Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

29th European Club Cup 2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.10.2013 20:05:50, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. SOCAR (EloDS:2753, Kapitän: Vladimir Tukmakov / Wtg1: 11 / Wtg2: 244)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMCaruana Fabiano2779ITA2020009½½½½0½2,5627152658
2GMRadjabov Teimour2723AZE13400924½½½½2426402640
3GMTopalov Veselin2771BUL290008411110½4,5626022795
4GMKamsky Gata2725USA2000024111½½0½4,5725512654
5GMMamedyarov Shakhriyar2759AZE13401319111½½4525352799
6GMWang Hao2733CHN86028831½½11½4,5625622756
7GMGiri Anish2749NED24116068111½1½5624822789
8GMSafarli Eltaj2651AZE13402129112222510

Spieler Info

Caruana Fabiano GM 2779 ITA Rp:2658
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1319GMAgdestein Simen2603NOR27304,5w ½1
341GMNakamura Hikaru2783USA27444w ½1
4193GMVachier-Lagrave Maxime2742FRA28515s ½1
598GMJakovenko Dmitry2719RUS27364,5w ½1
671GMNavara David2703CZE27374,5s 01
7222GMSvidler Peter2740RUS27142,5w ½1
Radjabov Teimour GM 2723 AZE Rp:2640
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2186IMAhlander Bjorn2442SWE23673s ½1
340GMHarikrishna P.2709IND25612,5s ½2
4194GMRapport Richard2676HUN27455,5w ½2
5100GMLeko Peter2732HUN26904,5s ½2
Topalov Veselin GM 2771 BUL Rp:2795
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1320IMMoen Andreas2390NOR22951,5s 12
2187IMJepson Christian2392SWE24843,5w 12
338GMGeorgiev Kiril2664BUL24863w 13
5102GMKorobov Anton2716UKR26614,5w 13
672GMWojtaszek Radoslaw2698POL28765w 02
7223GMDominguez Perez Leinier2753CUB27655s ½2
Kamsky Gata GM 2725 USA Rp:2654
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1321FMStubberud Ornulf2327NOR23563w 13
2188FMJohansson Linus2321SWE23473s 13
339GMGodena Michele2514ITA23931,5s 14
4195GMTregubov Pavel V.2606RUS27616s ½3
599GMRublevsky Sergei2695RUS28305s ½4
673GMLaznicka Viktor2666CZE27885,5s 03
7224GMVitiugov Nikita2729RUS28064,5w ½3
Mamedyarov Shakhriyar GM 2759 AZE Rp:2799
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1322WGMDolzhikova Olga2237NOR20741s 14
343GMVocaturo Daniele2557ITA27536w 15
4196GMLagarde Maxime2523FRA23863w 14
674GMSasikiran Krishnan2662IND26895w ½4
7225GMMovsesian Sergei2696ARM27133,5s ½4
Wang Hao GM 2733 CHN Rp:2756
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2189Schneider Stefan2327SWE24574,5w 14
337IMDvirnyy Danyyil2568ITA24614s ½6
4197IMDelorme Axel2482FRA24994s ½5
5103GMDreev Aleksey2679RUS25112,5w 15
677GMHracek Zbynek2636CZE26033,5s 15
7228GMMatlakov Maxim2682RUS27885w ½5
Giri Anish GM 2749 NED Rp:2789
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1323FMTrygstad Kristian2216NOR22912,5w 15
2190FMLindgren Philip2278SWE23734s 15
4198IMMullon Jean-Baptiste2445FRA23822,5w 16
5101GMKhismatullin Denis2656RUS27005,5s ½6
675GMBartel Mateusz2638POL24953,5w 16
7226GMEfimenko Zahar2661UKR26053s ½6
Safarli Eltaj GM 2651 AZE Rp:0
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1324Persson Mats2238SWE23493,5s 16
2191Penalver Osmani2264SWE21952,5w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 20.10.2013 um 15:00
Br.1
  SOCAR
Elo-27
  Oslo Schakselskap
Elo5½: ½ PGN
1.1GM
Caruana Fabiano
2779-GM
Agdestein Simen
2603½ - ½ PGN
1.2GM
Topalov Veselin
2771-IM
Moen Andreas
23901 - 0 PGN
1.3GM
Kamsky Gata
2725-FM
Stubberud Ornulf
23271 - 0 PGN
1.4GM
Mamedyarov Shakhriyar
2759-WGM
Dolzhikova Olga
22371 - 0 PGN
1.5GM
Giri Anish
2749-FM
Trygstad Kristian
22161 - 0 PGN
1.6GM
Safarli Eltaj
2651-
Persson Mats
22381 - 0 PGN
2. Runde am 21.10.2013 um 15:00
Br.24
  Limhamns SK
Elo-1
  SOCAR
Elo½ :5½ PGN
1.1IM
Ahlander Bjorn
2442-GM
Radjabov Teimour
2723½ - ½ PGN
1.2IM
Jepson Christian
2392-GM
Topalov Veselin
27710 - 1 PGN
1.3FM
Johansson Linus
2321-GM
Kamsky Gata
27250 - 1 PGN
1.4
Schneider Stefan
2327-GM
Wang Hao
27330 - 1 PGN
1.5FM
Lindgren Philip
2278-GM
Giri Anish
27490 - 1 PGN
1.6
Penalver Osmani
2264-GM
Safarli Eltaj
26510 - 1 PGN
3. Runde am 22.10.2013 um 15:00
Br.1
  SOCAR
Elo-7
  O.R. Padova
Elo4½:1½ PGN
1.1GM
Caruana Fabiano
2779-GM
Nakamura Hikaru
2783½ - ½ PGN
1.2GM
Radjabov Teimour
2723-GM
Harikrishna P.
2709½ - ½ PGN
1.3GM
Topalov Veselin
2771-GM
Georgiev Kiril
26641 - 0 PGN
1.4GM
Kamsky Gata
2725-GM
Godena Michele
25141 - 0 PGN
1.5GM
Mamedyarov Shakhriyar
2759-GM
Vocaturo Daniele
25571 - 0 PGN
1.6GM
Wang Hao
2733-IM
Dvirnyy Danyyil
2568½ - ½ PGN
4. Runde am 23.10.2013 um 15:00
Br.9
  Clichy Echecs 92
Elo-1
  SOCAR
Elo2 : 4 PGN
3.1GM
Vachier-Lagrave Maxime
2742-GM
Caruana Fabiano
2779½ - ½ PGN
3.2GM
Rapport Richard
2676-GM
Radjabov Teimour
2723½ - ½ PGN
3.3GM
Tregubov Pavel V.
2606-GM
Kamsky Gata
2725½ - ½ PGN
3.4GM
Lagarde Maxime
2523-GM
Mamedyarov Shakhriyar
27590 - 1 PGN
3.5IM
Delorme Axel
2482-GM
Wang Hao
2733½ - ½ PGN
3.6IM
Mullon Jean-Baptiste
2445-GM
Giri Anish
27490 - 1 PGN
5. Runde am 24.10.2013 um 15:00
Br.1
  SOCAR
Elo-4
  Ugra
Elo4 : 2 PGN
1.1GM
Caruana Fabiano
2779-GM
Jakovenko Dmitry
2719½ - ½ PGN
1.2GM
Radjabov Teimour
2723-GM
Leko Peter
2732½ - ½ PGN
1.3GM
Topalov Veselin
2771-GM
Korobov Anton
27161 - 0 PGN
1.4GM
Kamsky Gata
2725-GM
Rublevsky Sergei
2695½ - ½ PGN
1.5GM
Wang Hao
2733-GM
Dreev Aleksey
26791 - 0 PGN
1.6GM
Giri Anish
2749-GM
Khismatullin Denis
2656½ - ½ PGN
6. Runde am 25.10.2013 um 15:00
Br.5
  G-Team Novy Bor
Elo-1
  SOCAR
Elo3½:2½ PGN
1.1GM
Navara David
2703-GM
Caruana Fabiano
27791 - 0 PGN
1.2GM
Wojtaszek Radoslaw
2698-GM
Topalov Veselin
27711 - 0 PGN
1.3GM
Laznicka Viktor
2666-GM
Kamsky Gata
27251 - 0 PGN
1.4GM
Sasikiran Krishnan
2662-GM
Mamedyarov Shakhriyar
2759½ - ½ PGN
1.5GM
Hracek Zbynek
2636-GM
Wang Hao
27330 - 1 PGN
1.6GM
Bartel Mateusz
2638-GM
Giri Anish
27490 - 1 PGN
7. Runde am 26.10.2013 um 15:00
Br.1
  SOCAR
Elo-3
  Saint-Petersburg
Elo3 : 3 PGN
2.1GM
Caruana Fabiano
2779-GM
Svidler Peter
2740½ - ½ PGN
2.2GM
Topalov Veselin
2771-GM
Dominguez Perez Leinier
2753½ - ½ PGN
2.3GM
Kamsky Gata
2725-GM
Vitiugov Nikita
2729½ - ½ PGN
2.4GM
Mamedyarov Shakhriyar
2759-GM
Movsesian Sergei
2696½ - ½ PGN
2.5GM
Wang Hao
2733-GM
Matlakov Maxim
2682½ - ½ PGN
2.6GM
Giri Anish
2749-GM
Efimenko Zahar
2661½ - ½ PGN