Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Tenerife por Equipos - Segunda

Última actualización08.05.2013 16:46:15, Propietario/Última carga: arnáiz yanes, miguel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. C.A. Laguna Cotelec C (Elo medio:1928, Des 1: 29 / Des 2: 15)
M.NombreFIDEEloNFED12345678910111213Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
4Garcia De Haro Jaime20231888ESP11,011683110,880,12303,6
5Henriquez Garcia David20142003ESP11,011269000,000,00150,0
7Acosta Alayon David18721839ESP11,011462110,920,08151,2
8Perez Celis Alba18041797ESP01½1,531412100,45-0,4515-6,8
9Villavicencio Sanchez Pedro16701627ESP+1,010000,000,00150,0
10Ferrera Gonzalez Carlos16531593ESP11,011744110,380,62159,3
12Cordero Alamo Ramon15291493ESP11,011282110,810,19305,7
14Rodriguez Lapetra Jaime14761273ESP½10102,55137831,51,420,08151,2
18Rodriguez Lapetra Javier14111281ESP000011,051381301,15-1,1515-17,3
19Gonzalez De Armas Marcial13761254ESP100102,051416300,89-0,8930-26,7
20Gil Ojeda Jorge12701136ESP+1114,041200000,000,00300,0
22Perez Castro Victor12231112ESP00112,041310100,08-0,0830-2,4
23Perez Perez Gabriel01294ESP1100011015,09128731
28Guniaeva Olga00ESP0112,03123510
29Rodriguez Darias Talia00ESP0112,03120000
30Brito Lorenzo Alberto00ESP0011,03120000
35Andre Rascon Kael00ESP00,01120000
37Gil Ojeda Lucia00ESP00,01120000

Información de jugadores

Garcia De Haro Jaime 2023 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
434Perez De La Torre Jorge16831657ESP6,0w 11
Henriquez Garcia David 2014 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1198Rodriguez Perez Jose Eulogio01269ESP2,0s 11
Acosta Alayon David 1872 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
437Febles Dominguez Alfonso Jesus14621428ESP6,5s 12
Perez Celis Alba 1804 ESP Rp:1412
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
911Rodriguez Jorge David18371873ESP1,0s 01
107Febles Batista Enrique00ESP5,5w 11
1325Casas Valdivieso Jose Francisco00ESP7,0s ½1
Villavicencio Sanchez Pedro 1670 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1262Chico Arbelo Miguel17341728ESP0,0w 1K1
Ferrera Gonzalez Carlos 1653 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1263Ayala Trujillo Asensio17441921ESP4,0s 12
Cordero Alamo Ramon 1529 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
441Garcia Lorenzo Jaime12821256ESP2,0w 13
Rodriguez Lapetra Jaime 1476 ESP Rp:1378
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
129Alvarez Alonso Alberto15661532ESP9,0s ½1
346Castillo Goya Roberto Carlos15351493ESP0,5s 11
51Ruiz Yanes Jose David13911409ESP2,5s 01
8138Lodeiro Campos Daniel00ESP0,0w 11
1326Abrante Dorta Cristian Manuel00ESP2,0w 02
Rodriguez Lapetra Javier 1411 ESP Rp:1141
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
130Rodriguez Redondo Ethan14471414ESP11,0w 02
2126Lozano Marques Manuel16161689ESP3,0w 01
347Abreu Perez Abigail14431335ESP3,0w 02
5135Morales Mota Alexander00ESP6,5w 02
774Pereira Montelongo Jean Pablo00ESP0,0s 11
Gonzalez De Armas Marcial 1376 ESP Rp:1344
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
257Alfonso Teixido German00ESP2,0s 12
442Dos-Reis Cabrera Jose Manuel12891290ESP3,0s 04
912Gonzalez Abreu Pablo16721707ESP7,5w 02
109Febles Nieto Ivan00ESP7,5s 12
1264Medina Sanchez Gines17191676ESP2,0w 03
Gil Ojeda Jorge 1270 ESP Rp:2000
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
616Estevez Darias Maria Florentina00ESP4,0w 1K1
775Hernandez Caracena Pablo00ESP1,0w 12
887Rodriguez Martin Raul00ESP0,0s 12
1010Ruiz Perez Jeremy00ESP0,0w 13
Perez Castro Victor 1223 ESP Rp:1310
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
56Sosa Sosa Jose Manuel00ESP8,0s 03
913De Leon Rodriguez Jose Carlos16391646ESP10,5s 03
1199Gonzalez Garcia Gabriela00ESP1,0w 12
1327Rivero De Leon Angel Manuel00ESP3,0s 13
Perez Perez Gabriel 1294 ESP Rp:1330
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
131Pena Aragon Sergio13921272ESP9,0s 13
2124Perez Garcia Saul00ESP3,0w 13
349Perez Perez Isaac13951402ESP4,0s 03
52Hernandez Perez Javier00ESP7,0w 04
915Avila Garrucho Julio00ESP11,0w 04
10127Dorta Rodriguez Ancor00ESP2,0s 14
11101Rodriguez Govea Beatriz00ESP1,5s 13
1267Padilla Mendez Pedro15941596ESP2,0s 04
13123Perez de Leon David Elohim00ESP4,0w 14
Guniaeva Olga 0 ESP Rp:1360
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
132Rodriguez Redondo Adhara13051356ESP6,0w 04
261Romero Muller Anna Lucia00ESP2,0s 14
354Rodriguez Rodriguez Jose Joaquin00ESP3,0w 14
Rodriguez Darias Talia 0 ESP Rp:1325
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
780Rodriguez Niebla Joel00ESP5,0s 03
888Gonzalez Ramos Pablo00ESP0,0w 13
11103Exposito Rodriguez Pablo00ESP1,0w 14
Brito Lorenzo Alberto 0 ESP Rp:1075
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
617Mendez Acosta Alexander00ESP6,5s 02
781Romero Puy Esteban00ESP3,0w 04
891Campello Carballido Noa00ESP2,0s 14
Andre Rascon Kael 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
619Rudersford Sarabia Carlos00ESP4,5w 03
Gil Ojeda Lucia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
621Mesa Acosta Pablo00ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/01/19 a las 17:00
M.1
  C.A. CajaCanarias
Elo-14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo2½:1½
1.1
Alvarez Alonso, Alberto
1566-
Rodriguez Lapetra, Jaime
1476½ - ½
1.2
Rodriguez Redondo, Ethan
1447-
Rodriguez Lapetra, Javier
14111 - 0
1.3
Pena Aragon, Sergio
1392-
Perez Perez, Gabriel
12940 - 1
1.4
Rodriguez Redondo, Adhara
1305-
Guniaeva, Olga
01 - 0
2. Ronda el 2013/01/26 a las 17:00
M.14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo-8
  C.A. Escuela Ajedrez Casa Venezuela B
Elo3 : 1
1.1
Rodriguez Lapetra, Javier
1411-
Lozano Marques, Manuel
16160 - 1
1.2
Gonzalez De Armas, Marcial
1376-
Alfonso Teixido, German
01 - 0
1.3
Perez Perez, Gabriel
1294-
Perez Garcia, Saul
01 - 0
1.4
Guniaeva, Olga
0-
Romero Muller, Anna Lucia
01 - 0
3. Ronda el 2013/02/02 a las 17:00
M.2
  C.A. El Sauzal C Librería Barco de Papel
Elo-14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo2 : 2
1.1
Castillo Goya, Roberto Carlos
1535-
Rodriguez Lapetra, Jaime
14760 - 1
1.2
Abreu Perez, Abigail
1443-
Rodriguez Lapetra, Javier
14111 - 0
1.3
Perez Perez, Isaac
1395-
Perez Perez, Gabriel
12941 - 0
1.4
Rodriguez Rodriguez, Jose Joaquin
0-
Guniaeva, Olga
00 - 1
4. Ronda el 2013/02/16 a las 17:00
M.14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo-9
  C.A. Circulo Amistad XII de Enero B
Elo3 : 1
1.1
Garcia De Haro, Jaime
2023-
Perez De La Torre, Jorge
16831 - 0
1.2
Acosta Alayon, David
1872-
Febles Dominguez, Alfonso Jesus
14621 - 0
1.3
Cordero Alamo, Ramon
1529-
Garcia Lorenzo, Jaime
12821 - 0
1.4
Gonzalez De Armas, Marcial
1376-
Dos-Reis Cabrera, Jose Manuel
12890 - 1
5. Ronda el 2013/02/23 a las 17:00
M.3
  C.A. Achinet - Gambito de Rey A
Elo-14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo4 : 0
1.1
Ruiz Yanes, Jose David
1391-
Rodriguez Lapetra, Jaime
14761 - 0
1.2
Morales Mota, Alexander
0-
Rodriguez Lapetra, Javier
14111 - 0
1.3
Sosa Sosa, Jose Manuel
0-
Perez Castro, Victor
12231 - 0
1.4
Hernandez Perez, Javier
0-
Perez Perez, Gabriel
12941 - 0
6. Ronda el 2013/03/02 a las 17:00
M.14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo-10
  C.A. Al Shah Mat Los Realejos B
Elo1 : 3
1.1
Gil Ojeda, Jorge
1270-
Estevez Darias, Maria Florentina
0+ - -
1.2
Brito Lorenzo, Alberto
0-
Mendez Acosta, Alexander
00 - 1
1.3
Andre Rascon, Kael
0-
Rudersford Sarabia, Carlos
00 - 1
1.4
Gil Ojeda, Lucia
0-
Mesa Acosta, Pablo
00 - 1
7. Ronda el 2013/03/09 a las 17:00
M.4
  C.A. Lasker Mayco A
Elo-14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo2 : 2
1.1
Pereira Montelongo, Jean Pablo
0-
Rodriguez Lapetra, Javier
14110 - 1
1.2
Hernandez Caracena, Pablo
0-
Gil Ojeda, Jorge
12700 - 1
1.3
Rodriguez Niebla, Joel
0-
Rodriguez Darias, Talia
01 - 0
1.4
Romero Puy, Esteban
0-
Brito Lorenzo, Alberto
01 - 0
8. Ronda el 2013/03/16 a las 17:00
M.14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo-11
  C.A. Lasker Mayco B
Elo4 : 0
1.1
Rodriguez Lapetra, Jaime
1476-
Lodeiro Campos, Daniel
01 - 0
1.2
Gil Ojeda, Jorge
1270-
Rodriguez Martin, Raul
01 - 0
1.3
Rodriguez Darias, Talia
0-
Gonzalez Ramos, Pablo
01 - 0
1.4
Brito Lorenzo, Alberto
0-
Campello Carballido, Noa
01 - 0
9. Ronda el 2013/03/23 a las 17:00
M.5
  C.A. Al Shah Mat Los Realejos A
Elo-14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo4 : 0
1.1
Rodriguez Jorge, David
1837-
Perez Celis, Alba
18041 - 0
1.2
Gonzalez Abreu, Pablo
1672-
Gonzalez De Armas, Marcial
13761 - 0
1.3
De Leon Rodriguez, Jose Carlos
1639-
Perez Castro, Victor
12231 - 0
1.4
Avila Garrucho, Julio
0-
Perez Perez, Gabriel
12941 - 0
10. Ronda el 2013/04/06 a las 17:00
M.14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo-12
  C.A. Achinet - Gambito de Rey B
Elo4 : 0
1.1
Perez Celis, Alba
1804-
Febles Batista, Enrique
01 - 0
1.2
Gonzalez De Armas, Marcial
1376-
Febles Nieto, Ivan
01 - 0
1.3
Gil Ojeda, Jorge
1270-
Ruiz Perez, Jeremy
01 - 0
1.4
Perez Perez, Gabriel
1294-
Dorta Rodriguez, Ancor
01 - 0
11. Ronda el 2013/04/13 a las 17:00
M.6
  C.A. Valledrez B
Elo-14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo0 : 4
1.1
Rodriguez Perez, Jose Eulogio
1269-
Henriquez Garcia, David
20140 - 1
1.2
Gonzalez Garcia, Gabriela
0-
Perez Castro, Victor
12230 - 1
1.3
Rodriguez Govea, Beatriz
0-
Perez Perez, Gabriel
12940 - 1
1.4
Exposito Rodriguez, Pablo
0-
Rodriguez Darias, Talia
00 - 1
12. Ronda el 2013/04/20 a las 17:00
M.14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo-13
  C.A. La Gomera B
Elo2 : 2
1.1
Villavicencio Sanchez, Pedro
1670-
Chico Arbelo, Miguel
1734+ - -
1.2
Ferrera Gonzalez, Carlos
1653-
Ayala Trujillo, Asensio
17441 - 0
1.3
Gonzalez De Armas, Marcial
1376-
Medina Sanchez, Gines
17190 - 1
1.4
Perez Perez, Gabriel
1294-
Padilla Mendez, Pedro
15940 - 1
13. Ronda el 2013/05/04 a las 17:00
M.7
  C.A. Chiñaco - Buenavista
Elo-14
  C.A. Laguna Cotelec C
Elo1½:2½
1.1
Casas Valdivieso, Jose Francisco
0-
Perez Celis, Alba
1804½ - ½
1.2
Abrante Dorta, Cristian Manuel
0-
Rodriguez Lapetra, Jaime
14761 - 0
1.3
Rivero De Leon, Angel Manuel
0-
Perez Castro, Victor
12230 - 1
1.4
Perez de Leon, David Elohim
0-
Perez Perez, Gabriel
12940 - 1