Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

6° FECHA CIRCUITO CEPA

Última actualización17.02.2013 14:05:53, Propietario/Última carga: schachklub mayrhofen / zell

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11RIOS ESCOBAR Adan HumbertoCHI2284Viña Ivan Morovic5,01,017,01976
28GASIC MERINO Franco IgnacioCHI1820Sagrados Corazones5,00,016,01749
32VALENZUELA GOMEZ FernandoCHI2261Club Ivan Morovic4,50,016,51925
45POBLETE DAVANZO LuisCHI1894Punta Arenas4,00,016,51802
59ALVARADO MORALES NicolasCHI1806Ruy Lopez4,00,016,51300
67OJEDA MENESES PabloCHI1868Ivan Morovic4,00,016,01604
711ARANCIBIA HERNANDEZ Mario ArnoldoCHI1715La Cisterna4,00,016,01400
83BASUALDO GOMEZ CarlosCHI1952Iquique Univ. Arturo Prat4,00,015,01785
928SAGREDO CASTRO FelipeCHI1673Utfsm4,00,013,01515
1014OLIVARES QUEZADA MarceloCHI1548Club Iván Morovic3,50,013,51200
114VILCHES ROMERO Eduardo EnriqueCHI1904Usach3,50,012,51674
1221AGUIRRE SAAVEDRA JavieraCHI1287Liceo Nuestra Sra De La Paz3,50,010,51045
1317VERGARA JOFRE Felipe AndresCHI1500Club C.E.P.A Viña Del Mar3,50,010,01200
1420IVANI ORTEGA FelipeCHI1318Labranza De Dios3,50,09,01200
1513ALARCÓN JORQUERA Kevin NicolásCHI1563Colegio Aconcagua3,00,012,01215
1610TORRES CHAVEZ Daniel AlejandroCHI1784Instituto Nacional3,00,011,01610
1712NORERO VALENZUELA RenatoCHI1678Rancagua3,00,011,01130
1819ESCOBAR FERNANDEZ JavierCHI1364Duoc Uc3,00,010,01200
1918SAN CARLOS RIPOLL Jaime AndresCHI1469Colegio Patmos. Viña Del Mar3,00,010,01107
2016MOLINA MILMAN Alejandro DarioCHI1534Villa Alemana3,00,09,01030
216GONZALEZ REYES GabrielCHI1875Liceo Aplicacion2,50,011,51436
2223MORALES MARTI AntonioCHI1159Villa Alemana2,50,08,51015
2315LOPEZ GONZALEZ FranciscoCHI1541Quillota2,50,05,5907
2424ORDENES CASTRO Laura CarinaCHI1141Circuito Escolar De Ajedrez Provinc2,00,08,01100
2522MUÑOZ MUÑOZ VicenteCHI1190Club C.E.P.A/ Liceo Parroquial San2,00,06,01000
2625TAPIA NAVARRETE RolandoCHI1064Duoc Uc2,00,06,0807
27ARANCIBIA CALDERON Claudia CeciliaCHI989Liceo 12,00,06,0807
30ROSEMBERG CONTARDO JeremyCHI0Instituto Superior Comercio - Valpa2,00,06,0807
2929ROBLES CARRILLO OctavioCHI0Colegio San Ignacio Viña2,00,05,0678
3031SILVA MORALES VicenteCHI0Colegio Nacional1,50,03,5200
3132VEGA HERNANDEZ DiegoCHI0Carlos Cousiño1,00,03,0200
3226HENRIQUEZ GROGG NicolasCHI1007Santo Domingo De Guzman0,00,00,0200

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Rating Performance without two results (EM 2011)