Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIV TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ - IV CIUDAD DE PALENCIA CATEGORIA SUB 16

Última actualización11.05.2013 22:54:53, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 362)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Alvarez Nistal DavidESP1954Leon6212921
25Santos Martinez GuillermoESP1719CAP(Valladolid)5,524,533,524,5
36Romero Diez DavidESP1655CDJ(Burgos)5,522,53122,5
41Herrera Gonzalez JavierESP1982C.La Bañeza(Leon)5,52230,522,5
518Santiago Vega DavidESP1576C.Reina Juana(Tordesillas)520,529,519
616Garnacho Velasco EduardoESP1617C.Trebejos(Tudela de Duero)518,524,518
77Villacorta Nicolas CarlosESP1601C.Trebejos(Tudela de Duero)4,5223023,5
817Villar Aldonza JavierESP1616C.La Bañeza(Leon)4,518,526,517
910Cano Ceballos AlexESP1497C.Trebejos(Tudela de Duero)4,517,523,518
103Ruperez Benito AntonioESP1927C.Golden Pawns(Almazan)421,530,521
118Tejedor Fuente MarinaESP1559C.Solvay(Torrelavega)42127,520
124Garcia Gonzalez OmarESP1739CAP(Valladolid)41927,518
1313Marcos Lomo FranciscoESP1388CAP(Valladolid)41927,515
1420Martinez Gomez SheilaESP1394C.La Bañeza(Leon)416,524,513
1529Merino Sanchez IsraelESP0C.La Horquilla(Valladolid)3,51622,512
1627Gonzalez Manrique EnriqueESP0CDJ(Burgos)3,5152212,5
1719Melendez De La Mata FranciscoESP1468C.La Bañeza(Leon)3,514,520,513
1821Yoldi Alvaro LeireESP1341EDM Torrelavega(Cantabria)3182413
1914Fernandez Revuelta JuanESP1304C.Zamorano de Ajedrez317,524,514
209Rodriguez Izquierdo ManuelESP1509CDJ(Burgos)31723,511,5
2122Alonso Perez ArturoESP0CDJ(Burgos)316,52513
2212Alonso Perez AndresESP1394CDJ(Burgos)316,52411,5
2315De Miguel Martin AbelESP1652C. Jaque Mate(Segovia)31522,513
2431Polanco Rodriguez AlvaroESP0EDM Pielagos(Cantabria)311,5168
2511Carnero Rodriguez AlvaroESP1404CAP(Valladolid)2,5192712,5
2626Gago Giganto Jose AntonioESP0C.La Bañeza(Leon)2,517,524,59
2728Martinez Garcia SergioESP0C.Campoo(Reinosa)2,514,5198
2825Fernandez Matia MiguelESP0C.Maristas(Palencia)2162210
2930Mutilba Diez SergioESP0CDJ(Burgos)213,5185
3032Ruiz Manteca MillanESP0C.Campoo(Reinosa)210,5167
3133Tejido Rodriguez TeresaESP0C.Campoo(Reinosa)115,521,57
3224Fernandez Cores ClaudiaESP0C.Campoo(Reinosa)11317,52
3323Fernandez Barcenas Julian EnriqueESP0C.Campoo(Reinosa)012,517,50

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break