Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 10 Absoluta

Última actualización22.03.2013 01:05:08, Propietario: ia jorge vega,Última carga: universidad nacional agraria de la selva

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2013/03/19 a las 09:00 horas

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
14Rodriguez Mayorca Joseph15601 1 - 01 Calderon Alonso026
227Camara Mejia. Jhon Joseph01 0 - 11 Rojas Steven15595
36Maravi Jon15211 1 - 01 Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo028
429Chiroque Ramos Elmer01 0 - 11 Lavado Celedonio Dumer14647
58Llamoca David14421 0 - 11 Fernandez Jose034
633Falla Juan Diego01 0 - 11 Martinez Navarro Christian Al14239
738Hidalgo Minano Fernando Jose01 1 - 01 Abarca Fabiano139011
812Pariona La Rotta Andre13601 ½ - ½1 Mendoza Juan Manuel047
951Pardo Chrem Mariano01 0 - 11 Alfaro Mauricio Johan Kevin16842
1014Alvarado Axel01 1 - 01 Rubio Quispe Roberto055
1157Simon Jhonathan01 0 - 11 Alvarez Luis015
1258Soriano Quispe Ivan Excen01 1 - 01 Alvarez Urdanegui Joiarib016
1318Araujo Gianfranco01 0 - 11 Sumi Diego059
1419Arze Carlos01 ½ - ½1 Vega Pacheco Harrison067
1568Velasquez Ramos Marcelo01 0 - 11 Avendaño Daniel020
1672Zevallos Samillan Diego01 0 - 11 Añazco André022
171Landa Medrano Gabriel1695½ 1 - 01 Vizcarra Quispe Jhael071
1810Ugarelli Leonardo1395½ ½ - ½½ Condori Sebastian030
1965Travesano Eduard0½ 1 - 0½ Gomez Frank037
2013Adquen Jose00 0 - 1½ Lopez Herrera Piero045
2146Lozano Alvaro00 0 - 10 Quispe Rodriguez Jair Lino Pa16473
2217Ango Marco00 1 - 00 Mendoza Alvaro048
2321Ayala Alban Mael00 ½ - ½0 Mendoza Silva Diego Alonso049
2423Bejarano Diego00 0 - 10 Obregon Josmar050
2554Quilca Tapara Roosevelt Ronal00 1 - 00 Blua Jan024
2625Bonilla Lizarbe Jesus Bri00 + - -0 Poma Fabricio052
2731Curo Oscar00 0 - 10 Postillos William053
2856Salvador Coronado Niler Anton00 0 - 10 Espinal Alfredo032
2935Flores Chipana Rodrigo Manuel00 0 - 10 Surichaqui Vasquez Piero061
3060Surichaqui Sabiel00 1 - 00 Flores Daniel036
3163Torres Hans00 0 - 10 Huayta Franco039
3240Kniep Benjamin00 1 - 00 Teniente Jose Luis062
3366Usuriaga Crispin Eilen Enyi00 0 - 10 La Rosa Carlos041
3442Lima Hector00 1 - 00 Torres Salazar Jesus064
3570Villasante Gino S.00 0 - 10 Lindo Miranda Edwin043
3644Loayza Marco Antonio00 ½ - ½0 Villareal Josue069