Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

20 russian championship(male teams)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2013 16:50:23, Ersteller/Letzter Upload: makhnev vladimir (russia, kimry)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. M.I.Chigorin Chess Club (EloDS:2533, Wtg1: 6 / Wtg2: 21,5)
Br.NameElo1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1GMRomanov Evgeny2606½½½1½14,062604109,8
2GMMakarov Marat2518½00½012,06257010-5,8
3GMIonov Sergey2540½½102,04249610-2,0
4GMLevin Evgeny A.25210½11002,56246410-9,0
5IMAnisimov Pavel2541½011,53244710-2,6
6IMRozum Ivan2473½½110½3,562528109,3
7IMPakhomov Egor245400½0011,56243310-15,8
8Usmanov Vasily23671½1114,5523611529,1

Spieler Info

Romanov Evgeny GM 2606 RUS Rp:2729
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
150GMMamedyarov Shakhriyar27663,5s ½1
2130GMKamsky Gata27414,0w ½1
398IMPrizant Jaroslav25492,5s ½1
4104IMPotapov Pavel24384,5w 11
664GMSutovsky Emil26713,0w ½1
7135IMZhelnin Vladimir V24563,0s 11
Makarov Marat GM 2518 RUS Rp:2445
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
153GMShirov Alexei27004,0w ½2
234GMTimofeev Artyom26164,0s 02
3103IMGarakov Mikhael24384,0w 02
56GMVachier-Lagrave Maxime27223,0s ½1
665GMSasikiran Krishnan26634,5s 02
729Grishin G.G.22833,0w 12
Ionov Sergey GM 2540 RUS Rp:2496
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
399Nadeev Sergey22851,0s ½3
4106WGMGoryachkina Aleksandra23913,0s ½2
57GMMamedov Rauf26621,5w 12
666GMSafarli Eltaj26444,0w 03
Levin Evgeny A. GM 2521 RUS Rp:2407
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
155GMBologan Viktor26812,5s 03
235GMAtalik Suat25933,5w ½3
3101Krylov Ivan22813,0w 14
4107FMSavitskiy Sergey23513,5w 13
58GMTregubov Pavel V.26113,5s 03
728FMDitiatev Sergey22671,5s 03
Anisimov Pavel IM 2541 RUS Rp:2447
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
59GMSavchenko Boris26043,5w ½4
6137GMChadaev Nikolai25824,0s 04
731Kaminnik Ivan I.21560,0w 14
Rozum Ivan IM 2473 RUS Rp:2585
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
152GMMalakhov Vladimir27093,0w ½4
236GMIbragimov Ildar25673,5s ½4
3100Kantuta Denis22971,5s 15
4108FMSergeyev Alexander23643,0s 14
510GMLanda Konstantin26422,5s 05
667GMYemelin Vasily25884,5w ½5
Pakhomov Egor IM 2454 RUS Rp:2240
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
154GMRiazantsev Alexander27053,5s 05
237GMIljin Artem25383,0w 05
4109Pranizin Gennady21663,0w ½5
512GMAleksandrov Aleksej26045,0w 06
668IMDemidov Mikhail24622,0s 06
732Aniskov Artiom21220,0s 15
Usmanov Vasily 2367 RUS Rp:2727
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
156GMMotylev Alexander26760,5w 16
239IMSharafiev Azat24511,5s ½6
3102Rudakov Sergey22892,5w 16
4111Orekhov Nikolai21020,0s 16
733FMZhelnin Yury22892,0w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2013 um 15:00
Br.1  Malakhit Chess ClubElo-10  M.I.Chigorin Chess ClubElo3½:2½
1.1GM
Mamedyarov, Shakhriyar
2766-GM
Romanov, Evgeny
2606½ - ½
1.2GM
Shirov, Alexei
2700-GM
Makarov, Marat
2518½ - ½
1.3GM
Bologan, Viktor
2681-GM
Levin, Evgeny A.
25211 - 0
1.4GM
Malakhov, Vladimir
2709-IM
Rozum, Ivan
2473½ - ½
1.5GM
Riazantsev, Alexander
2705-IM
Pakhomov, Egor
24541 - 0
1.6GM
Motylev, Alexander
2676-
Usmanov, Vasily
23670 - 1
2. Runde am 08.04.2013 um 15:00
Br.10  M.I.Chigorin Chess ClubElo-9  Kazan-2013Elo2 : 4
5.1GM
Romanov, Evgeny
2606-GM
Kamsky, Gata
2741½ - ½
5.2GM
Makarov, Marat
2518-GM
Timofeev, Artyom
26160 - 1
5.3GM
Levin, Evgeny A.
2521-GM
Atalik, Suat
2593½ - ½
5.4IM
Rozum, Ivan
2473-GM
Ibragimov, Ildar
2567½ - ½
5.5IM
Pakhomov, Egor
2454-GM
Iljin, Artem
25380 - 1
5.6
Usmanov, Vasily
2367-IM
Sharafiev, Azat
2451½ - ½
3. Runde am 09.04.2013 um 15:00
Br.17  Tverskaya obl.Elo-10  M.I.Chigorin Chess ClubElo2 : 4
8.1IM
Prizant, Jaroslav
2549-GM
Romanov, Evgeny
2606½ - ½
8.2IM
Garakov, Mikhael
2438-GM
Makarov, Marat
25181 - 0
8.3
Nadeev, Sergey
2285-GM
Ionov, Sergey
2540½ - ½
8.4
Krylov, Ivan
2281-GM
Levin, Evgeny A.
25210 - 1
8.5
Kantuta, Denis
2297-IM
Rozum, Ivan
24730 - 1
8.6
Rudakov, Sergey
2289-
Usmanov, Vasily
23670 - 1
4. Runde am 10.04.2013 um 15:00
Br.10  M.I.Chigorin Chess ClubElo-15  YamalElo5 : 1
7.1GM
Romanov, Evgeny
2606-IM
Potapov, Pavel
24381 - 0
7.2GM
Ionov, Sergey
2540-WGM
Goryachkina, Aleksandra
2391½ - ½
7.3GM
Levin, Evgeny A.
2521-FM
Savitskiy, Sergey
23511 - 0
7.4IM
Rozum, Ivan
2473-FM
Sergeyev, Alexander
23641 - 0
7.5IM
Pakhomov, Egor
2454-
Pranizin, Gennady
2166½ - ½
7.6
Usmanov, Vasily
2367-
Orekhov, Nikolai
21021 - 0
5. Runde am 11.04.2013 um 15:00
Br.7  AGU - BelorechenskElo-10  M.I.Chigorin Chess ClubElo4 : 2
4.1GM
Vachier-Lagrave, Maxime
2722-GM
Makarov, Marat
2518½ - ½
4.2GM
Mamedov, Rauf
2662-GM
Ionov, Sergey
25400 - 1
4.3GM
Tregubov, Pavel V.
2611-GM
Levin, Evgeny A.
25211 - 0
4.4GM
Savchenko, Boris
2604-IM
Anisimov, Pavel
2541½ - ½
4.5GM
Landa, Konstantin
2642-IM
Rozum, Ivan
24731 - 0
4.6GM
Aleksandrov, Aleksej
2604-IM
Pakhomov, Egor
24541 - 0
6. Runde am 12.04.2013 um 15:00
Br.10  M.I.Chigorin Chess ClubElo-8  NavigatorElo1 : 5
6.1GM
Romanov, Evgeny
2606-GM
Sutovsky, Emil
2671½ - ½
6.2GM
Makarov, Marat
2518-GM
Sasikiran, Krishnan
26630 - 1
6.3GM
Ionov, Sergey
2540-GM
Safarli, Eltaj
26440 - 1
6.4IM
Anisimov, Pavel
2541-GM
Chadaev, Nikolai
25820 - 1
6.5IM
Rozum, Ivan
2473-GM
Yemelin, Vasily
2588½ - ½
6.6IM
Pakhomov, Egor
2454-IM
Demidov, Mikhail
24620 - 1
7. Runde am 13.04.2013 um 13:00
Br.18  Kaluzhskaya obl.Elo-10  M.I.Chigorin Chess ClubElo1 : 5
9.1IM
Zhelnin, Vladimir V
2456-GM
Romanov, Evgeny
26060 - 1
9.2
Grishin, G.G.
2283-GM
Makarov, Marat
25180 - 1
9.3FM
Ditiatev, Sergey
2267-GM
Levin, Evgeny A.
25211 - 0
9.4
Kaminnik, Ivan I.
2156-IM
Anisimov, Pavel
25410 - 1
9.5
Aniskov, Artiom
2122-IM
Pakhomov, Egor
24540 - 1
9.6FM
Zhelnin, Yury
2289-
Usmanov, Vasily
23670 - 1