XVI Torneo de Promoción de Ajedrez Almansa (Albacete)

Última actualización27.07.2021 17:51:34 / Page cached 27.07.2021 23:28:34 95min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoClub/Ciudad
1FMClement Gomez Jose Antonio2200953ESP2346S50CE Enric Valor
2IMCampos Gambuti Luis Maria2226979ESP2321S50Alfaz del pi
3FMGarcia Jimenez Francisco Javier2231590ESP2300CE Martorell
4FMGarcia Moreno Carlos2274159ESP2297CA Tomelloso
5FMRemolar Gallen Jose2215187ESP2260CM Castellon
6Ibarra Jerez Juan Miguel2226324ESP2218CA Totana
7FMBuendia Pinar Alvaro2281937ESP2208CD Excalibur
8Alvarez Serrano Carlos22238689ESP2195CD Excalibur
9FMBuenafe Moya Javier2206412ESP2183CA Quart
10Mingo Fernandez Matias2229943ESP2180Sant Feliu C.E.U.C.
11IMKovacevic Slobodan902152SRB2174S50CA Benimodo
12Tierraseca Montero Pablo2261065ESP2161CA Parque Sur
13FMCastellanos Gomez Alejandro22284141ESP2097AD Coimbra Jumilla
14Llavador Moron Juan Jose2256762ESP2092CA Camp de Moverdre
15FMSanchez Jerez Emilio Miguel2256088ESP2048CACBeniajan Duochess
16Sabater Sanchez Asensio2229056ESP2047S50CA Cabezo de Torres
17Pedros Viudes Santiago22241230ESP2030Carcaixent
18FMVarga Mariano101575ARG2004S50Alfaz del Pi
19Unciti Juan Javier2216027ESP1987S50CA Filantropos Equigoma
20Romero Calduch Sergio2246848ESP1984Vila-Real
21Fernandez Alvarez Luis22294350ESP1978
22Tarraga Navarro Pablo32041691ESP1960CA Almansa
23Mombiela De Sus Jose Luis2234211ESP1955Lleida CE
24Cruz Gomez Isidro2285169ESP1950Isla Bonita
25Boj Marques Javier22202510ESP1941CA Almansa
26Perez Garcia Jose Miguel2227657ESP1923CM Castellon
27Oreshkin Vladislav54535603ESP1896Alfaz del Pi
28Benlloch Guirau Alvaro2248980ESP1891CA Ontiyent
29Macias Pino Diego24529133ESP1872U14Eva Manises
30Hassomal Daswani Birjkumar2224356ESP1868S50CA Silla
31Perez Gonzalez Roberto22249443ESP1844AD Coimbra Jumilla
32Medina Cordero Angel22280049ESP1834S50CA Ibi
33Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP1818S50CA Mar Menor
34Lozano Osorio Isaac32028237ESP1793CD NAE
35Corrochano Utrilla David2237059ESP1786CA Tomelloso
36Atienza Alvarez Javier24511668ESP1733CA Utiel
37Juan Soriano Leo32084170ESP1729S50CA Alzira
38Ferrero Sanchis Enrique2249340ESP1726S50CA Ontinyent
39Barberan Perez Guillermo2286416ESP1721CA Alzira
40Molla Gil Pablo2254700ESP1715CA Almansa
41Gerona Maura Jesus2271303ESP1703S50CA Alzira
42Planelles Ortega Emilio2237750ESP1699S50CA Ateneo Pablo Iglesias Elche
43Jimenez Garcia Juan Salvador2243504ESP1697CAM Yeclano
44Uber Gracia Hugo54720079ESP1681U12Catalonia-Joviat E
45Rubio Cuartero Javier22202528ESP1679CA Almansa
46Grinan Macanas Jose32015569ESP1661S50CACBeniajan
47Bricio Garcia De La Torre Jesus32004630ESP1652CD NAE
48Vicente Disla Juan24552070ESP1651AD Coimbra Jumilla
49Sanchez Serrano Emilio32051174ESP1642CA Almansa
50Vicente Navarro Juan Manuel22239006ESP1642S50AD Coimbra Jumilla
51Ordonez Carrasco Jorge24529826ESP1626CA Quart
52Rodriguez Centenera Sara22229248ESP1606wIsla Bonita
53Sisternes Morales Francisco2251299ESP1600S50CA Xativa
54Clemente Castillo Jose Alfonso22243275ESP1594CA Almansa
55Erades Berenguer Ana32014929ESP1586wCamp de Morvedre
56Rubio Popoteur Samuel54501741ESP1568U14CD Excalibur
57Monteblanco Pinero Raul Santiag32015895ESP1545CD Parque Sur
58Camarillas Castellano Pau24581798ESP1544U14CE Vila Real
59Munoz Candela Pedro22235809ESP1517S50CAM Yeclano
60Moreno Perez Jose Ignacio54775990ESP1515CD Excalibur
61Castillo Navarro Jose Joaquin24518450ESP1505CA Almansa
62Jaen Ruiz David54599598ESP1465CD Excalibur
63Garcia Sahuquillo Marcos Antonio54724732ESP1452CA Utiel
64Simon Morales Miguel Angel54543789ESP1387CA Xativa
65Loro Garcia De Leon Jose Juan54516293ESP1348Marcos Frechin Zaragoza
66Martinez Caballero Ignacio32070136ESP1343CA Parque Sur
67Martinez Herranz Francisco Jose24598143ESP1329U14CA Almansa
68Ruiz Martinez Juan24541451ESP1324S50CA Almansa
69Gonzalez Argandona Manuel54731445ESP1315U10CD Excalibur
70Monteblanco Montesinos Santiago32015887ESP1315S50CD Parque Sur
71Toledo Tomas Francisco Javier54727820ESP1284CA Almansa
72Pastor Jorda Ana Maria2248557ESP1268wS50CA Alcoy
73Fernandez Gomez Jose Francisco54563410ESP1264
74Garcia Rodriguez Laia54732565ESP1254wU12CE Martorell
75Tecles Requena Joaquin54579082ESP1253S50CA Caudete
76Conejero Martinez Victor54532990ESP1240CA Carcaixent
77Marco Albero Jose Maria54579058ESP1237CA Caudete
78Zhan Villora Nicolas32070152ESP1225CA Almansa
79Roche Fraile Carlos54748470ESP1219U10Escola D´Escacs Castellon
80Dominguez Santandreu Vicente22238930ESP1218S50CA Xativa
81Campos Saez Sergio54727812ESP1196U12CA Almansa
82Lopez Soler Jose32020392ESP1169S50CA Reverté Minerals
83Mellado Sais Carles54590299ESP1152U10CA Alzira
84Carrion Sanchez Adrian54770610ESP1105CACBeniajan Duochess
85Pastor Jorda Nerea32049056ESP1096wCA Alcoy
86Avila Martinez NachoESP0U12CA Onil
87Caballero Molina AntonioESP0CA Almana
88Campos Saez PascualESP0U10CA Almansa
89Gonzalez Hernandez DanielESP0U12Almansa
90Huedo Tornero JavierESP0U12CA Almansa
91Llopis Gilabert EmilioESP0
92Lopez Cuenca Luis Miguel54712220ESP0S50CA Almansa
93Lopez Ortuno Angel24561088ESP0U14CA Almansa
94Mico Tomas SaraESP0wU10CA Almansa
95Morales Gonzalez AntonioESP0CA Xativa
96Munoz Martinez Francisco24594482ESP0S50
97Pagan Martinez Maria Jose54579066ESP0wS50CA Caudete
98Requena Solera Juan54579104ESP0S50CA Caudete
99Sanchis Juan Alba54745853ESP0wU10CA Xativa
100Tecles Pagan Joaquin54579074ESP0U14CA Caudete
101Villaescusa Martinez Pedro22247912ESP0S50CA Almansa
Advertisement