رقم | بطولة | Not started | Playing | Finalized |
| آخر تحديث |
1 | Torneo Nacional Sub-20 Femenino "Clasificatorio al Panamericano de Ajedrez 2024" | St 5 Hours 4 Min. |
2 | Torneo Nacional Sub-20 Absoluto "Clasificatorio al Panamericano de Ajedrez 2024" | St 8 Hours 13 Min. |
3 | 29° TORNEO BLITZ (JUEVES 18 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 10 Hours 1 Min. |
4 | BLITZ Miercoles 17 de Abril ANBA Cochabamba | Bz 1 Days 10 Hours |
5 | TORNEO BLITZ NAVIDEÑO (JUEVES 21 - DICIEMBRE - 2023) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 1 Days 14 Hours |
6 | TORNEO INTERNO * TURNO TARDE - hrs. 15:00 A 16:30 (JUEVES 17 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 1 Days 14 Hours |
7 | Colegio Ayacucho Categoria Absoluta | Bz 1 Days 19 Hours |
8 | Colegio Ayacucho Categoria Femenina | Bz 1 Days 19 Hours |
9 | Torneo Nacional Sub-15 Femenino "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" | St 4 Days 15 Hours |
10 | Torneo Nacional Sub-15 Absoluto "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" | St 4 Days 15 Hours |
11 | 4to TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ 2024 "INFANTIL" ANDRES IBAÑEZ - GRAND PRIX | St 4 Days 16 Hours |
12 | Torneo Nacional Sub-11 Absoluto "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" | St 4 Days 16 Hours |
13 | 4to Torneo Provincial de Ajedrez 2024 "14 a ABS" Andres Ibañez - Grand Prix | Bz 4 Days 16 Hours |
14 | Torneo Nacional Sub-07 Absoluto "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" | St 4 Days 16 Hours |
15 | 4to Torneo Provincial de Ajedrez 2024 "PRE INFANTIL" Andres Ibañez - Gran Prix | St 4 Days 16 Hours |
16 | Torneo Nacional Sub-11 Femenino "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" | St 4 Days 17 Hours |
17 | Centro Cultural Torino - Día del Niño - Absoluto | Rp 5 Days 14 Hours |
18 | Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 16 Absoluto* Copacabana | Bz 5 Days 15 Hours |
19 | Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 12 Absoluto* Copacabana | Bz 5 Days 16 Hours |
20 | Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 08 Absoluto* Copacabana | Bz 5 Days 16 Hours |
21 | Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 16 Femenino* Copacabana | Bz 5 Days 16 Hours |
22 | I Torneo Departamental Wayna Mallku - U18 Femenino (Copacabana, 2024) | Bz 5 Days 16 Hours |
23 | I Torneo Departamental Wayna Mallku - U18 Absoluto (Copacabana, 2024) | Bz 5 Days 16 Hours |
24 | I Torneo Departamental Wayna Mallku - U14 Femenino (Copacabana, 2024) | Bz 5 Days 16 Hours |
25 | I Torneo Departamental Wayna Mallku - U14 Absoluto (Copacabana, 2024) | Bz 5 Days 16 Hours |
26 | I Torneo Departamental Wayna Mallku - U10 Femenino (Copacabana, 2024) | Bz 5 Days 16 Hours |
27 | I Torneo Departamental Wayna Mallku - U10 Absoluto (Copacabana, 2024) | Bz 5 Days 16 Hours |
28 | Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 12 Femenino* Copacabana | Bz 5 Days 16 Hours |
29 | Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 08 Femenino* Copacabana | Bz 5 Days 16 Hours |
30 | TORNEO POR EL DIA DEL NIÑO ANBA COCHABAMBA SUB 8-10 | Bz 5 Days 18 Hours |
31 | TORNEO POR EL DIA DEL NIÑO ANBA COCHABAMBA SUB 12-14 | Bz 5 Days 18 Hours |
32 | Colegio Sagrados Corazones - 1º 3º Secundaria Damas | Rp 5 Days 19 Hours |
33 | Colegio Sagrados Corazones - 1º 3º Secundaria Varones | Rp 5 Days 19 Hours |
34 | High School Friendship Games | Rp 6 Days 11 Hours |
35 | TORNEO ELIAS NEGRETE 4TOS A 6TOS | St 6 Days 17 Hours |
36 | TORNEO ELIAS NEGRETE VARONES (1ROS A 3ROS) | St 6 Days 18 Hours |
37 | TORNEO ELIAS NEGRETE (MUJERES) | St 6 Days 18 Hours |
38 | 29° TORNEO BLITZ (JUEVES 11 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 7 Days 9 Hours |
39 | Torneo de Ajedrez Omasuyos - U18 Femenino (Achacachi, 2024) | Bz 7 Days 18 Hours |
40 | Torneo de Ajedrez Omasuyos - U15 Absoluto (Achacachi, 2024) | Bz 7 Days 18 Hours |
41 | Torneo de Ajedrez Omasuyos - U15 Femenino (Achacachi, 2024) | Bz 7 Days 19 Hours |
42 | Torneo de Ajedrez Omasuyos - U18 Absoluto (Achacachi, 2024) | Bz 7 Days 19 Hours |
43 | IRT 1er CIRCUITO DEL NORTE INTEGRADO v1_3 - 3ra Fecha en Santa Fe | Rp 11 Days 14 Hours |
44 | Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto - BOLIVIA 2024 | St 11 Days 14 Hours |
45 | Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto - BOLIVIA 2024 (Tabla Modificada para Clasificación a la Olimpiada Mundial 2024) | St 11 Days 14 Hours |
46 | Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino - BOLIVIA 2024 | St 11 Days 14 Hours |
47 | Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino - BOLIVIA 2024 (Tabla Modificada para Clasificación a la Olimpiada Mundial 2024) | St 11 Days 14 Hours |
48 | Grand Prix Nacional de Ajedrez 2024-2025 (1er. Torneo) Sede: Oruro | St 11 Days 17 Hours |
49 | Blitz: 1er. Torneo del Grand Prix Nacional 2024-2025 | Bz 11 Days 17 Hours |
50 | Torneo Boris Spasky - Sub 1700 Clasificatorio al Torneo Departamental Wayna Mallku | Rp 12 Days 14 Hours |
View more tournaments... |