Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Tenerife por Equipos - Preferente

Última actualización12.05.2013 03:44:18, Propietario/Última carga: arnáiz yanes, miguel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A (Elo medio:1975, Des 1: 19 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1Rivas Crespo Alexander20752051ESP10½½½0½01½15,5112200115,53,761,741526,1
2Rodriguez Fernandez Cristian19801964ESP0½0001010½½14,5122127124,53,850,65159,8
3Estevez Hernandez Cristo19231922ESP000000½11½3,01020911032,930,07151,0
4Evora Brondo Jose Luis19221933ESP½0000½½01001½4,01320201344,93-0,9315-13,9
5Darias Darias Luis18731872ESP011,021995210,720,28154,2
6Damaso Tacoronte Carolina18311786ESP0000,031952200,86-0,8615-12,9
7Rivas Crespo Alejandro17041711ESP000,022157200,17-0,1715-2,5
8Cabrera Hernandez Saul16751687ESP0011,031698200,52-0,5215-7,8

Información de jugadores

Rivas Crespo Alexander 2075 ESP Rp:2200
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
114FMPerez Felipe Marcos Adrian22652250ESP7,0w 11
456Meneses Gonzalez Kevin Moises22642247ESP11,5s 01
585IMVillavicencio Martinez Adalberto23282310ESP0,5w ½1
74Nortes Hernandez Pedro20242016ESP5,5s ½1
814FMPerez Felipe Marcos Adrian22652250ESP7,0s ½1
928IMCabrera Trujillo Jorge23612349ESP7,0w 01
1040Exposito Afonso Ramon19751935ESP4,0s ½1
1156Meneses Gonzalez Kevin Moises22642247ESP11,5w 01
1286FMGonzalez Marrero Jacobo22352236ESP1,5s 11
1345Hidalgo Santana Fernando21932164ESP7,0s ½1
144Nortes Hernandez Pedro20242016ESP5,5w 11
Rodriguez Fernandez Cristian 1980 ESP Rp:2040
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
228IMCabrera Trujillo Jorge23612349ESP7,0s 01
340Exposito Afonso Ramon19751935ESP4,0w ½1
458Martin Hernandez Ruben21872169ESP9,5w 02
586FMGonzalez Marrero Jacobo22352236ESP1,5s 02
645Hidalgo Santana Fernando21932164ESP7,0w 01
73Abreu Suarez Isauro20222014ESP3,0w 12
931Fernandez Manrique Agustin21852137ESP6,0s 02
1042Santos Izquierdo Carlos18261910ESP3,5w 12
1158Martin Hernandez Ruben21872169ESP9,5s 02
1287WIMTrujillo Delgado Dafnae22212198ESP2,5w ½2
1346Hernandez Leon Sergio21332118ESP5,0w ½2
145Perez Barreto Adrian19971981ESP4,0s 12
Estevez Hernandez Cristo 1923 ESP Rp:1942
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Mendivil Anton Daniel22522223ESP9,0s 02
231Fernandez Manrique Agustin21852137ESP6,0w 02
457Pinto Henriquez Rodrigo21632157ESP5,0s 03
587WIMTrujillo Delgado Dafnae22212198ESP2,5w 03
75Perez Barreto Adrian19971981ESP4,0s 03
935Schneider Sanchez Carlos D.20552033ESP2,0s 04
1044Rodriguez Torres Cristo18131814ESP1,5s ½3
1157Pinto Henriquez Rodrigo21632157ESP5,0w 13
1289Rodriguez Vera Gregorio21132100ESP3,0s 13
147Rodriguez Perez Mauro19521932ESP2,0w ½3
Evora Brondo Jose Luis 1922 ESP Rp:1879
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Hernandez Leon Alberto22232218ESP11,0w ½3
233Franco Victor21042090GER4,5s 03
342Santos Izquierdo Carlos18261910ESP3,5s 02
597Henriquez Garcia David20142003ESP4,5s 04
648Rodriguez Falcon Jesus Manuel19581951ESP5,0s 02
77Rodriguez Perez Mauro19521932ESP2,0w ½4
815Mendivil Anton Daniel22522223ESP9,0w ½2
932Castaner Halster Xavier21342130ESP3,0w 03
1041Sanchez Martin Jacobo18071815ESP2,5w 14
1160Molina Rodriguez Borja20902067ESP8,0s 04
1291Pereda De Pablo Ernesto20862074ESP7,0w 04
1348Rodriguez Falcon Jesus Manuel19581951ESP5,0s 13
149Bernad Millan Ignacio18601864ESP5,0s ½4
Darias Darias Luis 1873 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Ramos Aguilar Jose Manuel21762169ESP6,0s 04
344Rodriguez Torres Cristo18131814ESP1,5w 13
Damaso Tacoronte Carolina 1831 ESP Rp:1152
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
238Medal Paves Jose Maria02095ESP3,5w 04
341Sanchez Martin Jacobo18071815ESP2,5s 04
649Martin Jorge Daniel19541884ESP2,5w 03
Rivas Crespo Alejandro 1704 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
460Molina Rodriguez Borja20902067ESP8,0w 04
816Hernandez Leon Alberto22232218ESP11,0s 03
Cabrera Hernandez Saul 1675 ESP Rp:1573
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
650Gonzalez Moreno Juan Carlos17171743ESP1,5s 04
817Ramos Aguilar Jose Manuel21762169ESP6,0w 04
1355Paz Mendez German Christopher00ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/01/19 a las 17:00
M.3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo-6
  C.A. Casa Venezuela Ebano
Elo1½:2½
3.1
Rivas Crespo, Alexander
2075-FM
Perez Felipe, Marcos Adrian
22651 - 0
3.2
Estevez Hernandez, Cristo
1923-
Mendivil Anton, Daniel
22520 - 1
3.3
Evora Brondo, Jose Luis
1922-
Hernandez Leon, Alberto
2223½ - ½
3.4
Darias Darias, Luis
1873-
Ramos Aguilar, Jose Manuel
21760 - 1
2. Ronda el 2013/01/26 a las 17:00
M.7
  C.A. Rey Ahogado
Elo-3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo4 : 0
3.1IM
Cabrera Trujillo, Jorge
2361-
Rodriguez Fernandez, Cristian
19801 - 0
3.2
Fernandez Manrique, Agustin
2185-
Estevez Hernandez, Cristo
19231 - 0
3.3
Franco, Victor
2104-
Evora Brondo, Jose Luis
19221 - 0
3.4
Medal Paves, Jose Maria
2095-
Damaso Tacoronte, Carolina
18311 - 0
3. Ronda el 2013/02/02 a las 17:00
M.3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo-1
  C.A. San Benito
Elo1½:2½
2.1
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980-
Exposito Afonso, Ramon
1975½ - ½
2.2
Evora Brondo, Jose Luis
1922-
Santos Izquierdo, Carlos
18260 - 1
2.3
Darias Darias, Luis
1873-
Rodriguez Torres, Cristo
18131 - 0
2.4
Damaso Tacoronte, Carolina
1831-
Sanchez Martin, Jacobo
18070 - 1
4. Ronda el 2013/02/16 a las 17:00
M.2
  C.A. El Sauzal A Librería Barco de Papel
Elo-3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo4 : 0
4.1
Meneses Gonzalez, Kevin Moises
2264-
Rivas Crespo, Alexander
20751 - 0
4.2
Martin Hernandez, Ruben
2187-
Rodriguez Fernandez, Cristian
19801 - 0
4.3
Pinto Henriquez, Rodrigo
2163-
Estevez Hernandez, Cristo
19231 - 0
4.4
Molina Rodriguez, Borja
2090-
Rivas Crespo, Alejandro
17041 - 0
5. Ronda el 2013/02/23 a las 17:00
M.3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec A
Elo½ :3½
1.1
Rivas Crespo, Alexander
2075-IM
Villavicencio Martinez, Adalberto
2328½ - ½
1.2
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980-FM
Gonzalez Marrero, Jacobo
22350 - 1
1.3
Estevez Hernandez, Cristo
1923-WIM
Trujillo Delgado, Dafnae
22210 - 1
1.4
Evora Brondo, Jose Luis
1922-
Henriquez Garcia, David
20140 - 1
6. Ronda el 2013/03/02 a las 17:00
M.3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo-4
  C.A. Universidad A - Asados Los Guanches
Elo0 : 4
4.1
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980-
Hidalgo Santana, Fernando
21930 - 1
4.2
Evora Brondo, Jose Luis
1922-
Rodriguez Falcon, Jesus Manuel
19580 - 1
4.3
Damaso Tacoronte, Carolina
1831-
Martin Jorge, Daniel
19540 - 1
4.4
Cabrera Hernandez, Saul
1675-
Gonzalez Moreno, Juan Carlos
17170 - 1
7. Ronda el 2013/03/09 a las 17:00
M.5
  C.A. Canarias 64
Elo-3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo2 : 2
2.1
Nortes Hernandez, Pedro
2024-
Rivas Crespo, Alexander
2075½ - ½
2.2
Abreu Suarez, Isauro
2022-
Rodriguez Fernandez, Cristian
19800 - 1
2.3
Perez Barreto, Adrian
1997-
Estevez Hernandez, Cristo
19231 - 0
2.4
Rodriguez Perez, Mauro
1952-
Evora Brondo, Jose Luis
1922½ - ½
8. Ronda el 2013/03/16 a las 17:00
M.6
  C.A. Casa Venezuela Ebano
Elo-3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo3 : 1
3.1FM
Perez Felipe, Marcos Adrian
2265-
Rivas Crespo, Alexander
2075½ - ½
3.2
Mendivil Anton, Daniel
2252-
Evora Brondo, Jose Luis
1922½ - ½
3.3
Hernandez Leon, Alberto
2223-
Rivas Crespo, Alejandro
17041 - 0
3.4
Ramos Aguilar, Jose Manuel
2176-
Cabrera Hernandez, Saul
16751 - 0
9. Ronda el 2013/03/23 a las 17:00
M.3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo-7
  C.A. Rey Ahogado
Elo0 : 4
3.1
Rivas Crespo, Alexander
2075-IM
Cabrera Trujillo, Jorge
23610 - 1
3.2
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980-
Fernandez Manrique, Agustin
21850 - 1
3.3
Evora Brondo, Jose Luis
1922-
Castaner Halster, Xavier
21340 - 1
3.4
Estevez Hernandez, Cristo
1923-
Schneider Sanchez, Carlos D.
20550 - 1
10. Ronda el 2013/04/06 a las 17:00
M.1
  C.A. San Benito
Elo-3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo1 : 3
2.1
Exposito Afonso, Ramon
1975-
Rivas Crespo, Alexander
2075½ - ½
2.2
Santos Izquierdo, Carlos
1826-
Rodriguez Fernandez, Cristian
19800 - 1
2.3
Rodriguez Torres, Cristo
1813-
Estevez Hernandez, Cristo
1923½ - ½
2.4
Sanchez Martin, Jacobo
1807-
Evora Brondo, Jose Luis
19220 - 1
11. Ronda el 2013/04/13 a las 17:00
M.3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo-2
  C.A. El Sauzal A Librería Barco de Papel
Elo1 : 3
4.1
Rivas Crespo, Alexander
2075-
Meneses Gonzalez, Kevin Moises
22640 - 1
4.2
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980-
Martin Hernandez, Ruben
21870 - 1
4.3
Estevez Hernandez, Cristo
1923-
Pinto Henriquez, Rodrigo
21631 - 0
4.4
Evora Brondo, Jose Luis
1922-
Molina Rodriguez, Borja
20900 - 1
12. Ronda el 2013/04/20 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec A
Elo-3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo1½:2½
1.1FM
Gonzalez Marrero, Jacobo
2235-
Rivas Crespo, Alexander
20750 - 1
1.2WIM
Trujillo Delgado, Dafnae
2221-
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980½ - ½
1.3
Rodriguez Vera, Gregorio
2113-
Estevez Hernandez, Cristo
19230 - 1
1.4
Pereda De Pablo, Ernesto
2086-
Evora Brondo, Jose Luis
19221 - 0
13. Ronda el 2013/05/04 a las 17:00
M.4
  C.A. Universidad A - Asados Los Guanches
Elo-3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo1 : 3
4.1
Hidalgo Santana, Fernando
2193-
Rivas Crespo, Alexander
2075½ - ½
4.2
Hernandez Leon, Sergio
2133-
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980½ - ½
4.3
Rodriguez Falcon, Jesus Manuel
1958-
Evora Brondo, Jose Luis
19220 - 1
4.4
Paz Mendez, German Christopher
0-
Cabrera Hernandez, Saul
16750 - 1
14. Ronda el 2013/05/11 a las 17:00
M.3
  C.A. Circulo de Amistad XII de Enero A
Elo-5
  C.A. Canarias 64
Elo3 : 1
2.1
Rivas Crespo, Alexander
2075-
Nortes Hernandez, Pedro
20241 - 0
2.2
Rodriguez Fernandez, Cristian
1980-
Perez Barreto, Adrian
19971 - 0
2.3
Estevez Hernandez, Cristo
1923-
Rodriguez Perez, Mauro
1952½ - ½
2.4
Evora Brondo, Jose Luis
1922-
Bernad Millan, Ignacio
1860½ - ½