Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

20 russian championship(male teams)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2013 16:50:23, Ersteller/Letzter Upload: makhnev vladimir (russia, kimry)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. Zhiguli (EloDS:2519, Wtg1: 8 / Wtg2: 24)
Br.NameElo1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMFrolyanov Dmitry2561½1½0½½14,072606109,1
2GMBukavshin Ivan252201½0½02,06254310-8,2
3GMGeller Jakov2545110½0½14,072532104,3
4GMYakovich Yuri2517½½½½½½½3,57251510-0,1
5GMSkatchkov Pavel2485011½½03,062502101,1
6Predke Alexandr24810111115,0624341016,2
7FMMokshanov Alexey24161½12,532284104,9

Spieler Info

Frolyanov Dmitry GM 2561 RUS Rp:2656
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
117GMTomashevsky Evgeny27223,0w ½1
21FMGrishchenko Sergey24762,0s 11
386GMIvanov Alexander Al.24351,0w ½1
4130GMKamsky Gata27414,0w 01
564GMSutovsky Emil26713,0s ½1
678GMKokarev Dmitry26483,0s ½1
798IMPrizant Jaroslav25492,5w 11
Bukavshin Ivan GM 2522 RUS Rp:2418
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
116GMAndreikin Dmitry27273,5s 02
25FMPogosian Georgy22700,0w 12
3133IMEliseev Urii25415,5s ½2
434GMTimofeev Artyom26164,0s 02
565GMSasikiran Krishnan26634,5w ½2
7103IMGarakov Mikhael24384,0s 02
Geller Jakov GM 2545 RUS Rp:2582
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
118GMVolokitin Andrei27023,0w 13
2129IMBaghdasaryan Vahe23754,5s 13
3132GMVorobiov Evgeny E.25805,5w 03
435GMAtalik Suat25933,5w ½3
566GMSafarli Eltaj26444,0s 03
679GMShomoev Anton25433,5w ½2
799Nadeev Sergey22851,0w 13
Yakovich Yuri GM 2517 RUS Rp:2515
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
120GMAlekseev Evgeny26953,0s ½4
2127GMHarutjunyan Gevorg24543,5w ½4
3139GMKrylov Mikhail24783,5s ½4
436GMIbragimov Ildar25673,5s ½4
5137GMChadaev Nikolai25824,0w ½4
680GMYudin Sergei25483,5s ½3
7101Krylov Ivan22813,0s ½4
Skatchkov Pavel GM 2485 RUS Rp:2502
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
121GMEljanov Pavel27033,0w 05
2128IMSimonian Tigran24163,5s 15
385IMEfanov Nikolai24013,0w 15
439IMSharafiev Azat24511,5w ½5
567GMYemelin Vasily25884,5s ½5
681GMVokarev Sergey24544,5w 04
Predke Alexandr 2481 RUS Rp:2707
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
119GMMoiseenko Alexander27033,5s 06
389Khoroshilov Nikita22902,0s 16
440FMMakhmutov Rail23620,5s 16
5138IMMozharov Mikhail25232,0w 16
682IMPogromsky Mikhail24311,5s 15
7100Kantuta Denis22971,5w 15
Mokshanov Alexey FM 2416 RUS Rp:2557
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
23Parfenov Viktor N.21843,0w 16
684Ozgibcev Anatoly23792,5w ½6
7102Rudakov Sergey22892,5s 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2013 um 15:00
Br.11  ZhiguliElo-2  Economist-SGSEUElo2 : 4
2.1GM
Frolyanov, Dmitry
2561-GM
Tomashevsky, Evgeny
2722½ - ½
2.2GM
Bukavshin, Ivan
2522-GM
Andreikin, Dmitry
27270 - 1
2.3GM
Geller, Jakov
2545-GM
Volokitin, Andrei
27021 - 0
2.4GM
Yakovich, Yuri
2517-GM
Alekseev, Evgeny
2695½ - ½
2.5GM
Skatchkov, Pavel
2485-GM
Eljanov, Pavel
27030 - 1
2.6
Predke, Alexandr
2481-GM
Moiseenko, Alexander
27030 - 1
2. Runde am 08.04.2013 um 15:00
Br.16  AtomElo-11  ZhiguliElo½ :5½
6.1FM
Grishchenko, Sergey
2476-GM
Frolyanov, Dmitry
25610 - 1
6.2FM
Pogosian, Georgy
2270-GM
Bukavshin, Ivan
25220 - 1
6.3IM
Baghdasaryan, Vahe
2375-GM
Geller, Jakov
25450 - 1
6.4GM
Harutjunyan, Gevorg
2454-GM
Yakovich, Yuri
2517½ - ½
6.5IM
Simonian, Tigran
2416-GM
Skatchkov, Pavel
24850 - 1
6.6
Parfenov, Viktor N.
2184-FM
Mokshanov, Alexey
24160 - 1
3. Runde am 09.04.2013 um 15:00
Br.11  ZhiguliElo-14  Rakita Chess ClubElo3½:2½
6.1GM
Frolyanov, Dmitry
2561-GM
Ivanov, Alexander Al.
2435½ - ½
6.2GM
Bukavshin, Ivan
2522-IM
Eliseev, Urii
2541½ - ½
6.3GM
Geller, Jakov
2545-GM
Vorobiov, Evgeny E.
25800 - 1
6.4GM
Yakovich, Yuri
2517-GM
Krylov, Mikhail
2478½ - ½
6.5GM
Skatchkov, Pavel
2485-IM
Efanov, Nikolai
24011 - 0
6.6
Predke, Alexandr
2481-
Khoroshilov, Nikita
22901 - 0
4. Runde am 10.04.2013 um 15:00
Br.11  ZhiguliElo-9  Kazan-2013Elo2½:3½
3.1GM
Frolyanov, Dmitry
2561-GM
Kamsky, Gata
27410 - 1
3.2GM
Bukavshin, Ivan
2522-GM
Timofeev, Artyom
26160 - 1
3.3GM
Geller, Jakov
2545-GM
Atalik, Suat
2593½ - ½
3.4GM
Yakovich, Yuri
2517-GM
Ibragimov, Ildar
2567½ - ½
3.5GM
Skatchkov, Pavel
2485-IM
Sharafiev, Azat
2451½ - ½
3.6
Predke, Alexandr
2481-FM
Makhmutov, Rail
23621 - 0
5. Runde am 11.04.2013 um 15:00
Br.8  NavigatorElo-11  ZhiguliElo3 : 3
6.1GM
Sutovsky, Emil
2671-GM
Frolyanov, Dmitry
2561½ - ½
6.2GM
Sasikiran, Krishnan
2663-GM
Bukavshin, Ivan
2522½ - ½
6.3GM
Safarli, Eltaj
2644-GM
Geller, Jakov
25451 - 0
6.4GM
Chadaev, Nikolai
2582-GM
Yakovich, Yuri
2517½ - ½
6.5GM
Yemelin, Vasily
2588-GM
Skatchkov, Pavel
2485½ - ½
6.6IM
Mozharov, Mikhail
2523-
Predke, Alexandr
24810 - 1
6. Runde am 12.04.2013 um 15:00
Br.12  PolitekhnikElo-11  ZhiguliElo3 : 3
5.1GM
Kokarev, Dmitry
2648-GM
Frolyanov, Dmitry
2561½ - ½
5.2GM
Shomoev, Anton
2543-GM
Geller, Jakov
2545½ - ½
5.3GM
Yudin, Sergei
2548-GM
Yakovich, Yuri
2517½ - ½
5.4GM
Vokarev, Sergey
2454-GM
Skatchkov, Pavel
24851 - 0
5.5IM
Pogromsky, Mikhail
2431-
Predke, Alexandr
24810 - 1
5.6
Ozgibcev, Anatoly
2379-FM
Mokshanov, Alexey
2416½ - ½
7. Runde am 13.04.2013 um 13:00
Br.11  ZhiguliElo-17  Tverskaya obl.Elo4½:1½
7.1GM
Frolyanov, Dmitry
2561-IM
Prizant, Jaroslav
25491 - 0
7.2GM
Bukavshin, Ivan
2522-IM
Garakov, Mikhael
24380 - 1
7.3GM
Geller, Jakov
2545-
Nadeev, Sergey
22851 - 0
7.4GM
Yakovich, Yuri
2517-
Krylov, Ivan
2281½ - ½
7.5
Predke, Alexandr
2481-
Kantuta, Denis
22971 - 0
7.6FM
Mokshanov, Alexey
2416-
Rudakov, Sergey
22891 - 0