Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 07:51:57
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:
2. Bamberg-Open 2019 >>> A-Turnier <<<
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.06.2019 19:39:42, Ersteller/Letzter Upload: Klaus Steffan
Suche nach Spieler
Suchen
Startrangliste
Nr.
Name
FideID
Land
EloI
EloN
sex
Typ
Verein/Ort
1
GM
Laznicka Viktor
316385
CZE
2660
2636
BCA Augsburg
2
GM
Plat Vojtech
325740
CZE
2540
2519
SC Weiler im Allgäu
3
GM
Pacher Milan
14907445
SVK
2396
0
SK Slovan Bratislava
4
IM
Stets Dmitry
14104547
UKR
2391
2341
Schachfreunde Gerresheim
5
FM
Hacker Jonas
1270968
GER
2386
2342
SC Eppingen
6
IM
Langheinrich Ferenc
4641973
GER
2379
2345
SV Empor Erfurt
7
IM
Kurayan Ruslan
14120615
UKR
2374
2377
Schachfreunde Gerresheim
8
FM
Hirneise Jens
24614734
GER
2375
2367
TSV Schönaich
9
IM
Scholz Christian Dr.
4617150
GER
2372
2346
SC Hansa Dortmund
10
FM
Gegenfurtner Juergen
24632147
GER
2323
2329
SV Seubelsdorf
11
IM
Troyke Christian
4616278
GER
2328
2277
Erfurter Schachklub
12
FM
Promyshlyanskiy Vitaliy
14118130
UKR
2282
2273
SC NT Nürnberg
13
FM
Spitzl Vinzent
12901253
GER
2263
2220
SV Griesheim
14
IM
Pribyl Josef
300187
CZE
2239
2260
S60
SC 1868 Bamberg
15
Weishaeutel Moritz
12967300
GER
2252
2233
U18
SV Empor Erfurt
16
FM
Mooser Stefan
4609816
GER
2215
2180
FC Ergolding
17
Stauch Edgar
4667255
GER
2207
2051
Kronacher SK
18
Mittag Ralf
24681016
GER
2203
2067
SC 1868 Bamberg
19
Tscharotschkin Michael
4619510
GER
2182
2198
SF 47 Neckartenzlingen
20
Chennaoui Yasin
1330667
SUI
2184
0
U18
St.Gallen
21
Syperek Sebastian
4645758
GER
2184
2033
SC Bad Nauheim
22
Spitzl Bertram
4665422
GER
2176
2129
TSV Bindlach Aktionär
23
Delitzsch Juergen
4606450
GER
2175
2139
S60
TSV Bindlach Aktionär
24
Schmidt Justus
1270610
GER
2153
2168
SC 1868 Bamberg
25
Berghof Axel
4641345
GER
2155
2015
SC Suhl
26
Ammon Tobias
24664049
GER
2151
2120
SV Altensittenbach
27
Becker Tobias
1270965
GER
2019
2149
Kronacher SK
28
FM
Zenker Ulrich
4614976
GER
2147
2115
SU Ebersberg-Grafing
29
Korolev Alexandr
13505386
BLR
2143
0
30
Kues Jarl-Hendrik
4622731
GER
2137
2097
SC Brett vorm Kopp Ffm
31
Krauseneck Peter Prof. Dr.
4602986
GER
2136
2047
S60
SC 1868 Bamberg
32
Walther Cliff
4616693
GER
2134
2033
TSG Apolda
33
Legahn Dirk
4604806
GER
2132
0
S60
San Petro de Macoris
34
Grosshans Ralf-Michael
4645596
GER
2128
2118
SK Weidhausen
35
Wehner Janis
4693299
GER
2128
2069
SV Medizin Erfurt
36
CM
Schnicke Robert
4602200
GER
2127
2058
S60
TV Winnweiler
37
Boehme Markus
12946850
GER
2118
2088
SC Uttenreuth
38
Schliebener Stephan
4621662
GER
2117
2090
BSV 63 Chemie Weißensee
39
Ziegenfuss Antonia
12962554
GER
2111
2059
w
U18
OSG Baden-Baden
40
Boehme Sebastian
16221788
GER
2103
2092
SC Uttenreuth
41
Kunath Tim
12985074
GER
2103
2090
U18
TuS Coswig
42
Jergler Karl-Heinz
4644735
GER
2099
2010
S60
SC Rottal-Inn
43
Sukaylo Aleksey
12912344
GER
2097
2012
Ilmenauer SV
44
FM
Schenk Alexander
24632414
GER
2096
2025
USG Chemnitz
45
Dannhaeuser Kevin
12912760
GER
2095
2050
Zwickauer Schachclub
46
Riemer Ralf
4649389
GER
2089
2084
SC 1868 Bamberg
47
Fiedorek Michal
1199528
POL
2088
0
U18
KSz Polonia Wroclaw
48
Lohvinov Petro
14176661
UKR
2086
2077
U18
SK München Südost
49
Johansson Jukka
502448
FIN
2071
0
50
Wichmann Adrian
12904708
GER
2060
2027
SC Forchheim
51
Hausmann Kai
12972606
GER
2057
2017
MTV Ingolstadt
52
Woerz Markus Dr.
24678171
GER
2057
1963
SC Kreuzberg
53
WFM
Troyke Doreen
4634187
GER
2055
2018
w
Erfurter Schachklub
54
Guendel Bernd
4692349
GER
2055
1966
S60
SG Waldkirchen
55
Mueller Wolfgang
24661147
GER
2052
1984
SK Bremen-Nord
56
Kolthoff Siegmund
4657004
GER
2046
2031
S60
SchVgg Blankenese
57
Carnot Luca
12958964
GER
2043
1957
TSG Apolda
58
Hiemer Bernd
4691512
GER
2036
2041
SG Waldkirchen
59
Birkner Frank
16228537
GER
1784
2032
Zwickauer Schachclub
60
Minor Viatcheslav
24613711
GER
2032
2030
SV Wartburgstadt Eisenach
61
Waffenschmidt Joachim
4655672
GER
1983
2031
SC Brett vorm Kopp Ffm
62
Gass Ulrich
4683307
GER
2029
1943
S60
SC Eppingen
63
Mooser Nicolas
12979406
GER
2026
2014
U18
FC Ergolding
64
Wortmann Klaus-Peter
24663620
GER
2025
2018
MS Halver-Schalksmühle
65
Miettinen Teemu
501050
FIN
2017
0
Gambiitti
66
Rempeli Alex
24645931
GER
2016
1991
SF Deizisau
67
Spitzl Philipp
1271035
GER
2013
1952
SV Griesheim
68
Dehmel Jens
4676548
GER
2006
1911
VGG der Schach-SF
69
Ziegenfuss Holger
12926140
GER
2006
1993
ESV Rot-Weiß Göttingen
70
Syed Tareq
4660560
GER
2001
1944
SC Brett vorm Kopp Ffm
71
Bunk Wolfgang
16237382
GER
1995
1950
SC Bavaria Regensburg
72
Grimm Pascal
24620122
GER
1880
1995
SC Postbauer-Heng
73
Schreiter Thomas
4626389
GER
1982
1902
SG Leipzig
74
Hoekstra Peter
1023217
NED
1979
0
ENPS
75
Wolf Pablo
12943894
GER
1976
1938
U18
SC 1868 Bamberg
76
Von Wantoch Markus
24652776
GER
1971
0
vereinslos
77
Noel Nicolas
20617950
FRA
1919
1965
SC Roter Turm Altstadt
78
Haasner Tom
24667943
GER
1963
1926
TSV Rottendorf
79
Link Klaus
4649478
GER
1959
1925
SK 1982 Klingenberg
80
Fabregas Oliver
4609719
GER
1950
1891
SV Laatzen
81
Brunsch Michael
12925799
GER
1948
1913
SC Höchstadt/Aisch
82
Kolb Tobias
12992321
GER
1915
1948
U18
SV Seubelsdorf
83
Hoebarth Guenter
1610198
AUT
1942
1826
S60
SC Hörsching
84
Ruffenach Alain
610747
FRA
1936
0
S60
Saverne
85
Voelz Stephan
24646814
GER
1935
1887
Muldental Wilkau-Haßlau
86
Pribyl Viktor
371971
CZE
1933
0
U18
SK Dopravni podnik Praha
87
Niedermaier Barbara
4653076
GER
1920
1825
w
SC 1868 Bamberg
88
Straetker Sebastian
24697621
GER
1871
1918
PTSV SK Hof 1892
89
Poelsterl Hans
4681274
GER
1902
0
SG Siemens Erlangen
90
Heppert Lars
24668575
GER
1901
1894
SK Neuburg
91
Kirsch Heinrich
4698665
GER
1901
1803
S60
SG Siemens Erlangen
92
Hahmann Markus
24663794
GER
1892
1831
SK Altenkirchen
93
Wallisch Christoph
12991228
GER
1877
1874
SC Forchheim
94
Brueckner Alexander
12952613
GER
1875
1775
U18
Schachfreunde Augsburg
95
Guendel Karl
4613490
GER
1873
1695
SG Waldkirchen
96
Jergler Martin
24652300
GER
1872
1748
SC Waldkraiburg
97
Kuehn Alexander
16272960
GER
1774
1871
TSV 1869 e. V. Rottendorf
98
Haselbeck Franz
1270356
GER
1867
1866
SV Deggendorf
99
Navarro Gevers Daniel
16253752
GER
1849
1795
MTV Ingolstadt
100
Wagner Victoria
16232348
GER
1808
1840
w
U18
Erfurter Schachklub
101
Schmitz Tim
1270221
GER
1835
1807
SC Sendling
102
Hausmann Sarah
12972630
GER
1547
1829
w
MTV Ingolstadt
103
Hempel Kevin
12905631
GER
1749
1824
Muldental Wilkau-Haßlau
104
Hollmann Thomas
12934097
GER
1812
1808
SG Büchenbach/Roth
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Impressum / Nutzungsbedingungen