Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XII Circuito EAOESTE - IX Memorial Prof. Arnaldo Olivença -Frei E. Martins Torneio A- Infantis - Nascidos em 2000 e seguintes - Alcobaça

Última Atualização23.04.2013 22:05:14, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoFEDEloEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 Rp
115Augusto Joao Paulo SiopaU14POR118201182Agrup Esc S Martinho Porto7,00,028,025,571943
224Pedro BrunoU12POR115001150EB2 Benedita5,50,025,031,551399
318Durão PedroU12POR115001150EB2 Benedita5,50,023,526,051337
429Sousa Hélio Miguel RodriguesU12POR115001150Agrup Esc S Martinho Porto5,50,021,528,551424
51Rodrigues Constança Filipa FeU12wPOR132801328EB2 Benedita5,50,020,527,551385
64Ferreira Mário Filipe VascoU14POR120001200Agrup Esc S Martinho Porto5,00,024,029,051338
714Santos DiogoU14POR120001200E.B. 2, 3 de Atouguia da Baleia5,00,023,530,541313
813Rainho PedroU14POR120001200E.B. 2, 3 de Atouguia da Baleia5,00,021,024,551287
955Silva Henrique Jose Rebelo DaU14POR102301023EB2 Benedita5,00,019,024,051308
107Gonçalves MadalenaU14POR120001200EBI João das Regras5,00,018,025,051287
1130Xavier GonçaloU12POR115001150Agrup Esc S Martinho Porto5,00,018,023,051341
129Kolyanko VladislavU14POR120001200Agrup Vertical Peniche4,50,018,520,541223
1310Moreira Rafael CardosoU14POR120001200Agrup Vertical Peniche4,50,017,526,041270
31Tiago Cristina PereiraU12wPOR112901129EB2 Benedita4,50,017,526,041273
1551Silva DuarteU10POR105001050EBI João das Regras4,50,017,523,041266
1644Silva Francisco LourençoU104110001100Centro Escolar Benedita4,50,015,522,541263
175Folhas Simao PedrosaU14POR120001200Agrup Vertical Peniche4,00,020,028,041233
1825Pires Tomás C. PedrosaU12POR115001150Agrup Esc S Martinho Porto4,00,018,026,041162
27Santos Ines SerafimU12wPOR115001150E.B. 2, 3 de Atouguia da Baleia4,00,018,026,041163
2028Simão DuarteU12POR115001150EB2 Benedita4,00,017,027,541175
2111Nunes JoãoU14POR120001200Eb2,3 Frei Estêvão Martins4,00,017,024,041131
2220Ferreira Miguel MateusU104115001150Centro Escolar Benedita4,00,016,019,541131
232Norte Carlos Emanuel Dos SantU14POR123301233Ext Coop Benedita4,00,015,024,041197
2453Norte Joao Carlos Dos SantosU10POR104401044Centro Escolar Benedita4,00,014,021,541186
253Chumbo João R. Fernandes FerrU14POR120001200Eb2,3 Frei Estêvão Martins3,50,015,527,031133
268Guerra TomásU14POR120001200Eb2,3 Frei Estêvão Martins3,50,015,525,031107
2719Ferreira Leonardo CardosoU12POR115001150Prof. Armando Lucena, Malveira3,50,014,518,531057
2856Sousa Helena Viana DeU12wPOR101901019Agrup Vertical Peniche3,50,013,522,031147
296Fonseca FábioU14POR120001200EBI João das Regras3,50,013,521,531100
3038Henriques Catarina Marcos LourençoU10w110001100EB1 Casal da Lagoa - Turquel3,50,012,522,531140
3141Moreira ÍrisU10wPOR110001100EB1 Ardido3,50,011,521,531124
3221Marques VitóriaU12wPOR115001150Eb2,3 Frei Estêvão Martins3,50,011,519,531121
3326Rodrigues Francisco MendesU12POR115001150Agrup Esc S Martinho Porto3,00,018,031,531109
3457Silva Lucas Jose Rebelo DaU10POR9750975Centro Escolar Benedita3,00,017,026,521055
3543Pereira MiguelU10POR110001100EB1 Ardido3,00,012,025,531112
3623Oliveira Catarina ReisU12wPOR115011500E.B. 2, 3 de Atouguia da Baleia3,00,012,024,531031
3716Alves Filipe AfonsoU12POR115001150Agrup Vertical Peniche3,00,012,021,531064
35Duro GuilhermeU10POR110001100EB1 Ardido3,00,012,021,531105
3933Chumbo SusanaU10wPOR110001100EB1 Ardido3,00,011,021,031083
4040Mateus Rui Pedro PestanaU10110001100EB1 Casal da Lagoa - Turquel3,00,011,019,03995
4154Domingos Afonso Miguel TomásU08POR103301033EB1 Ardido3,00,011,015,031064
4234Costa Rafaela LopesU10w110001100Centro Escolar Benedita2,50,011,521,021022
4352Ventura RafaelU08POR105001050EBI João das Regras2,50,09,519,521005
4417Carvalho Afonso ReisU12POR115001150Agrup Vertical Peniche2,50,08,017,52962
4549Ribeiro RodolfoU08POR105001050EBI João das Regras2,50,07,518,52997
4650Silva CinderelaU08wPOR105001050EB1 Ardido2,50,05,514,02998
4722Martins MargaridaU12wPOR115001150Eb2,3 Frei Estêvão Martins2,00,012,021,52949
4837Gonçalves Lucas MarquesU10110001100EB1 Casal da Lagoa - Turquel2,00,09,022,02954
4945Ferreira CioriciU08POR105001050EB1 Casal da Lagoa - Turquel2,00,08,520,51968
5036Fernandes TatianaU10wPOR110001100EB1 Ardido2,00,07,018,52955
5148Morais Francisco PereiraU08105001050EB1 Casal da Lagoa - Turquel2,00,06,517,51949
5242Pereira DianaU10wPOR110001100EB1 Ardido1,50,06,020,51873
5339Luis HelenaU10wPOR110001100EB1 Ardido1,50,05,517,51860
5432Carlos Leandro SantosU10110001100EB1 Casal da Lagoa - Turquel1,50,03,019,51863
5546Henriques Henrique MateusU08POR105001050EB1 Casal da Lagoa - Turquel1,00,03,017,50796
5647Luis Diogo MachadoU10105001050EB1 Casal da Lagoa - Turquel0,50,01,014,50671
5712Paulino João NunoU14POR120001200Agrup Vertical Peniche0,00,00,021,000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: The greater number of victories

Advertisement