Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12 Absoluta

Última actualización22.03.2013 01:06:00, Propietario/Última carga: universidad nacional agraria de la selva

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1FMQuirhuayo Chumbe German Gonzalo1745PER 53b1 22w½ 11b1 20w½ 9b1 7w1 4b16,031,023,00,0
2Rivera Montes Gerson Ray1725PER 59w1 48b1 3w1 5b½ 4w½ 12b½ 8w15,531,023,50,0
3Romero Guimaray Diego1630PER 23w1 28b1 2b0 46w1 19b½ 32w1 16b15,528,021,50,0
4Alarcon G. Alejandro1721PER 45b1 17w1 9b½ 10w1 2b½ 14w1 1w05,034,023,00,0
5Gonzales Curse Flavio Fernando1716PER 31w1 39b1 12w1 2w½ 7b0 24b1 6w½5,032,022,50,0
6Rubio Ramos Becquer Isaac1687PER 42b1 19w½ 38b1 9w½ 11b1 16w½ 5b½5,030,021,50,0
7Anamaria Estrada Franco1690PER 43w1 52b1 32w½ 24b1 5w1 1b0 12w½5,029,523,00,0
8Diaz Rodriguez Aldo Joaquim1703PER 54b½ 16w1 34b1 19w½ 10b1 21w1 2b05,029,021,50,0
9Vasquez Jimenez Cristhian1583PER 56w1 61b1 4w½ 6b½ 1w0 30b1 27w15,028,520,50,0
10N. N.1361PER 64w1 44b1 13w1 4b0 8w0 23w1 21b15,027,521,00,0
11Rodriguez Homa Lorenzo Antonio0PER 47w1 50b1 1w0 40b1 6w0 48b1 33w15,027,520,00,0
12Conde Rodriguez Alexis Ricardo1599PER 36b1 69w1 5b0 26w1 49b1 2w½ 7b½5,027,021,50,0
13Rodriguez Mayorca Daniel David1632PER 51b+ 46w1 10b0 32b1 21w0 31b1 22w15,026,520,00,0
14Vilca Javier1566PER 46b0 42w1 23b1 37w1 20b1 4b0 19w15,026,519,00,0
15Templeton Alexander Josue0PER 34w½ 33b0 65w1 35b½ 52w1 45w1 25b15,022,516,50,0
16Tuesta Talledo Anthony Paul0PER 40w1 8b0 31w1 30b1 33w1 6b½ 3w04,531,020,00,0
17Anazco Huamanquispe Miguel Alonso0PER 18w1 4b0 28w½ 36b0 56w1 49w1 32b14,526,015,50,0
18Poma Espilico Nestor Marco0PER 17b0 53w1 63b1 22w½ 25b0 57w1 50b14,523,016,00,0
19Johnson Alvarado Nathan0PER -1 6b½ 35w1 8b½ 3w½ 20w½ 14b04,031,019,50,0
20Sanchez Herrera Dennis Daniel1650PER 30w1 21b½ 26w1 1b½ 14w0 19b½ 24w½4,030,518,50,0
21Palomino Monsalve Maxwell Ramses0PER 70b1 20w½ 22b½ 27w1 13b1 8b0 10w04,028,519,50,0
22Hernandez Vilcherrez Norvill1263PER 60w1 1b½ 21w½ 18b½ 44w½ 26b1 13b04,028,018,00,0
23Huaroto Olaechea Miguel Angel0PER 3b0 57w1 14w0 55b1 35w1 10b0 48w14,027,514,00,0
24La Torre Franco Jacobo1362PER 72b1 38w½ 29b1 7w0 36b1 5w0 20b½4,026,518,50,0
25Romero Dongo Sebastian Alejandro1514PER 26w0 41b½ 56w1 51b½ 18w1 44b1 15w04,026,015,00,0
26Maldona Ricci Samir Alexander0PER 25b1 62w1 20b0 12b0 40w1 22w0 45b14,025,517,00,0
27Chavez Galvan Alvaro Eleodoro0PER 44w0 64b1 41w1 21b0 51w1 28b1 9b04,025,016,00,0
28Quiroz Rivera Carlos Andres Loreno0PER 57b1 3w0 17b½ 45w½ 62b1 27w0 47w14,024,515,50,0
29Zevallos Samillan Marco0PER -1 35b½ 24w0 50b0 54w1 39b½ 51w14,023,515,00,0
30Gutierrez Vargas Robert Arturo0PER 20b0 70w1 58b1 16w0 63b1 9w0 44b14,023,015,00,0
31Gomez Huaraya Jesus Miguel0PER 5b0 67w1 16b0 58w1 61b1 13w0 49b14,022,514,00,0
32Francia Arzapalo Piero Hernando1426PER 68w1 49b1 7b½ 13w0 47w1 3b0 17w03,527,518,50,0
33Diaz Moscol Jose Antonio Israel1591PER -0 15w1 51b½ 66w1 16b0 43w1 11b03,527,514,50,0
34Arias Blas Walter Nicanor0PER 15b½ 54w1 8w0 44b0 38b½ 46w1 37b½3,526,013,50,0
35Guillen Paccsi Carlos Enrique1353PER 37b1 29w½ 19b0 15w½ 23b0 59w1 36b½3,525,514,50,0
36Lazo Ramos Mathiu Antony0PER 12w0 47b½ 62b1 17w1 24w0 50b½ 35w½3,525,013,50,0
37Paguada Rios Dario Johan0PER 35w0 59b1 48w1 14b0 39w½ 47b½ 34w½3,524,014,00,0
38Torre Canchan Jorge Martin0PER 65w1 24b½ 6w0 47b0 34w½ 52b1 39w½3,523,514,00,0
39Chen Fernandez Gustavo Arturo0PER 58b1 5w0 61b1 49w0 37b½ 29w½ 38b½3,523,015,00,0
40Castaneda Saldarriaga Luis Alonso0PER 16b0 72w1 69b1 11w0 26b0 61w1 41b½3,522,013,50,0
41Rosales Mendoza Omar Jesus0PER 62b½ 25w½ 27b0 53w1 45b0 63w1 40w½3,521,513,00,0
42Gutierrez Mendoza Franco Martin0PER 6w0 14b0 71w1 48b0 55w½ 68b1 57b13,521,09,50,0
43Gutierrez Garcia Miguel Angel0PER 7b0 58w0 67b1 64w1 50w½ 33b0 63b13,519,511,50,0
44Yupanqui Ayra Nicoctavio0PER 27b1 10w0 45b½ 34w1 22b½ 25w0 30w03,027,515,00,0
45Escobar Villacorta Luis Fabricio0PER 4w0 60b1 44w½ 28b½ 41w1 15b0 26w03,026,513,50,0
46Lopez Murillo Renzo Giovanni0PER 14w1 13b0 50w1 3b0 48w0 34b0 65w13,026,513,00,0
47Arce Camacho Elian Yithvy0PER 11b0 36w½ 54b1 38w1 32b0 37w½ 28b03,026,013,00,0
48Anco Patricio Luis Miguel Angel0PER 67b1 2w0 37b0 42w1 46b1 11w0 23b03,025,514,00,0
49Torres Mendoza Raul0PER 63b1 32w0 52w1 39b1 12w0 17b0 31w03,025,016,00,0
50Ugarelli Ancasi Juan Carlos1427PER 66b1 11w0 46b0 29w1 43b½ 36w½ 18w03,025,013,50,0
51Guzman Campos Claudio0PER 13w- 71b1 33w½ 25w½ 27b0 53w1 29b03,023,012,50,0
52De la Puente Medina Bryan0PER -1 7w0 49b0 67w1 15b0 38w0 61b13,022,512,00,0
53Choquepata Phuno Julio Cesar0PER 1w0 18b0 60w1 41b0 68w1 51b0 67w13,022,59,00,0
54Gonzales Valdivia Conrado Alberto0PER 8w½ 34b0 47w0 71b1 29b0 62w1 55b½3,020,510,00,0
55Bernardo Romero Alan Raphael0PER 61w0 56b0 64w1 23w0 42b½ 66b1 54w½3,019,09,00,0
56Limache Toledo Piero Jose Carlos0PER 9b0 55w1 25b0 57w½ 17b0 65w½ 58b½2,523,59,50,0
57Araoz Andrade Ivan Alexander0PER 28w0 23b0 68w1 56b½ 66w1 18b0 42w02,522,510,00,0
58Zapata Roca Bill Edwarg0PER 39w0 43b1 30w0 31b0 59w0 64b1 56w½2,522,08,50,0
59Duenas Cuaresma Diego Sebastian0PER 2b0 37w0 72b1 61w0 58b1 35b0 60w½2,521,08,50,0
60Zena Mora Guissippi0PER 22b0 45w0 53b0 68b0 -1 69w1 59b½2,516,55,50,0
61Teran Samanamud Mauricio Arturo0PER 55b1 9w0 39w0 59b1 31w0 40b0 52w02,024,011,00,0
62Areque Carmona Kevin Elvis0PER 41w½ 26b0 36w0 65b1 28w0 54b0 66w½2,022,08,00,0
63Campana Vivanco Jorge Luis0PER 49w0 68b1 18w0 69b1 30w0 41b0 43w02,021,510,00,0
64Pacori Condori Eduardo Ferrini0PER 10b0 27w0 55b0 43b0 71w1 58w0 69b12,019,54,00,0
65Caceres Quispe Luis Octavio0PER 38b0 66w½ 15b0 62w0 69w1 56b½ 46b02,019,07,00,0
66Novoa Perez Max Jhamil0PER 50w0 65b½ 70w1 33b0 57b0 55w0 62b½2,018,58,50,0
67Quiroz Niquen Bryam0PER 48w0 31b0 43w0 52b0 70b+ 70b+ 53b02,018,55,00,0
68Obregon Castellanos Alexander0PER 32b0 63w0 57b0 60w1 53b0 42w0 71b12,017,05,00,0
69Paucar Castro Sebastian Alberto0PER 71w1 12b0 40w0 63w0 65b0 60b0 64w01,017,07,00,0
70Mesones Florian Sebastian Alonso1343PER 21w0 30b0 66b0 72w- 67w- 67w- -11,016,01,00,0
71Alarcon Gutierrez Rodrigo Ivan0PER 69b0 51w0 42b0 54w0 64b0 -1 68w01,015,52,00,0
72Ortiz Sanchez Diego0PER 24w0 40b0 59w0 70b- -0 -0 -00,017,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)