Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 12:32:36
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:
3. Bamberg-Open 2021 >>> B-Turnier <<<
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.08.2021 19:42:18, Ersteller/Letzter Upload: Klaus Steffan
Suche nach Spieler
Suchen
Startrangliste
Nr.
Name
FideID
Land
EloI
EloN
sex
Typ
Gr
Verein/Ort
1
Niemann Silvio
24609269
GER
1864
1786
SV Blau-Weiß Parchim
2
Thurn Stephan
16213939
GER
0
1858
MFR
TSV Kirchehrenbach
3
Schmitz Tim
1270221
GER
1836
1849
SC Sendling
4
Fritsche Frank
12970271
GER
1846
1688
Zwickauer Schachclub
5
Faber Lutz
1270821
GER
1824
1833
Zwickauer Schachclub
6
Rierl Klaus
12954896
GER
1737
1806
OFR
SG Sonneberg
7
Schult Tobias
24639796
GER
1805
1640
SV Blau-Weiß Parchim
8
Herter Arne
16255372
GER
1740
1788
U14
Schachzwerge Magdeburg
9
Schömig Anton
GER
0
1785
MFR
SK Schwanstetten
10
Baumgärtner Frank
12929930
GER
1783
1779
S60
OFR
SC 1868 Bamberg
11
Ensslinger Colin
16226011
GER
1729
1781
U14
SF Schwaigern
12
Schellenberger Dirk Dr.
16284097
GER
1655
1780
UFR
SC Aschaffenburg
13
Steinhauer Artur
16263596
GER
1580
1771
U18
SC Bavaria Regensburg
14
Askri Samir
12924938
GER
1767
1737
SF Haselmühl/Amberg
15
Würsig Mathias
24617377
GER
1766
1602
SV Ottendorf-Okrilla
16
Mukovskiy Peter
16236998
GER
1721
1759
U18
Düsseldorfer SK 14/25
17
Ewert Stefan
12928909
GER
1724
1756
SV Hellern
18
Ziegenfuß Larissa
12974722
GER
1752
1750
w
U18
SG Blau-Weiß Stadtilm
19
Haubold Christian L.
16259629
GER
1649
1740
U14
SG Einheit Staßfurt
20
Wörz Ann-Sophie
16265890
GER
1563
1734
w
U18
SpVgg Rommelshausen
21
Mattgey Werner
16230892
GER
1703
1729
S60
1.Schachklub Neuperlach
22
Huber Herbert
24628506
GER
1727
1711
S60
SK Wasserburg
23
Blum Norbert
16272790
GER
1725
1611
S60
SC 1928 Eppelborn
24
Aumüller Naum
16263960
GER
1674
1716
U14
SC Bavaria Regensburg
25
Bengsch Norbert
24662127
GER
1716
1701
S60
SG Donautal Tuttlingen
26
Bezold Thomas Prof.
GER
0
1713
OFR
SC Bayreuth
27
Heinisch Niklas
16295080
GER
1603
1704
U14
SF Dachau
28
Kellner Nikolaus
1642065
AUT
1702
0
Austria Wien
29
Kuschminder Paul
16252551
GER
1620
1702
U18
SF Gottmadingen
30
Brüning Martin
12948411
GER
1698
1580
TSV Neubruchhausen
31
Spreer Lutz
24663573
GER
1626
1692
Erster Burgstädter SK
32
Bahrs Timo
12969826
GER
1684
1484
OFR
SC Bayreuth
33
Wolf Vincent
16207491
GER
1495
1677
U14
OFR
SC 1868 Bamberg
34
Catalano Enzo
12955990
GER
1642
1675
Queer-Springer SSV Berlin
35
Polzin Gustav
34603280
GER
1618
1671
U14
USV Halle
36
Koppe Connor
34605177
GER
1668
1475
U18
OFR
PTSV SK Hof
37
Buchinger Alexis
16287134
GER
1583
1666
U14
SF Neuberg
38
Lasschuit Rene
1031210
NED
1665
1638
SV Berolina Mitte
39
Semling Johannes
16290151
GER
1642
1482
U14
OSG Baden-Baden
40
Shelukie Magd
16247485
GER
1637
1525
Bergische Schachfreunde
41
Keck Johannes
16258746
GER
1300
1633
U14
MFR
SC Erlangen
42
Isbilir Levin
16267192
GER
1365
1630
U14
MFR
SC Erlangen
43
Yon Gregory
12933945
GER
1629
1452
Bergische Schachfreunde
44
Steiner Tizian
16281586
GER
1627
1603
U18
OFR
SC 1868 Bamberg
45
Bieberle Jan
16291719
GER
0
1624
U18
OFR
SC Höchstadt/Aisch
46
Wagner Julia
16259351
GER
1361
1623
w
U18
Muldental Wilkau-Haßlau
47
Röhr Susanne
16209249
GER
1620
1525
w
Potsdamer SV Mitte
48
Schönfeld Ulrich
34603077
GER
1616
1384
MFR
TSV Kirchehrenbach
49
Reich Elisabeth
16239776
GER
1368
1611
w
U14
OFR
ATSV Oberkotzau
50
Depner Vadim
16269080
GER
0
1606
U14
SK 1962 Ladenburg
51
Wolff Sidney R.
24648566
GER
1604
1533
Heilbronner SV
52
Kirchner Stefan
12937851
GER
1598
1546
SF Schöneck
53
Kullmann Max
16218574
GER
1411
1595
U14
TuS Coswig
54
Dreiseitel Werner
4609905
GER
1591
1516
S60
MFR
SC SW Nürnberg Süd
55
Kullmann Theo
16218582
GER
1590
1591
U14
TuS Coswig
56
Rempe Mieke
16202384
GER
1589
1560
w
U18
SK Doppelbauer Kiel
57
Del Rosso Peter
28545222
ITA
1581
0
S60
Lana Südtirol
58
Schulze Tim
16258177
GER
1560
1501
SC Turm Lüneburg
59
Lübke Florentin
16281799
GER
1501
1539
U14
SC Einheit Bautzen
60
Semling Julius
16290160
GER
1228
1539
U14
OSG Baden-Baden
61
Drygalla Alexander
GER
0
1531
SV Merseburg
62
Depner Michael Dr.
16268440
GER
1483
1524
SK 1962 Ladenburg
63
Bauer Laura S.
16253647
GER
1309
1518
w
U14
MFR
SK Neumarkt
64
Haug Mara
16259300
GER
1366
1518
w
U14
Karlsruher SF
65
Wolff Calvin
16269969
GER
1368
1516
U14
Heilbronner SV
66
Kofler Albin E.
840530
ITA
1512
0
S60
Lana Südtirol
67
Wagner Tizian
GER
0
1507
U18
OFR
SV Seubelsdorf
68
Pichl Christoph
16249739
GER
1501
1414
U14
SK Bad Homburg
69
Rempe Janne
16202392
GER
1497
1468
w
U18
SK Doppelbauer Kiel
70
Zimmer Christian
16274423
GER
1486
1477
U14
MFR
SC Heideck-Hilpoltstein
71
Köhler Manfred
GER
0
1483
S60
OFR
RMV Conc. Strullendorf
72
Kamleiter Noah
16265815
GER
1476
1340
U14
OFR
TSV Bindlach Aktionär
73
Zimmer Maximilian
16285727
GER
1259
1472
U14
MFR
SC Heideck-Hilpoltstein
74
Dreiseitel Ursula
4609859
GER
1463
1393
w
S60
MFR
SC SW Nürnberg Süd
75
Hergenröder Cora
34603700
GER
1463
1423
w
U14
OFR
SC 1868 Bamberg
76
Rotärmel Leonie
16281390
GER
1395
1438
w
U14
SV Oberursel
77
Von Der Grün Hugo
GER
0
1433
U18
OFR
PTSV SK Hof
78
Hoffmann Steffen
12954578
GER
1431
1400
MFR
SC Noris-Tarrasch Nürnberg
79
Boger Michael
16297067
GER
0
1407
U18
OFR
SC 1868 Bamberg
80
Glaschak Joachim
12944459
GER
1407
1330
S60
Schach-Drachen Isernhagen
81
Beyeler Lilo
1342924
SUI
1387
0
w
U18
DSSP - Schulschachprofis
82
Teng David
34604570
GER
1360
1232
U14
Düsseldorfer SV 1854
83
Pichl Johann
16249747
GER
1337
1357
SK Bad Homburg
84
Knappe Stefan
12943517
GER
1355
1100
SG Aufbau Elbe Magdeburg
85
Udelnow Andrej
16295161
GER
0
1354
SG Aufbau Elbe Magdeburg
86
Kius Yven
GER
0
1304
U18
SF Ravensburg
87
Schmidt Thilo
GER
0
1270
U18
Ludwigsfelder SC
88
Wagner Ben
16262298
GER
1239
1260
U14
Muldental Wilkau-Haßlau
89
Richter Johanna
16278925
GER
1155
1250
w
U14
Sfr.Heidesheim
90
Martin Fernandez Rafael
GER
0
1244
U14
MFR
SC Erlangen
91
Böhm Kai
16294173
GER
1240
1177
SC Stetten a.d.F.
92
Wohlgemuth Wolfgang
16252870
GER
0
1140
S60
TG Biberach
93
Wörz Norbert
GER
0
1140
SpVgg Rommelshausen
94
Beyeler Ueli
1344528
SUI
1123
0
U14
DSSP - Schulschachprofis
95
Rempe Lennik
16248031
GER
1086
1069
U14
SK Doppelbauer Kiel
96
Kotrini Thomas
GER
0
1052
MFR
SK Nürnberg 1911
97
Hartmann Robert
GER
0
0
MFR
SC JÄKLECHEMIE Tal. Fran.
98
Kamleiter Thomas
GER
0
0
OFR
TSV Bindlach Aktionär
99
Kowalski Daniel
GER
0
0
U18
OFR
SC 1868 Bamberg
100
Martens Marcus
GER
0
0
vereinslos - Hessen
101
Martin Fernandez Felix
GER
0
0
U14
MFR
SC Erlangen
102
Merth Philipp
GER
0
0
Baden-Württemberg
103
Starker Leon
GER
0
0
OFR
SC 1868 Bamberg
104
Walgenbach Martin
GER
0
0
vereinslos - Bayern
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Impressum / Nutzungsbedingungen