Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Abierto de Ajedrez Villa de Pilas

Última actualización30.12.2012 11:19:05, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
12GMRizouk Aimen2517Club Ajedrez Alekhine Espartin6,025,526,5
21GMKhamrakulov Ibragim S.2564UZB6,025,025,0
38Diaz Castro Sergio2215Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,525,524,0
43IMGarrido Dominguez Jesus2459Pilas5,525,522,5
511Alshameary Puente Ismael2176Club Ajedrez Alekhine Espartin5,524,022,0
65FMGutierrez Jimenez Juan Manuel2325Club Ajedrez Dos Hermanas5,522,022,0
77Rodriguez Morales Alberto2248Peña Ajedrecística Oromana5,025,024,0
815Samuel Lares JairoU182058Club De Ajedrez Gambito De Pla5,023,021,0
916Silva Lucena CristianU182029Club Ajedrez Dos Hermanas5,022,522,5
1019Rodriguez Rodriguez AlvaroU181972Club De Ajedrez Gambito De Pla5,022,519,5
1110Gutierrez Valero MarioU182182Club Ajedrez Alekhine Espartin5,021,520,5
1218Diaz Castro Ismael1974Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,020,519,0
139Romero Romero Sebastian2191Club Ajedrez Tablero Coriano4,523,521,5
146Gallardo Fernandez Cesar2280Peña Ajedrecística Oromana4,523,519,5
1532Hidalgo Begines Juan JoseU141793Club Ajedrez Dos Hermanas4,523,518,0
1612Rodriguez Perez Angel Mariano2165Club Ajedrez La Merced4,523,021,0
174FMHerrera Delgado Alejandro2336Peña Ajedrecística Oromana4,522,018,5
1817Lopez Rodriguez Fernando2015Círculo Mercantil E Industrial4,520,018,5
1923Jimenez Chacon Juan Carlos1942Pilas4,520,018,0
2021Medina Carrasco Jose Andres1964Peña Ajedrecística Oromana4,520,015,0
2140Delgado Lozano Ignacio MariaU181713Club Ajedrez La Merced4,025,520,0
2237De Dios Dorado AnaU181765Club Ajedrez Dos Hermanas4,022,515,0
2327Moncada Rodriguez Cristobal1901Peña Ajedrecística Oromana4,021,517,0
2447Cuerda Del Valle CarlosU141556Círculo Mercantil E Industrial4,021,514,0
2525Angarita Garzon Andres1930Alemania4,021,017,0
2644Cienfuegos Romero Antonio1621Peña Betica Nazarena4,021,014,0
2724Valladolid Martin Fco. Jose1933Club De Ajedrez Gambito De Pla4,020,517,0
2835Alshameary Puente DanielU181777Club Ajedrez Alekhine Espartin4,020,516,0
2929De Dios Ortega Juan Manuel1870Club Ajedrez Dos Hermanas4,019,517,0
3030Ruiz De Toro Carlos Roberto1832Club De Ajedrez Gambito De Pla4,019,015,0
3138Millan Navarro Jesus1748Pilas3,523,015,0
3220Delgado Lozano Jose Manuel1969Ruy López de Cieza3,521,518,5
3314WFMPascual Palomo Lucia2119El Escorial3,521,518,0
3426Balbuena Fuentes MarioU141908Casa Del Ajedrez De Sevilla3,520,516,0
3534Marquez Polvillo Bartolome1787Pilas3,519,514,0
3657Oulkhir IsmaelU141286Pilas3,516,09,5
62Camacho Marquez Antonio0Pilas3,516,09,5
3867Peschke Susanne0Alemania3,020,514,0
3946Puig Guisado Jaime1589C. Deportivo Cultural Tussam3,020,013,0
4053Perez Palomo Miguel1341C.D. Jaque Al Rey3,020,012,0
4122Lopez Munoz Manuel1948Círculo Mercantil E Industrial3,019,513,0
48Figuereo Aguilera Lorenzo1492Club Independiente3,019,513,0
4371Torres Gonzalez Javier0TUSSAM3,018,513,0
4452Navarro Acosta GonzaloU181350Club De Ajedrez Gambito De Pla3,018,59,0
4528Munoz Jorva Miguel Angel1889Club Ajedrez La Merced3,018,013,0
4659Guija Duran LuisU141250Club Ajedrez Dos Hermanas3,018,011,0
4754Moreno Maraver Francisco AntoU141309Pilas3,017,511,0
4845Gavira Marquez Joaquin1605Pilas3,017,010,0
4969Sevilla Bejarano Jose Antonio0Albaida3,016,511,0
5058Dianez Suarez DanielU101254Pilas3,015,09,0
5142Perez Lopez Jaime1662Bollullos del Condado2,519,512,5
5256Manzano Leon AlvaroU101292Casa Del Ajedrez De Sevilla2,519,010,0
5349Navarro Acosta VictorU181449Club De Ajedrez Gambito De Pla2,517,511,5
5455Bellido Sanchez Raul JesusU141297CAS2,018,57,0
5572Vargas Moreno Antonio Damian0Pilas2,017,59,0
5664Garrido Anguas Antonio0Pilas2,017,09,0
5768Rodriguez Franco AlejandroU140Pilas2,017,07,0
5850Rodriguez Perez Ivan1424TUSSAM2,014,55,0
65Oulkhir AdilU140Pilas2,014,55,0
6066Perez Naranjo Jose Miguel0Carrión1,016,05,0
6160Suarez Quintero AlejandroU101080Pilas1,015,04,0
6261Alvarez Lares Pedro JoseU101017La Redondela1,015,01,0
6363Dianez Suarez Juan ManuelU140Pilas1,013,02,0
6413Carrabeo Garcia Manuel2160Club Ajedrez Tablero Coriano0,015,00,0
31Manzano Magana Adrian1795Club Ajedrez Alekhine Espartin0,015,00,0
33Juidiaz Hernandez Antonio Lui1793Pilas0,015,00,0
36Garcia Felizon Eduardo1774Club De Ajedrez Los Carteros0,015,00,0
39Vazquez Paton Miguel1744Tomares0,015,00,0
41Guerra Pendon Miguel1710Bollullos de la Mitación0,015,00,0
43Bravo Lopez Antonio Luis1637Pilas0,015,00,0
51Solis Diago MariaU181402Pilas0,015,00,0
70Suarez Coronel Juan Jose0La Palma del Condado0,015,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement