Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

intl. tschaturanga open 2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.05.2013 01:22:36, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (eloreferat)

Paarungen/Ergebnisse

2. Runde am 07.05.2013 um 18.30

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
120
Lytvynets Dmytro21071 0 - 11 GMStanec Nikolaus2516
1
22
IMBurg Twan24781 1 - 01 MKSteinert Martin2144
19
322
WMKHapala Lisa20511 0 - 11 IMBaumegger Siegfried2473
3
44
IMFröwis Georg24151 1 - 01 Plank Peter2060
21
524
Heissenberger Andreas20121 0 - 11 IMSchneider-Zinner Harald2370
5
66
Schwabeneder Florian23541 1 - 01 Gratze Michael2001
25
726
Sepetavc Walter19971 0 - 11 FMBeckhuis Gernod2294
7
88
IMWeinzettl Ernst22921 1 - 01 Mayer Peter1980
27
928
Somasundram Jayakumar Ing.19781 1 - 01 FMWukits Rene2292
9
1010
CMSadilek Peter22751 1 - 01 Lechner Marcus1966
29
1131
Kersten Julian19481 0 - 11 WIMUmudova Nargiz2233
11
1212
Barthel Ansgar22071 1 - 01 Gruber Paul1963
30
1333
Granabetter Josef Mag.19411 0 - 11 MKSadilek Maximilian2190
13
1414
FMTodor Razvan21891 1 - 01 Hrdina Karl Dr.1934
34
1535
Kunschek Horst19211 0 - 11 NMSteiner Bruno2166
16
1618
FMBehling Robert21451 ½ - ½1 Abdullayev Rufat1671
57
1771
Lintner Felix01 1 - 0½ Marjanovic Slavko1947
32
1852
Paseka Christian *)17210 0 - 10 Linnert Peter Dr.2042
23
1953
Fritz Rebecca17200 ½ - ½0 Braguine Victor Dr.1748
36
2037
Kassel Walter Dr.18950 1 - 00 Strohmer Harald1718
54
2155
Czvitkovics Helmut17090 ½ - ½0 Iro Christian1891
38
2239
Reisinger Heinz DI.18900 ½ - ½0 Winter Eduard1702
56
2358
Holzer Gerhard16410 0 - 10 Zanon Magnus1872
40
2441
Mayrhuber Tobias18590 1 - 00 Steiger Raimund1554
60
2559
Kellner Nikolaus15890 1 - 00 Wantscher Jürgen1811
42
2643
Wu Min17980 1 - 00 Paragliola Gennaro1537
61
2762
Veitsch Norbert15280 0 - 10 Feit Florian1784
44
2845
Fink Helmut17780 1 - 00 Draxl Ernst1522
63
2964
Bahtovic Dzemal14700 0 - 10 Suller Lorant1771
46
3047
Gaspar Zdravko17620 1 - 00 Walcher Anna1454
65
3166
Lentner Johannes13640 0 - 10 Röhrbacher Franz1757
48
3249
Fritz Robert17540 1 - 00 Lang Maximilian1333
68
3369
Matura Erich12880 0 - 10 Krutzler Thomas1727
50
3451
Pantelic Slobodan17250 1 - 00 Lehrner Helene800
70
3515
NMTrkulja Zoran21810 0 nicht ausgelost 
3617
Wieneroiter Gerald Mag.21560 0 nicht ausgelost 
3767
Tunka Johann1337½ 0 nicht ausgelost 

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.