Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Septimo Torneo de Ajedrez Mall Paseo Arauco Estacion Central

Última actualización24.02.2013 18:48:47, Propietario/Última carga: schachklub mayrhofen / zell

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
15BAHAMONDES ORTIZ BenjaminCHI1905La Florida Calf6,00,021,0
28MELLA Roldan Juan Carlos IvanCHI1801La Florida4,50,018,5
311GUTIERREZ ORDOÑEZ JonathanCHI1716La Florida4,50,016,0
42OJEDA Calderara Hector FernandCHI2190Cecof Ayacara4,50,015,5
510SUAREZ OHIGGINS LuisCHI1757La Florida Calf4,50,015,5
64PEREIRA Cid FabianCHI1940Lota4,00,017,0
712TORO Rubilar MichaelCHI1714Ipcc4,00,016,0
86PEDREROS ESCALONA Gustavo AdolfoCHI1854Utfsm4,00,014,5
99TORRES Chavez Daniel AlejandroCHI1784Instituto Nacional4,00,014,0
1013BERENDSEN Mella HansCHI1685Club Chess Maipu4,00,014,0
21OJEDA Venegas Tomas FernandoCHI1493Colegio El Roble4,00,014,0
127MERELLO Ramirez MarceloCHI1810La Florida Calf4,00,013,5
1316MUÑOZ ROZAS DiegoCHI1584Usach4,00,013,0
1414RODRIGUEZ GONZALEZ-BALLESTEROS Oscar EduardoCHI1673Buin3,50,014,0
1519CARRILLO VALDIVIA HugoCHI1540Instituto Nacional3,50,013,0
1618HERRERA AGUILERA HipolitoCHI1552Jose Raul Capablanca De Buin3,00,013,0
1724MIRANDA Alezcano Luis AndresCHI1316Chess Maipu3,00,013,0
1832CASTRO ORTIZ JoseCHI0Santiago3,00,011,5
1920QUIROZ Sanhueza Bastian AlexisCHI1510La Florida Calf3,00,011,0
2015MOYA Aguilera Roberto CarlosCHI1636Santiago3,00,011,0
2117YAÑEZ Maliqueo MatiasCHI1560Chess Maipu3,00,011,0
2223JARA Pino John MarceloCHI1387La Cisterna3,00,09,0
2325GONZALEZ Ugarte IgnacioCHI1261Club De Ajedrez La Florida3,00,09,0
2431CASTRO BERRIOS Javier Ignacio AndresCHI0Usach3,00,09,0
2528OJEDA Venegas Constanza Mari­aCHI1102Colegio El Roble3,00,08,0
2622CONTRERAS GOMEZ UlisesCHI1484Colegio Rosario Concha2,50,510,0
2729GUERRERO CATALDO Juan AndresCHI1044Escuela De Talentos San Bernardo2,50,58,0
2837LEIVA LEIVA Maite FernandaCHI0Republica Argentina2,00,08,0
2927HERRADA HUANCA Paulo MatiasCHI1121La Florida Calf2,00,07,0
30RUIZ ZAMORANO Maximiliano BenjamínCHI986Sscc Viña Del Mar, Padres Franceses2,00,07,0
33CONTRERAS SUAZO RicardoCHI0Colegio Rosario Concha2,00,07,0
3226BUSTAMANTE Chavez Matias MarceCHI1252Instituto Nacional2,00,07,0
3338MOYANO VERA RaulCHI0Santiago2,00,07,0
3435GUERRERO CATALDO Pablo AlejandroCHI0Escuela De Talentos San Bernardo2,00,04,0
3536LAGOS Pino CarlosCHI0Maipu2,00,04,0
3640ÓRDENES DÚRAN Bastián PatricioCHI0Liceo Jose Domingo Cañas1,01,04,0
3734CONTRERAS SUAZO RocioCHI0Colegio Rosario Concha1,00,02,0
3839ROSSEL GRANDÓN Cristobal AlejandroCHI0Lebu0,00,00,0
391DIAZ VILLAGRAN Robert FCHI2314Quinta Normal0,00,00,0
3TORO PRADENAS Maria Jose WfCHI1951Talca0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break