Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 14:09:02
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Tournament-Database
AUT championship
Pictures
FAQ
Online Registration
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendar
Links
Technical News
Contact
Federation selection
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Tournament selection
All tournaments
Just running tournaments (duration <= 3 weeks)
Just running tournaments (duration > 3 weeks)
In the next 7 days starting Tournaments
In more than 7 days starting Tournaments
In the last 7 days finished tournaments
Since more than 7 days finished tournaments
Tournaments of the last 10 weeks with games
Sort according to
Last upload descending
Federation: Spain (ESP)
No.
Tournament
Not started
Playing
Finalized
Last update
1
I Torneo Interescolar La Zubia IES Trevenque - IES Laurel de la Reina
Bz
27 Minutes
2
XII Torneo Internacional Cidade de Pontevedra "Masters" Grupo A
St
29 Minutes
3
XII Torneo Internacional Cidade de Pontevedra "Amateur" Grupo B
St
29 Minutes
4
XVII Open Internacional Villa de Pilas, X Memorial José Manuel Gavira Márquez
Rp
1 Hours 1 Min.
5
41 Juegos deportivos en edad escolar Cadete Masculino
St
1 Hours 13 Min.
6
41 Juegos deportivos en edad escolar Infantil Masculino
St
1 Hours 14 Min.
7
41 Juegos deportivos en edad escolar Cadete Femenino
St
1 Hours 14 Min.
8
41 Juegos deportivos en edad escolar Infantil Femenino
St
1 Hours 14 Min.
9
Campeonatos de Ajedrez por Tramos de Lanzarote 2024 -Sub 1700
St
1 Hours 23 Min.
10
Campeonatos de Ajedrez por Tramos de Lanzarote 2024 -Sub 2000
St
1 Hours 23 Min.
11
Campeonato de Aragón Sub 18
St
1 Hours 27 Min.
12
Campeonato de Aragón Sub 12
St
1 Hours 27 Min.
13
II Torneo de Semana Santa Cordoba 2024
Rp
1 Hours 27 Min.
14
Campeonato de Aragón Sub 10
St
1 Hours 27 Min.
15
Campeonato de Aragón Sub 8
St
1 Hours 27 Min.
16
Open Internacional de Ajedrez Semana Santa Tajamar – 2024
St
1 Hours 35 Min.
17
XVI Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2024
St
2 Hours 2 Min.
18
I MEMORIAL DE AJEDREZ "JUANITO SOLER"
Rp
2 Hours 44 Min.
19
Torneo Semana Santa Roquetas Training
St
3 Hours 13 Min.
20
Chiquito 2024
5 Hours 17 Min.
21
Campionat de Mallorca Escolar Sub-14 2024 351634
St
7 Hours 9 Min.
22
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB16
Rp
12 Hours 49 Min.
23
Campeonato de Tenerife 2024 Sub1700 - Sub2000 - Sub2300
St
13 Hours 35 Min.
24
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB18
Rp
13 Hours 38 Min.
25
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB14
Rp
13 Hours 51 Min.
26
Campeonato Provincial por Equipos de Cadiz Primera Division 2024
St
13 Hours 59 Min.
27
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB10
Rp
14 Hours 4 Min.
28
XV Obert de Primavera La Lira 2024
St
14 Hours 4 Min.
29
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB08
Rp
14 Hours 17 Min.
30
XXIII Torneo de Ajedrez Jóvenes Promesas Luis Lorente Categoría B
Rp
14 Hours 41 Min.
31
50º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2024
St
14 Hours 47 Min.
32
VII Circuit D'Escacs Marina Alta 2024 (SUB 16) sede Gata de Gorgos
Bz
15 Hours 29 Min.
33
VII Circuit D'Escacs Marina Alta 2024 ( Papas/Mamas ) sede Gata de Gorgos
Bz
15 Hours 35 Min.
34
VI TORNEO DE AJEDEZ SAN MIGUEL GUALCHOS
Rp
16 Hours 6 Min.
35
Liga de Cantabria PROMOCION_DIV HONOR 2024
St
16 Hours 25 Min.
36
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRIPCIONES GENERALES SUB 14/16
Rp
16 Hours 34 Min.
37
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRIPCIONES GENERALES SUB-10
Rp
16 Hours 34 Min.
38
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRPCIONES GENERALES SUB-08
Rp
16 Hours 38 Min.
39
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRIPCIONES GENERALES SUB-12
Rp
16 Hours 41 Min.
40
VIII Open Internacional Semana Santa en San Vicente del Raspeig. Grupo B
St
17 Hours 32 Min.
41
II Torneo Open Ajedrez Islazul
Bz
17 Hours 47 Min.
42
IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" (Supra1800)
St
17 Hours 58 Min.
43
VIII Open Internacional Semana Santa en San Vicente del Raspeig. Grupo A
St
18 Hours 1 Min.
44
III MAGISTRAL "VILLA de ZAHARA" - Válido para normas de IM, WIM y WGM
St
18 Hours 5 Min.
45
Curso Árbitro Autonómico FADA
St
18 Hours 5 Min.
46
FESTIVAL - 6º Open A Sub2200 "Hotel Vértice Sevilla Bormujos"
St
18 Hours 6 Min.
47
FESTIVAL - 3º Open B Sub1800 "Hotel Vértice Sevilla Bormujos"
St
18 Hours 6 Min.
48
V Open Ajedrez Rapido 10+5 Alpedrete
Rp
18 Hours 12 Min.
49
VIII Liga Social Club de Ajedrez Conil 2023
Rp
18 Hours 55 Min.
50
Segunda Autonomica Norte FECV 2024
St
20 Hours 53 Min.
View more tournaments...
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Legal details/Terms of use