Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

20 russian championship(male teams)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2013 16:50:23, Ersteller/Letzter Upload: makhnev vladimir (russia, kimry)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  17. EGU-Perspektiva (EloDS:2485, Wtg1: 3 / Wtg2: 15,5)
Br.NameElo1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMGabrielian Artur25580010½½02,07257810-13,2
2GMZontakh Andrey25460½100001,57248410-25,2
3GMPapin Vasily2562½10001½3,07246910-12,8
4IMAirapetian Gor24710100½001,57243710-22,8
5IMGladyszev Oleg2451½1½0½½03,07242610-7,2
6Torshin Anton218301½½1½14,5723571532,0

Spieler Info

Gabrielian Artur GM 2558 RUS Rp:2420
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
192GMDominguez Perez Leinier27234,0w 01
2135IMZhelnin Vladimir V24563,0s 01
31FMGrishchenko Sergey24762,0w 11
414GMIvanchuk Vassily27573,0s 01
578GMKokarev Dmitry26483,0w ½1
698IMPrizant Jaroslav25492,5s ½1
7104IMPotapov Pavel24384,5s 01
Zontakh Andrey GM 2546 UKR Rp:2254
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
193GMMovsesian Sergei26954,0s 02
229Grishin G.G.22833,0w ½2
35FMPogosian Georgy22700,0s 12
415GMMorozevich Alexander27584,0w 02
579GMShomoev Anton25433,5s 02
6103IMGarakov Mikhael24384,0w 02
7105IMBelyakov Bogdan24032,5w 02
Papin Vasily GM 2562 RUS Rp:2419
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
194GMEfimenko Zahar26974,0w ½3
228FMDitiatev Sergey22671,5s 13
3129IMBaghdasaryan Vahe23754,5w 03
417GMTomashevsky Evgeny27223,0s 03
580GMYudin Sergei25483,5w 03
699Nadeev Sergey22851,0s 13
7106WGMGoryachkina Aleksandra23913,0s ½3
Airapetian Gor IM 2471 RUS Rp:2207
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
195GMZvjaginsev Vadim26582,0s 04
231Kaminnik Ivan I.21560,0w 14
3127GMHarutjunyan Gevorg24543,5s 04
418GMVolokitin Andrei27023,0w 04
581GMVokarev Sergey24544,5s ½4
6101Krylov Ivan22813,0w 04
7107FMSavitskiy Sergey23513,5w 04
Gladyszev Oleg IM 2451 RUS Rp:2376
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
196GMKhairullin Ildar26601,5w ½5
232Aniskov Artiom21220,0s 15
3128IMSimonian Tigran24163,5w ½5
420GMAlekseev Evgeny26953,0s 05
582IMPogromsky Mikhail24311,5w ½5
6100Kantuta Denis22971,5s ½5
7108FMSergeyev Alexander23643,0s 05
Torshin Anton 2183 RUS Rp:2459
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
197GMMatlakov Maxim26534,0s 06
2136Ivanov Vladimir Vlad.21270,5w 16
33Parfenov Viktor N.21843,0s ½6
419GMMoiseenko Alexander27033,5w ½6
584Ozgibcev Anatoly23792,5s 16
6102Rudakov Sergey22892,5w ½6
7109Pranizin Gennady21663,0w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2013 um 15:00
Br.13  EGU-PerspektivaElo-4  SPb Chess FedElo1 : 5
4.1GM
Gabrielian, Artur
2558-GM
Dominguez Perez, Leinier
27230 - 1
4.2GM
Zontakh, Andrey
2546-GM
Movsesian, Sergei
26950 - 1
4.3GM
Papin, Vasily
2562-GM
Efimenko, Zahar
2697½ - ½
4.4IM
Airapetian, Gor
2471-GM
Zvjaginsev, Vadim
26580 - 1
4.5IM
Gladyszev, Oleg
2451-GM
Khairullin, Ildar
2660½ - ½
4.6
Torshin, Anton
2183-GM
Matlakov, Maxim
26530 - 1
2. Runde am 08.04.2013 um 15:00
Br.18  Kaluzhskaya obl.Elo-13  EGU-PerspektivaElo1½:4½
8.1IM
Zhelnin, Vladimir V
2456-GM
Gabrielian, Artur
25581 - 0
8.2
Grishin, G.G.
2283-GM
Zontakh, Andrey
2546½ - ½
8.3FM
Ditiatev, Sergey
2267-GM
Papin, Vasily
25620 - 1
8.4
Kaminnik, Ivan I.
2156-IM
Airapetian, Gor
24710 - 1
8.5
Aniskov, Artiom
2122-IM
Gladyszev, Oleg
24510 - 1
8.6
Ivanov, Vladimir Vlad.
2127-
Torshin, Anton
21830 - 1
3. Runde am 09.04.2013 um 15:00
Br.13  EGU-PerspektivaElo-16  AtomElo3 : 3
7.1GM
Gabrielian, Artur
2558-FM
Grishchenko, Sergey
24761 - 0
7.2GM
Zontakh, Andrey
2546-FM
Pogosian, Georgy
22701 - 0
7.3GM
Papin, Vasily
2562-IM
Baghdasaryan, Vahe
23750 - 1
7.4IM
Airapetian, Gor
2471-GM
Harutjunyan, Gevorg
24540 - 1
7.5IM
Gladyszev, Oleg
2451-IM
Simonian, Tigran
2416½ - ½
7.6
Torshin, Anton
2183-
Parfenov, Viktor N.
2184½ - ½
4. Runde am 10.04.2013 um 15:00
Br.2  Economist-SGSEUElo-13  EGU-PerspektivaElo5½: ½
4.1GM
Ivanchuk, Vassily
2757-GM
Gabrielian, Artur
25581 - 0
4.2GM
Morozevich, Alexander
2758-GM
Zontakh, Andrey
25461 - 0
4.3GM
Tomashevsky, Evgeny
2722-GM
Papin, Vasily
25621 - 0
4.4GM
Volokitin, Andrei
2702-IM
Airapetian, Gor
24711 - 0
4.5GM
Alekseev, Evgeny
2695-IM
Gladyszev, Oleg
24511 - 0
4.6GM
Moiseenko, Alexander
2703-
Torshin, Anton
2183½ - ½
5. Runde am 11.04.2013 um 15:00
Br.13  EGU-PerspektivaElo-12  PolitekhnikElo2½:3½
7.1GM
Gabrielian, Artur
2558-GM
Kokarev, Dmitry
2648½ - ½
7.2GM
Zontakh, Andrey
2546-GM
Shomoev, Anton
25430 - 1
7.3GM
Papin, Vasily
2562-GM
Yudin, Sergei
25480 - 1
7.4IM
Airapetian, Gor
2471-GM
Vokarev, Sergey
2454½ - ½
7.5IM
Gladyszev, Oleg
2451-IM
Pogromsky, Mikhail
2431½ - ½
7.6
Torshin, Anton
2183-
Ozgibcev, Anatoly
23791 - 0
6. Runde am 12.04.2013 um 15:00
Br.17  Tverskaya obl.Elo-13  EGU-PerspektivaElo3½:2½
9.1IM
Prizant, Jaroslav
2549-GM
Gabrielian, Artur
2558½ - ½
9.2IM
Garakov, Mikhael
2438-GM
Zontakh, Andrey
25461 - 0
9.3
Nadeev, Sergey
2285-GM
Papin, Vasily
25620 - 1
9.4
Krylov, Ivan
2281-IM
Airapetian, Gor
24711 - 0
9.5
Kantuta, Denis
2297-IM
Gladyszev, Oleg
2451½ - ½
9.6
Rudakov, Sergey
2289-
Torshin, Anton
2183½ - ½
7. Runde am 13.04.2013 um 13:00
Br.15  YamalElo-13  EGU-PerspektivaElo4½:1½
8.1IM
Potapov, Pavel
2438-GM
Gabrielian, Artur
25581 - 0
8.2IM
Belyakov, Bogdan
2403-GM
Zontakh, Andrey
25461 - 0
8.3WGM
Goryachkina, Aleksandra
2391-GM
Papin, Vasily
2562½ - ½
8.4FM
Savitskiy, Sergey
2351-IM
Airapetian, Gor
24711 - 0
8.5FM
Sergeyev, Alexander
2364-IM
Gladyszev, Oleg
24511 - 0
8.6
Pranizin, Gennady
2166-
Torshin, Anton
21830 - 1
Werbung