Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX TORNEIG INTERNACIONAL D'ESCACS "MEMORIAL DAVID GARCIA ILUNDAIN 2012"

Última actualización16.12.2012 19:46:07, Propietario/Última carga: de la cruz chumillas, valerio

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMALSINA LEAL DanielESP25362522Barcelona Uga
2
GMCUARTAS Jaime AlexanderCOL25172555Montcada
3
GMLOPEZ MARTINEZ Josep ManuelESP24992538SCC Sabadell
4
GMPEREZ MITJANS OrelvisESP24962559Montcada
5
FMGONZALEZ PEREZ ArianCUB24912489SCC Sabadell
6
GMMUÑOZ PANTOJA MiguelESP24792522Terrassa
7
IMLORENZO DE LA RIVA LazaroESP24652527Llinars
8
IMCRUZ SANCHEZ JonathanPER24502506Tres Peons
9
IMCRUZ ESTRADA FilemonPER24252503Tres Peons
10
IMBACHES GARCIA GuillermoESP24032432Lleida
11
IMALOMA VIDAL RobertESP24022475EE Barcelona
12
IMFERNANDEZ AGUADO EnriqueESP23522408Sitges
13
IMVIDARTE MORALES ArturoESP23432408Montcada
14
FMHERNANDO RODRIGO Julio AntonioESP23362388Cerdanyola
15
FMSANCHEZ IBERN MarcESP23322387Foment
16
FMLILLO CASTANY VictorESP23232348Figueres
17
FMCHALMETA UGAS RamonESP23022359Sant Boi
18
FMAVILA GIMENEZ XavierESP22622343Gran Penya
19
MKVERA PONS FelipeESP22332311Catalunya
20
SHATKO DanilESP21982267ABarcelones Sud
21
FMGONZALEZ RODRIGUEZ Raul OmarARG21892290AScc Sabadell
22
FMCAPELLADES SUBIRANA MarcESP21822292APeona i Peó
23
MKORTEGA SERRA MarcESP21782286AMontmelo
24
CMFERNANDEZ-DIAZ MASCORT MiguelESP21582247ASant Marti
25
MKBRUSI NOGUERA Ricardo LlESP21542257ABarcelona Uga
26
MKMONEDERO GONZALEZ JosepESP21332228VAAragones
27
MKMEZA MARTINEZ Alcides IvanHON21052230ABellvitge
28
MKRAFOLS ALBET JosepESP21012204AVilafranca
29
VIGO ALLEPUZ DavidESP20912208BCatalunya
30
SANCHEZ IBERN EricESP20802187BSant Marti
31
VALENCIA JIMENEZ JoseESP20692143BCerdanyola
32
MIGUEL CENTENO DavidESP20482173BPadró
33
POZANCO ROMASANTA MarcESP20382166BCerdanyola del Valles
34
GUIX TORRES DavidESP20162121BLes Franqueses
35
DE LA PLAZA GRAS JordiESP20112097BBarcelona Uga
36
MARTIN PEREZ LauraESP20032182wBLlinars
37
VIÑALS RIOJA JaumeESP20032112BCongrés
38
FRANCH BULLICH JaumeESP20012101BLa Lira
39
ARANZANA ARESTE AlbertoESP20012072BLleida
40
NMRIDAMEYA TATCHE Jose MiguelESP19882059VCTres Peons
41
CASTRILLO MANSEGO PabloESP19852115CCornellà
42
DELGADILLO TORRICO FelipeESP19812083CTres Peons
43
BARBA RIOS EnricESP19772170CCastellar
44
SAEZ COMA AlejandroESP19752175CCatalunya
45
PORTA TOVAR OriolESP19552121CAteneu Colón
46
FRANCH GUIRAL RamonESP19452079VCCanet
47
LOPEZ MANZANO AntonioESP19442038CAragones
48
DIAZ LARA RaulESP19392008CLleida
49
KAUFMANN VAZQUEZ DavidESP19342174CTarragona
50
DE AZUA ARPI RafaelESP19342019CPalafrugell
51
RUIZ MOLINA GabrielESP19302079CCanet
52
MUT COMPANY GuillemESP19272042CL'espiga
53
JOVER FONT PauESP18982102DPeona i Peó
54
MAYNAT DIAZ Jose AntonioESP18942005DCanet
55
CERVELLO I TOST RogerESP18892122DPeona i Peó
56
VALAREZZO RICARD PedroESP18882012VDSant Boi
57
DE LA CRUZ MONTERO SantiagoESP18842031DBarcelona Uga
58
GILABERT ZARAGOZA RaulESP18842003DBarcelona Uga
59
AYZA CASAMITJANA AntoniESP18822021DBarcelona Uga
60
MARTINEZ BALAGUER JosepESP18751988DCollblanc
61
SOLER LOPEZ HugoESP18681935DEE Barcelona
62
MARTINEZ PLA XavierESP18672030DVila Olimpica
63
BARRAGAN HERNANDEZ ManelESP18601993DTres peons
64
TORRENTS SEÑAL MarcESP18572051DPeona i Peó
65
CALDERON ALZATE Ivan AlejandroESP18472041DCatalunya
66
MORA AMELLA JoanESP18441980VDLleida
67
BEASKOA ESTANY GabrielESP18322001DPeona i Peó
68
LASAOSA IRIGOYEN JavierESP18291977DTres Peons
69
ALQUEZAR CALPENA MarcESP18141960DCornellà
70
SERRA CANALS OriolESP18132085DFigueres
71
MORENO GELABERT Josep MESP18111981DCanet
72
SANCHEZ CANALES PolESP18051978DCerdanyola
73
NADAL FAJARDO RicardESP18042000DEE Barcelona
74
QUERO ORTEGA JuanESP18011898VDEl Prat
75
HURTADO INSA FrancescESP17681931EComtal
76
ALGARTE CORTES Serafin RamonESP17391894VERubinenca
77
NIN SERRES PereESP17321869EEE Barcelona
78
ROS ALONSO JaumeESP17041956S12EColonia Güell
79
FENTES CACERES DanielESP17041903ECatalunya
80
PULIDO LEON ManuelESP16801925S12ELa Colmena
81
MARTINEZ LOPEZ CarlosESP16531955S12EPeona i Peó
82
COBO SAMPRON RamonESP16451821VEComtal
83
VELASCO REBEZON DanielaESP16401965wEPeona i Peó
84
SANCHEZ VIANA JordiESP16371788EAteneu Barcelones
85
GUIRADO MARTINEZ DavidESP16311809EPeón Doblado
86
JULIAN TIRADO JulioESP16281867EVilafranca
87
AUNES CABAÑERO JoseESP16181764VECatalunya
88
LLIGE PORTA JoanESP15761843EEE Barcelona
89
CANO SEVILA IvanESP15681872EBarcelona Uga
90
MARTINEZ PEREZ PabloESP15681816ESCC Sabadell
91
FUERTES BUISAC BernatESP15351803EEE Barcelona
92
SOGUES TENA PilarESP15021738wVETres Peons
93
SAMPER CASAS OriolESP14891706ELa Colmena
94
TORRALBA BROSA MarcESP14881700ECastellar
95
GRANADOS AGUILERA CristianESP14581829EFigueres
96
OVEJERO TORRES LauraESP01782EPeona i Peó
97
SALICRU PAGES FrancescESP01763ECanet
98
KAUFMANN ALIS CristinaESP01700wETarragona
99
PEREZ SERRALLONGA MaximaEEB01700VEEE Barcelona