Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

EQUIPOS ALBACETE PRIMERA 2013

Última actualización24.11.2013 16:12:01, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. C.A. PARQUE SUR (Elo medio:2069, Des 1: 3 / Des 2: 11,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1Tierraseca Montero Pablo21232096ESP226106500+½012,56221751,51,88-0,3815-5,7
2Ontanon Gomez Pablo20722057ESP22227571½0+½242148311,20-0,2015-3
3Benitez Fernandez Martin Jesus20432014ESP22650520+100252037412,04-1,0415-15,6
4Fernandez Seco Julian20392009ESP227242301121978211,17-0,1715-2,5
5Tierraseca Montero Adrian20211978ESP22806471+221881110,690,31154,7
8Tebar Lujan Jorge16371588ESP22083340011569100,59-0,5915-8,9
9Gonzalez Saez Jose Miguel16641598ESP22244271½00101,55171840,50,92-0,4215-6,3
10Tomas Romero Francisco16251562ESP2224844700½0,53181430,50,81-0,3115-4,7

Información de jugadores

Tierraseca Montero Pablo 2123 ESP Rp:2068
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
140Buendia Pinar Alvaro21172104ESP6s 01
222FMSerna Lara Sergio23002269ESP3w 01
30Brett nicht besetzt000- 1K1
48FMGarcia Moral Garcia Jose Daniel23072286ESP1,5w ½1
52Gil Quilez David21792169ESP2s 01
715Krug Cortegoso Rodolfo Martin21802160ESP2,5w 11
Ontanon Gomez Pablo 2072 ESP Rp:2023
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
141Gonzalez Berruga Ana Isabel20111997ESP3,5w ½2
223Picazo Lopez Juan Antonio21842175ESP6s 02
30Brett nicht besetzt000- 1K2
410Jimenez Martinez Jose Vicente22502247ESP3,5s ½2
Benitez Fernandez Martin Jesus 2043 ESP Rp:1844
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
225Martin Garcia Juan Miguel21262106ESP2,5w 03
30Brett nicht besetzt000- 1K3
53Boj Marques Javier19581934ESP1,5w 12
649Benedicto Nunez Juan Antonio19562016ESP2,5s 01
717Alcoba Pablo Alejandro21062082ESP5s 02
Fernandez Seco Julian 2039 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
412Lara Granero Bio20632047ESP5,5w 03
651Moreno Gonzalez Juan Angel18921848ESP0,5w 12
Tierraseca Montero Adrian 2021 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
229Trabazos Gallego Javier18811873ESP2s 14
30Brett nicht besetzt000- 1K4
Tebar Lujan Jorge 1637 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
654Bueno Del Amo Valentin15691527ESP2s 03
Gonzalez Saez Jose Miguel 1664 ESP Rp:1569
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
142Gonzalez Lopez Julian19811965ESP4s ½3
413Garcia Gata Jorge D.20612055ESP4s 04
54Jarque Megias Juan Jose17611729ESP3s 03
656Gonzalez Lozano Juan00ESP1,5w 14
768Suarez Bonal Alejandro17851794ESP2w 03
Tomas Romero Francisco 1625 ESP Rp:1541
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
143Martinez Maestro Jose Angel19701936ESP2,5w 04
56Molla Gil Pablo17521690ESP3w 04
720Sanchez Argandona Santiago17201698ESP1,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/10/05 a las 16:30
M.2  C.P. LA RODAElo-7  C.A. PARQUE SURElo3 : 1
2.1
Buendia Pinar Alvaro
2117-
Tierraseca Montero Pablo
21231 - 0
2.2
Gonzalez Berruga Ana Isabel
2011-
Ontanon Gomez Pablo
2072½ - ½
2.3
Gonzalez Lopez Julian
1981-
Gonzalez Saez Jose Miguel
1664½ - ½
2.4
Martinez Maestro Jose Angel
1970-
Tomas Romero Francisco
16251 - 0
2. Ronda el 2013/10/19 a las 16:30
M.7  C.A. PARQUE SURElo-3  C.A. TARAZONAElo1 : 3
3.1
Tierraseca Montero Pablo
2123-FM
Serna Lara Sergio
23000 - 1
3.2
Ontanon Gomez Pablo
2072-
Picazo Lopez Juan Antonio
21840 - 1
3.3
Benitez Fernandez Martin Jesus
2043-
Martin Garcia Juan Miguel
21260 - 1
3.4
Tierraseca Montero Adrian
2021-
Trabazos Gallego Javier
18811 - 0
3. Ronda el 2013/10/26 a las 16:30
M.4  C.A. CENTRALElo-7  C.A. PARQUE SURElo0 : 4
3.1
Sin jugador asignado
0-
Tierraseca Montero Pablo
2123- - +
3.2
Sin jugador asignado
0-
Ontanon Gomez Pablo
2072- - +
3.3
Sin jugador asignado
0-
Benitez Fernandez Martin Jesus
2043- - +
3.4
Sin jugador asignado
0-
Tierraseca Montero Adrian
2021- - +
4. Ronda el 2013/11/02 a las 16:30
M.7  C.A. PARQUE SURElo-5  C.A. EXCALIBURElo1 : 3
2.1
Tierraseca Montero Pablo
2123-FM
Garcia Moral Garcia Jose Daniel
2307½ - ½
2.2
Ontanon Gomez Pablo
2072-
Jimenez Martinez Jose Vicente
2250½ - ½
2.3
Fernandez Seco Julian
2039-
Lara Granero Bio
20630 - 1
2.4
Gonzalez Saez Jose Miguel
1664-
Garcia Gata Jorge D.
20610 - 1
5. Ronda el 2013/11/09 a las 16:30
M.6  C.A. ALMANSAElo-7  C.A. PARQUE SURElo3 : 1
4.1
Gil Quilez David
2179-
Tierraseca Montero Pablo
21231 - 0
4.2
Boj Marques Javier
1958-
Benitez Fernandez Martin Jesus
20430 - 1
4.3
Jarque Megias Juan Jose
1761-
Gonzalez Saez Jose Miguel
16641 - 0
4.4
Molla Gil Pablo
1752-
Tomas Romero Francisco
16251 - 0
6. Ronda el 2013/11/16 a las 16:30
M.8  C.A. VILLARROBLEDOElo-7  C.A. PARQUE SURElo2 : 2
1.1
Benedicto Nunez Juan Antonio
1956-
Benitez Fernandez Martin Jesus
20431 - 0
1.2
Moreno Gonzalez Juan Angel
1892-
Fernandez Seco Julian
20390 - 1
1.3
Bueno Del Amo Valentin
1569-
Tebar Lujan Jorge
16371 - 0
1.4
Gonzalez Lozano Juan
0-
Gonzalez Saez Jose Miguel
16640 - 1
7. Ronda el 2013/11/23 a las 16:30
M.7  C.A. PARQUE SURElo-1  C.A. ATENEOElo1½:2½
4.1
Tierraseca Montero Pablo
2123-
Krug Cortegoso Rodolfo Martin
21801 - 0
4.2
Benitez Fernandez Martin Jesus
2043-
Alcoba Pablo Alejandro
21060 - 1
4.3
Gonzalez Saez Jose Miguel
1664-
Suarez Bonal Alejandro
17850 - 1
4.4
Tomas Romero Francisco
1625-
Sanchez Argandona Santiago
1720½ - ½