Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

FESTIVAL DE AJEDREZ DE ROQUETAS DE MAR | XXIV Abierto Internacional

Última actualización08.01.2013 19:37:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
13
GMMIRZOEV AzerAZE25472585Azerbaiyan2,023,00,096,56,440,06100,6
4
GMNIKOLOV MomchilBUL25450Bulgaria2,023,00,095,56,72-1,2210-12,2
8
GMPEREZ MITJANS OrelvisESP24962481CAN2,023,00,0965,740,26102,6
10
IMCUENCA JIMENEZ Jose FernandoESP24792491CA Nazari-Granada2,023,00,0965,610,39103,9
12
GMDEL RIO DE ANGELIS Salvador GESP24712498EUS2,023,00,0975,591,411014,1
13
IMDAS ArghyadipIND24662507India2,023,00,0975,281,721017,2
16
CAMACHO COLLADOS MarcosESP24282458CA Nazari-Granada2,023,00,0966,30-0,3010-3,0
18
FMJANEV TihomirBUL24130Bulgaria2,023,00,0964,681,321013,2
19
GMPOGORELOV RuslanU50UKR24092460Ucrania2,023,00,0966,82-0,8210-8,2
23
FMLADRON DE GUEVARA PINTO PaoloESP23652376CA Nazari-Granada2,023,00,0735,09-2,0915-31,4
24
FMCAMACHO COLLADOS JoseKOR23392339Corea del Sur2,023,00,0955,93-0,9310-9,3
26
IMKOVACEVIC SlobodanU50SRB23262373Serbia2,023,00,095,55,210,29102,9
28
FMSANCHEZ SAEZ FranciscoESP23040VAL2,023,00,094,56,56-2,0615-30,9
149
GMPLASKETT H JamesU50ENG24952529Inglaterra2,023,00,086,54,442,061020,6
17
IMBELEZKY AlexanderUKR24272424Ucrania2,023,00,096,56,320,18101,8
56
SILVA RODRIGUEZ JulioESP21592035VAL2,023,00,093,54,73-1,2315-18,5
58
GARCIA RAMOS MarcosESP21412060VAL2,023,00,083,52,600,901513,5
186
GMKHAMRAKULOV Ibragim S.ESP25092564EXT2,013,00,096,55,810,69106,9
15
IMENCHEV IvajloBUL24290Bulgaria2,013,00,0966,08-0,0810-0,8
32
FMGAVILAN DIAZ MarioESP22552282CA Miraflores-Malaga2,013,00,095,55,130,37155,6
42
BAS MAS Jose JoaquinESP22292192Gandia-Valencia2,013,00,0964,081,921528,8
2230
FMFERNANDEZ SILES LuisESP22842319CA Sta. Juana de Arco-Jaen2,013,00,084,54,88-0,3815-5,7
53
DIAZ CAMALLONGA CarlesESP21671733CAT2,013,00,0842,881,121516,8
2414
IMROY CHOWDHURY SaptarshiIND24510India1,532,50,0965,950,05100,5
20
IMALOMA VIDAL RobertESP23892308CAT1,532,50,0966,48-0,4810-4,8
265
IMIBARRA JEREZ Jose CarlosESP25382581Murcia1,522,50,0976,430,57105,7
272
GMNARCISO DUBLAN MarcESP25492506CAT1,522,00,0976,970,03100,3
7
GMLOPEZ MARTINEZ Josep ManuelESP24992553CAT1,522,00,096,56,360,14101,4
61
BARRANCO CARA Francisco JavieESP21192088CA Roquetas-Almeria1,522,00,0844,81-0,8115-12,1
67
SANTOS RUIZ MiguelS14ESP20782154GA Aleph-Sevilla1,522,00,0952,282,721540,8
3140
ESCUDERO MANZANO AlejandroESP22311994MUR1,522,50,0956,02-1,0215-15,3
43
WIMNICOLAS ZAPATA IreneS16wESP22241993VAL1,522,50,0964,631,371520,5
49
SOS ANDREU EricESP21750Castellon-VAL1,522,50,094,55,61-1,1115-16,6
3422
RZAYEV BahruzAZE23700Azerbaiyan1,512,00,096,55,401,101516,5
36
RUIZ SANCHEZ Miguel AngelESP22452215Jaen1,512,00,095,56,58-1,0815-16,2
38
NEDELEA Ariton-VasileROU22392197Roquetas de Mar-Almeria1,512,00,0755,37-0,3715-5,6
371
GMGRANDA ZUNIGA Julio EPER26362655Peru1,032,00,0977,35-0,3510-3,5
11
FMGONZALEZ PEREZ ArianCUB24732477Cuba1,032,00,0856,58-1,5810-15,8
25
FMCRUZ RAVINA Francisco JavierESP23352361CA Algeciras-Cadiz1,032,00,095,56,32-0,8215-12,3
33
VEGA GOMEZ Francisco B.ESP22540GAL1,032,00,095,55,390,11151,6
46
GOMEZ GOMEZ SalvadorESP21952160CA Roquetas-Almeria1,032,00,0947,05-3,0515-45,8
107
CORTES CABEZA CameronS14ESP16871769CA La Axarquia-Malaga1,032,00,082,51,560,941514,1
4321
IMDEL REY DiegoESP23832436ARA1,032,00,0855,39-0,3910-3,9
29
IBARRA JEREZ Juan Miguel4ESP22952247Murcia1,032,00,084,55,52-1,0215-15,3
34
WFMARANAZ MURILLO AmaliawESP22512240CA Alekhine Espartinas-Sevilla1,032,00,0954,490,51157,7
48
VERSTRAETEN ReinaertBEL21850Belgica1,032,00,073,53,98-0,4815-7,2
122
IURESCU KrausESP00CA Roquetas-Almeria1,032,00,082
4831
MARTINEZ LOPEZ DavidESP22582145MUR1,022,00,0955,22-0,2215-3,3
35
GONZALEZ DIAZ JulioESP22450GAL1,022,00,0964,651,351520,3
39
CLAROS EGEA ChristianESP22312189CA Miraflores1,022,00,095,55,010,49157,3
41
VILLASENOR RUBIO Emilio JoseESP22312124CTM1,022,00,095,56,31-0,8115-12,1
45
SANCHEZ BOTELLA Luis JavierESP21962133VAL1,022,00,095,54,071,431521,5
47
CUENCA JIMENEZ Francisco JavieESP21892198CA Nazari-Granada1,022,00,094,54,71-0,2115-3,2
50
ARANAZ PORTUGUES Jose CarlosESP21732161CA Alekhine Espartinas-Sevilla1,022,00,094,55,07-0,5715-8,6
52
MORAL GARCIA SerafinESP21682190CA Villa de La Zubia-Granada1,022,00,0944,80-0,8015-12,0
54
FERNANDEZ RODRIGUEZ Jose A.ESP21642203CDA Brenes-Sevilla1,022,00,094,55,11-0,6115-9,1
55
PEREZ GARCIA RobertoESP21632108CA Alekhine Espartinas-Sevilla1,022,00,094,56,51-2,0115-30,1
57
ANAYA LOPEZ Victor JoseESP21582168CA Miraflores-Malaga1,022,00,072,52,110,39155,8
5960
FMFERRER SANCHEZ Pedro Jesus12ESP21202125CDA Circulo-Almeria1,021,50,0743,500,50157,5
70
CANABATE CARMONA FranciscoU5012ESP20622051CA La Estrella-Jaen1,021,50,073,52,920,58158,7
6162
JIMENEZ CAPILLA Martin R.ESP21162152CA Villa de La Zubia-Granada1,021,00,0945,14-1,1415-17,1
63
PUERTAS MARTIN SavinsESP21122070CA Frigan Vicar-Almeria1,021,00,094,55,18-0,6815-10,2
68
LOPEZ DE TURISO Jose AngelU50ESP20762060MAD1,021,00,0944,70-0,7015-10,5
71
VALERO FUERTES CarlosU50ESP20582021CA Atletico Ronda-Malaga1,021,00,072,52,64-0,1415-2,1
74
PICAZO GONZALEZ AlejandroESP20051970MUR1,021,00,094,54,67-0,1715-2,5
75
BJERRE TavsU50DEN19970Dinamarca1,021,00,094,54,090,41156,2
78
CANO CABANILLAS JavierESP19761922MAD1,021,00,083,52,880,62159,3
80
ALCARAZ PELEGRINA GuillermoESP19601846CDA Brenes-Sevilla1,021,00,0934,93-1,9330-57,9
81
RIBERA CEBOLLA MarcS16ESP19551602VAL1,021,00,083,52,111,391520,9
85
DOMINGO NUNEZ AlejandroS14ESP19161973CA CajaGranada-Granada1,021,00,0832,190,811512,1
86
ANTUNEZ MUNOZ Juan JesusESP19061887CA Trebejos-Malaga1,021,00,072,51,770,731510,9
88
MENA CASTILLO LuisESP18831827CDA Los Barrios-Cadiz1,021,00,0622,25-0,2515-3,8
91
PEREZ GUERRA AlbertoESP18661925CA Trebejos-Malaga1,021,00,082,52,80-0,3015-4,5
121
BJERRE JonasS12DEN00Dinamarca1,021,00,081,5
7537
FMTUDELA CORBALAN CarlosESP22422243MUR1,022,00,0955,63-0,6315-9,4
7651
IAGAR Razvan-GabrielROU21712074Rumania1,021,50,0743,750,25153,8
89
GARCIA MARTINEZ MarcosS16ESP18781788MUR1,021,50,093,51,971,531523,0
7844
GARCIA RODRIGUEZ VictorESP21992193CA Nazari-Granada1,021,00,0954,350,65159,8
69
CARRUANA FUENTES RafaelESP20691931Jaen1,021,00,073,54,88-1,3815-20,7
76
GARCIA DE LOMAS GUERRERO CarlESP19962000PA Isleña-Cadiz1,021,00,094,52,482,021530,3
82
JIMENEZ MELGUIZO MiguelESP19451926CA Villa de La Zubia-Granada1,021,00,093,52,870,63159,4
8259
GUTIERREZ VALERO MarioESP21312182CA Alekhine Espartinas-Sevilla1,011,00,083,54,17-0,6715-10,1
73
ARROYO RODRIGUEZ JesusESP20502112CDA La J-Cordoba1,011,00,0734,72-1,7215-25,8
87
BLESA FERNANDEZ FranciscoESP18931790MUR1,011,00,0833,000,00150,0
96
JUAN DELGADO AdrianESP18251865CA Sta. Juana de Arco-Jaen1,011,00,0942,471,531523,0
109
ANILLO FERNANDEZ IsabelwESP16551730C Chaturanga de Ajedrez-Malaga1,011,00,0931,361,641524,6
8784
DOMINGO NUNEZ RubenS14ESP19261985CA CajaGranada-Granada0,531,00,094,52,002,501537,5
99
CHACON PEREZ JuanESP17881861CDA Brenes-Sevilla0,531,00,0932,080,921513,8
8927
NAVARRO LOPEZ-MENCHERO DanielESP23132031VAL0,531,00,0966,03-0,0315-0,4
66
LOPEZ MULET InigoS141ESP20781795EXT0,531,00,072,52,370,13152,0
72
WFMREDONDO ARGUELLES Gracielaw1ESP20542089AST0,531,00,0843,510,49157,3
90
BELTRAN ORTIZ Edda Georginaw1ESP18691864GAL0,531,00,0731,581,421521,3
101
CANO MANRIQUE Carlos AlbertoS16ESP17681731CDA Circulo-Almeria0,531,00,0821,720,28154,2
114
CORTES FERNANDEZ JuanESP01568CA La Axarquia-Malaga0,531,00,092,5
9579
ORANTES TABOADA ManuelESP19651906CA CajaGranada-Granada0,530,50,0735,03-2,0315-30,5
119
VICO MORENO AngelS12ESP14101388CA Roquetas-Almeria0,530,50,081,51,290,21306,3
9764
FMHUGUET SergioHON21102112Honduras0,520,50,094,54,200,30154,5
9892
PINTOR AVILA AntonioESP18651750CDA Dama de Baza-Granada0,520,50,0833,91-0,9115-13,6
97
MARTIN CARMONA Gaston ManuelS14ESP18171780CA Miraflores-Malaga0,520,50,0621,040,961514,4
111
RODRIGUEZ MILLAN Juan JoseESP16371628CDA Brenes-Sevilla0,520,50,082,51,930,57158,6
10165
ESTRADA MARTINEZ CesarU50ESP20922217MAD0,030,00,0835,79-2,7915-41,8
77
GONZALVEZ PERALES Jose LuisESP19840Club Montserrat-Valencia0,030,00,0835,18-2,1815-32,7
93
CABALLERO SERENA JoseESP18591791CDA La J-Cordoba0,030,00,050,52,65-2,1515-32,3
95
RODRIGUEZ RODRIGUEZ SergioESP18351918CA Roquetas-Almeria0,030,00,0942,941,061515,9
105
FERNANDEZ ALVAREZ LuisS16ESP17271666MUR0,030,00,093,52,670,831512,4
116
QUITZKE WESTLING MicaelaU50wESP01457CA Nazari-Granada0,030,00,080,5
10783
PEREZ GARCIA AlejandroS14ESP19381937Ajedrez Metro Club-Malaga0,030,00,0000,000,00150,0
100
ORANTES TABOADA FranciscoS12ESP17781755CA CajaGranada-Granada0,030,00,083,51,931,571523,5
103
PICAZO GONZALEZ AnaS16wESP17401685MUR0,030,00,071,50,940,56158,4
106
VICO MORENO AntonioS16ESP16961590CA Roquetas-Almeria0,030,00,0833,04-0,0415-0,6
112
MORENO BELLO MiguelU50ESP15951654CA La Estrella-Jaen0,030,00,0933,40-0,4015-6,0
11294
UCLES LIROLA MoisesS14ESP18531844CA Vicar-Almeria0,020,00,0832,550,45156,8
98
GONZALEZ CAPACETE Jose MiguelS14ESP18021856C Chaturanga de Ajedrez-Malaga0,020,00,093,52,550,951514,3
102
AKKANEN TimoU50FIN17620Finlandia0,020,00,061,52,23-0,7315-10,9
104
DIAZ ZEHL LuisS16ESP17311729CA Roquetas-Almeria0,020,00,0200,25-0,2530-7,5
108
CORTES FERRE LuisESP16831769CA Tocina-Los Rosales-Sevilla0,020,00,0932,490,513015,3
110
ANTUNEZ MUNOZ InesS14wESP16491620CA Trebejos-Malaga0,020,00,071,52,01-0,5115-7,7
113
PEREZ BELTRAN Jose MariaS14ESP15861694CDA Circulo-Almeria0,020,00,0611,82-0,8230-24,6
115
GERMES IBANEZ RicardoS14ESP15121570CA Vicar-Almeria0,020,00,0932,210,793023,7
117
ROMERO CRUZ JuanS12ESP14461303CA Roquetas-Almeria0,020,00,0701,10-1,1015-16,5
118
GARCIA CASTANY JoseU50ESP14401398Girona-CAT0,020,00,0701,13-1,1315-17,0
120
DURAN JUAREZ Laura MariaS12ESP01269CA Roquetas-Almeria0,020,00,040

Anotación:
Desempate 1: Recursive Ratingperformance
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break