Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Tenerife por Equipos - Primera

Última actualización12.05.2013 17:13:20, Propietario/Última carga: arnáiz yanes, miguel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. C.A. La Gomera A (Elo medio:1930, Des 1: 35 / Des 2: 18)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1Machin Arbelo Pedro Alexis20772070ESP101001½0½+16,01118441057,27-2,2715-34,0
3Padilla Mendez Vicente18491856ESP011110+1½0+18,512171195,55,330,17152,5
4Castilla Arteaga Carlos David17661754ESP110100110½0+06,513156993,55,28-1,7815-26,7
5Chico Arbelo Miguel17341728ESP½+1,52161610,50,66-0,1615-2,4
6Ayala Trujillo Asensio17441921ESP00,011546100,76-0,7630-22,8
7Medina Sanchez Gines17191676ESP111104,051437332,001,001515,0
10Aguilar Arteaga Sergio16571692ESP1½01,53148720,51,07-0,5730-17,1
11Padilla Mendez Pedro15941596ESP11,011200000,000,00300,0
12Arteaga Medina Ruben Severo15141503ESP111011016,081390310,810,19152,8

Información de jugadores

Machin Arbelo Pedro Alexis 2077 ESP Rp:1844
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
231Zamanillo Iranzo Jose Ignacio17381845ESP2,5w 11
356Korneev Svyatoslav19781970ESP9,5s 01
471Rodriguez Govea Alejandro Jose15221498ESP4,5w 11
52Perez Gutierrez Nauzet20752058ESP6,0s 01
681Villavicencio Martinez Carlos20842069ESP5,5s 01
762Gonzalez Moreno Juan Carlos17171743ESP3,0w 11
933Gutierrez Garcia Ramon15361519ESP2,5s ½1
1056Korneev Svyatoslav19781970ESP9,5w 01
121Molina Rodriguez Borja20902067ESP0,5w ½1
130Brett nicht besetzt000,0w 1K1
1462Gonzalez Moreno Juan Carlos17171743ESP3,0s 11
Padilla Mendez Vicente 1849 ESP Rp:1821
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
119Salomon Felechosa Jose Luis19091889ESP3,0s 01
233Gutierrez Garcia Ramon15361519ESP2,5s 12
357Martin Hernandez Jonas David19041882ESP11,0w 12
477Rodriguez Perez Jose Eulogio01269ESP2,5s 12
53Almenares Garcia Mario Adrian20142049CUB8,0w 12
690Villavicencio Sanchez Pedro16701627ESP5,5w 02
764Lorenzo Ventura Abel15521510ESP2,0s 1K2
8104Camacho Hernandez Francisco18181929ESP7,5w 11
934Dominguez Afonso Ayraldo14411495ESP4,0w ½2
124Medina Plasencia Santiago19921982ESP8,5s 02
130Brett nicht besetzt000,0s 1K2
1464Lorenzo Ventura Abel15521510ESP2,0w 12
Castilla Arteaga Carlos David 1766 ESP Rp:1540
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
121Lozano Marques Manuel16161689ESP1,5w 12
234Dominguez Afonso Ayraldo14411495ESP4,0w 13
358Perez Perez Jose David17101689ESP8,5s 03
473Pio Ramos Pablo00ESP0,0w 13
54Medina Plasencia Santiago19921982ESP8,5s 03
766Rodriguez Paz Jose Manuel00ESP8,5w 03
820Plasencia Garcia Juan Carlos16861659ESP3,0s 12
936Afonso Martin Adasat00ESP2,0s 13
1057Martin Hernandez Jonas David19041882ESP11,0s 02
1169De Castro De Leon Jorge15661516ESP3,0s ½1
125Septien Lopez Valeriano18711882ESP6,0w 03
130Brett nicht besetzt000,0w 1K3
1465Rodriguez Sierra Enrique14361396ESP3,0s 03
Chico Arbelo Miguel 1734 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
821Lozano Marques Manuel16161689ESP1,5w ½3
130Brett nicht besetzt000,0s 1K4
Ayala Trujillo Asensio 1744 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
692Pozo Vinuesa Pedro15461462ESP3,0s 03
Medina Sanchez Gines 1719 ESP Rp:1677
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
122Iriarte Callejas Joaquin15891571ESP0,0s 13
359Gonzalez Martin Jose16621662ESP5,5w 14
6112Zamora Delgado Jose Luis00ESP0,0w 14
1170Rodriguez Govea Elizabeth15341496ESP4,0w 12
1466Rodriguez Paz Jose Manuel00ESP8,5w 04
Aguilar Arteaga Sergio 1657 ESP Rp:1487
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
767Paz Mendez German Christopher00ESP6,0s 14
1058Perez Perez Jose David17101689ESP8,5w ½3
1210Szatkowski Maksymilian15521450ESP6,0s 04
Padilla Mendez Pedro 1594 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1173Pio Ramos Pablo00ESP0,0s 13
Arteaga Medina Ruben Severo 1514 ESP Rp:1583
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1103Perez Garcia Saul00ESP0,0w 14
236Afonso Martin Adasat00ESP2,0s 14
474Rodriguez Govea Beatriz00ESP0,0s 14
55Septien Lopez Valeriano18711882ESP6,0w 04
822Iriarte Callejas Joaquin15891571ESP0,0s 14
937Mansino Febles Eusebio Valent00ESP3,5w 14
1059Gonzalez Martin Jose16621662ESP5,5s 04
1175Hernandez Castro Gabriel00ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/01/19 a las 17:00
M.2
  C.A. Escuela Ajedrez Casa Venezuela A
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo1 : 3
2.1
Salomon Felechosa, Jose Luis
1909-
Padilla Mendez, Vicente
18491 - 0
2.2
Lozano Marques, Manuel
1616-
Castilla Arteaga, Carlos David
17660 - 1
2.3
Iriarte Callejas, Joaquin
1589-
Medina Sanchez, Gines
17190 - 1
2.4
Perez Garcia, Saul
0-
Arteaga Medina, Ruben Severo
15140 - 1
2. Ronda el 2013/01/26 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-3
  C.A. La Victoria 94
Elo4 : 0
3.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Zamanillo Iranzo, Jose Ignacio
17381 - 0
3.2
Padilla Mendez, Vicente
1849-
Gutierrez Garcia, Ramon
15361 - 0
3.3
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Dominguez Afonso, Ayraldo
14411 - 0
3.4
Arteaga Medina, Ruben Severo
1514-
Afonso Martin, Adasat
01 - 0
3. Ronda el 2013/02/02 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo2 : 2
3.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Machin Arbelo, Pedro Alexis
20771 - 0
3.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Padilla Mendez, Vicente
18490 - 1
3.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Castilla Arteaga, Carlos David
17661 - 0
3.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Medina Sanchez, Gines
17190 - 1
4. Ronda el 2013/02/16 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-5
  C.A. Valledrez A
Elo4 : 0
2.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Rodriguez Govea, Alejandro Jose
15221 - 0
2.2
Padilla Mendez, Vicente
1849-
Rodriguez Perez, Jose Eulogio
12691 - 0
2.3
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Pio Ramos, Pablo
01 - 0
2.4
Arteaga Medina, Ruben Severo
1514-
Rodriguez Govea, Beatriz
01 - 0
5. Ronda el 2013/02/23 a las 17:00
M.6
  C.A. El Sauzal B Librería Barco de Papel
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo3 : 1
4.1
Perez Gutierrez, Nauzet
2075-
Machin Arbelo, Pedro Alexis
20771 - 0
4.2
Almenares Garcia, Mario Adrian
2014-
Padilla Mendez, Vicente
18490 - 1
4.3
Medina Plasencia, Santiago
1992-
Castilla Arteaga, Carlos David
17661 - 0
4.4
Septien Lopez, Valeriano
1871-
Arteaga Medina, Ruben Severo
15141 - 0
6. Ronda el 2013/03/02 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo3 : 1
1.1
Villavicencio Martinez, Carlos
2084-
Machin Arbelo, Pedro Alexis
20771 - 0
1.2
Villavicencio Sanchez, Pedro
1670-
Padilla Mendez, Vicente
18491 - 0
1.3
Pozo Vinuesa, Pedro
1546-
Ayala Trujillo, Asensio
17441 - 0
1.4
Zamora Delgado, Jose Luis
0-
Medina Sanchez, Gines
17190 - 1
7. Ronda el 2013/03/09 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-1
  C.A. Universidad B - Asados Los Guanches
Elo3 : 1
4.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Gonzalez Moreno, Juan Carlos
17171 - 0
4.2
Padilla Mendez, Vicente
1849-
Lorenzo Ventura, Abel
1552+ - -
4.3
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Rodriguez Paz, Jose Manuel
00 - 1
4.4
Aguilar Arteaga, Sergio
1657-
Paz Mendez, German Christopher
01 - 0
8. Ronda el 2013/03/16 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-2
  C.A. Escuela Ajedrez Casa Venezuela A
Elo3½: ½
2.1
Padilla Mendez, Vicente
1849-
Camacho Hernandez, Francisco
18181 - 0
2.2
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Plasencia Garcia, Juan Carlos
16861 - 0
2.3
Chico Arbelo, Miguel
1734-
Lozano Marques, Manuel
1616½ - ½
2.4
Arteaga Medina, Ruben Severo
1514-
Iriarte Callejas, Joaquin
15891 - 0
9. Ronda el 2013/03/23 a las 17:00
M.3
  C.A. La Victoria 94
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo1 : 3
3.1
Gutierrez Garcia, Ramon
1536-
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077½ - ½
3.2
Dominguez Afonso, Ayraldo
1441-
Padilla Mendez, Vicente
1849½ - ½
3.3
Afonso Martin, Adasat
0-
Castilla Arteaga, Carlos David
17660 - 1
3.4
Mansino Febles, Eusebio Valent
0-
Arteaga Medina, Ruben Severo
15140 - 1
10. Ronda el 2013/04/06 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo½ :3½
3.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Korneev, Svyatoslav
19780 - 1
3.2
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
3.3
Aguilar Arteaga, Sergio
1657-
Perez Perez, Jose David
1710½ - ½
3.4
Arteaga Medina, Ruben Severo
1514-
Gonzalez Martin, Jose
16620 - 1
11. Ronda el 2013/04/13 a las 17:00
M.5
  C.A. Valledrez A
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo½ :3½
2.1
De Castro De Leon, Jorge
1566-
Castilla Arteaga, Carlos David
1766½ - ½
2.2
Rodriguez Govea, Elizabeth
1534-
Medina Sanchez, Gines
17190 - 1
2.3
Pio Ramos, Pablo
0-
Padilla Mendez, Pedro
15940 - 1
2.4
Hernandez Castro, Gabriel
0-
Arteaga Medina, Ruben Severo
15140 - 1
12. Ronda el 2013/04/20 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-6
  C.A. El Sauzal B Librería Barco de Papel
Elo½ :3½
4.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Molina Rodriguez, Borja
2090½ - ½
4.2
Padilla Mendez, Vicente
1849-
Medina Plasencia, Santiago
19920 - 1
4.3
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Septien Lopez, Valeriano
18710 - 1
4.4
Aguilar Arteaga, Sergio
1657-
Szatkowski, Maksymilian
15520 - 1
13. Ronda el 2013/05/04 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo4 : 0
1.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
1.2
Padilla Mendez, Vicente
1849-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
1.3
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
1.4
Chico Arbelo, Miguel
1734-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
14. Ronda el 2013/05/11 a las 17:00
M.1
  C.A. Universidad B - Asados Los Guanches
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo2 : 2
4.1
Gonzalez Moreno, Juan Carlos
1717-
Machin Arbelo, Pedro Alexis
20770 - 1
4.2
Lorenzo Ventura, Abel
1552-
Padilla Mendez, Vicente
18490 - 1
4.3
Rodriguez Sierra, Enrique
1436-
Castilla Arteaga, Carlos David
17661 - 0
4.4
Rodriguez Paz, Jose Manuel
0-
Medina Sanchez, Gines
17191 - 0