED-5
  CX Escola João de Meira_A
RtgFED3 : 1
2.1NM
SILVA, Luís
2226PORU20-
KHODOROV, Anatoli
2136RUS1 - 0
2.2
GOMES, Bruno
2235POR-
BOLHARI, Orphe
2144IRI1 - 0
2.3WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU18-
BELSLEY, Alexandre
1945PORU20½ - ½
2.4
DIAS, Ivo
1986PORU16-
GONÇALVES, Luís
1894POR½ - ½
3. Ronda a 2014/08/18 às 20h30
Tab.6
  AA de Coimbra_A
RtgFED-7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED3½: ½
5.1IM
ANDRÉS GONZÁLEZ, Alberto
2523ESP-NM
SILVA, Luís
2226PORU201 - 0
5.2IM
MATUSZEWSKI, Michał
2419POL-
GOMES, Bruno
2235POR1 - 0
5.3IM
HAMMES, Michael
2351GER-WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU181 - 0
5.4
CASALEIRO, Rodolfo
1949POR-
DIAS, Ivo
1986PORU16½ - ½
4. Ronda a 2014/08/19 às 20h30
Tab.10
  GD Dias Ferreira_A
RtgFED-7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED2 : 2
1.1IM
FERREIRA, Jorge
2413PORU20-NM
SILVA, Luís
2226PORU20½ - ½
1.2FM
GONZÁLEZ PEREZ, Arian
2480FID-
GOMES, Bruno
2235POR0 - 1
1.3GM
MARTINEZ DUANY, Lelys Stanley
2465CUB-WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU181 - 0
1.4IM
BERNAL MORO, Luis Javier
2432ESP-
DIAS, Ivo
1986PORU16½ - ½
5. Ronda a 2014/08/20 às 15h00
Tab.7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED-8
  Clube TAP_A
RtgFED1½:2½
5.1NM
SILVA, Luís
2226PORU20-FM
SUAREZ GARCIA, Carlos
2400ESPU18½ - ½
5.2
GOMES, Bruno
2235POR-FM
ANDRÉS GONZÁLES, Ivan
2354ESP0 - 1
5.3WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU18-FM
DIOGO, Vasco
2225POR0 - 1
5.4
DIAS, Ivo
1986PORU16-
ANDRADE, Bruno
2105POR1 - 0
6. Ronda a 2014/08/20 às 20h30
Tab.9
  ADRC Mata de Benfica_A
RtgFED-7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED1½:2½
2.1GM
BERG, Emanuel
2554SWE-NM
SILVA, Luís
2226PORU201 - 0
2.2FM
PADEIRO, José
2353POR-
GOMES, Bruno
2235POR0 - 1
2.3NM
FERENTS, Andrey
2225UKR-WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU180 - 1
2.4FM
ANDRADE, José
2218POR-
DIAS, Ivo
1986PORU16½ - ½
7. Ronda a 2014/08/21 às 20h30
Tab.7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED-1
  CX Montemor-o-Velho/CTGA_A
RtgFED1½:2½
4.1NM
SILVA, Luís
2226PORU20-NM
NEVES, Pedro
2172PORU20½ - ½
4.2
GOMES, Bruno
2235POR-
FIGUERO TORO, Julian Francisco
2220ESP0 - 1
4.3WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU18-
CRUZ, Jorge
1983POR0 - 1
4.4
DIAS, Ivo
1986PORU16-
CAVALEIRO, Daniel
1921POR1 - 0
8. Ronda a 2014/08/22 às 20h30
Tab.2
  FC Barreirense_A
RtgFED-7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED3 : 1
3.1IM
DÂMASO, Rui
2401POR-NM
SILVA, Luís
2226PORU20½ - ½
3.2IM
ROCHA, Sergio
2392POR-
GOMES, Bruno
2235POR1 - 0
3.3FM
ULYANOVSKYY, Viktor
2280UKR-WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU181 - 0
3.4
ULYANOVSKYY, Volodimir
2085PORU20-
DIAS, Ivo
1986PORU16½ - ½
9. Ronda a 2014/08/23 às 15h00
Tab.7
  AAD-NXVSC_A
RtgFED-3
  Clube EDP_A
RtgFED3½: ½
3.1NM
SILVA, Luís
2226PORU20-NM
FERNANDES, Alberto
2160POR1 - 0
3.2
GOMES, Bruno
2235POR-NM
MORAIS, Vítor
1948POR1 - 0
3.3WCM
OLIVEIRA, Inês
1890PORU18-
FANHA, Paulo
1928POR1 - 0
3.4
DIAS, Ivo
1986PORU16-
NANQUES, Hélder
1944POR½ - ½
Advertisement