Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO SUB-20 2013

Última actualización05.05.2013 19:48:14, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1Henriquez Villagra Cristobal fCHI2352Instituto Nacional
2Perez Gormaz MatiasCHI2331Buin
3Abarca González NicolásCHI2300La Florida CALF
4Alarcon Careaga GustavoCHI2109Linares
5Sanchez Sandoval GonzaloCHI2103Club Ajedrez Ufro
6San Carlos Ripoll Jaime AndresCHI2082Colegio Patmos. Viña Del Mar
7Valdes Escobar Jose IgnacioCHI2070Instituto Nacional
8Squella Lavin Carlos FelipeCHI2068Los Angeles - Liceo A59
9Jorquera Alfaro MauricioCHI2067La Florida Calf
10Cruz Molina NicolasCHI2045Club Concepcion
11Aguirre Contreras Cristian RodrigoCHI2013La Florida CALF
12Bustamante Vera Nicolas AntonioCHI2012Punta Arenas
13Cortes Orihuela JavierCHI2012Cobre Nuestro
14Palma Neira Eliseo MaximilianoCHI2003Universidad de Concepción
15Fuentes Parra Víctor IgnacioCHI1983Club Concepcion
16Gasic Merino Franco IgnacioCHI1948Sagrados Corazones
17Bahamondes Ortiz BenjaminCHI1942La Florida CALF
18Carrasco Mardones CristhianCHI1922UTFSM
19Lepe Villanueva Matias IgnacioCHI1916Club de Ajedrez Valdivia - Chile
20Aguilar Aguilar HansCHI1867Queilen
21Díaz Contreras PedroCHI1827Escuela Municipal de Ajedrez Curaca
22Alarcón Jorquera Kevin NicolásCHI1808Colegio Aconcagua
23Reyes Segovia Cristopher DaniloCHI1805Club Español
24Suarez OHiggins LuisCHI1779La Florida CALF
25Díaz Dennett EnzoCHI1761La Florida Calf
26Romero Gonzalez Juan IgnacioCHI1756Club Deportivo Talca El Eden
27Ortega Carrasco Alex BenjaminCHI1736Club Deportivo MundoAjedrez
28Sagredo Nuñez FelipeCHI1710Utfsm
29Estrada Lavin Cristian AlexanderCHI1667Los Angeles - Liceo A59
30Castillo Rivera Carlos AlbertoCHI1644Los Angeles - Liceo A59
31Chavez Peña Gonzalo IgnacioCHI1643San Bernardo Maestranza
32Vergara Jofre Felipe AndresCHI1635Club C.e.p.a Viña Del Mar
33Ojeda Venegas Tomás FernandoCHI1520Colegio Antártica Chilena
34Rodriguez Sanchez LeonardoCHI1497Salesianos Alameda
35Fuentealba Rebolledo PabloCHI1350Liceo Enrique Molina Garmendia
36Muñoz Ortega Elias BenjaminCHI1330Sol Teresa de Los Andes
37Santana Gonzalez LeninCHI1325Codach
38Cayumil Tacul BorisCHI1243Codach
39Gómez Barrera Gonzalo AndrésCHI1240Club de Ajedrez Valdivia - Chile
40Silva Perez FelipeCHI1210Teresa de Los Andes
41Diaz Gonzalez Sebastian AndresCHI1056Colegio Montessori Talca
42Ruiz Zamorano Maximiliano BenjamínCHI1036Sscc Viña Del Mar, Padres Franceses