Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Torneo de Ajedrez Juvenil "Las Tiendas de la Estación"

Última actualización10.11.2012 19:53:44, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
12Silva Lucena CristianU181966Club Ajedrez Dos Hermanas6,530,526,5
27De Dios Dorado AnaU161753Club Ajedrez Dos Hermanas6,029,024,0
33Balbuena Fuentes MarioU141908Casa Del Ajedrez De Sevilla5,529,525,0
410Torres Ventosa Angel JavierU101622Club Ajedrez Alekhine Espartin5,527,522,0
55Hidalgo Begines Juan JoseU141788Club Ajedrez Dos Hermanas5,527,023,0
68Alshameary Puente DanielU161749Club Ajedrez Alekhine Espartin5,525,522,5
71Samuel Lares JairoU182056Club De Ajedrez Gambito De Pla5,032,025,0
89Marquez Marvizon AlejandraU141658Club Ajedrez Alekhine Espartin5,029,523,0
911Cuerda Del Valle CarlosU141550Círculo Mercantil E Industrial5,029,021,0
1013Esquivias Quintero Luis ManueU121453Peña Ajedrecística Oromana5,025,522,0
1130Oulkhir IsmaelU121273Pilas5,025,518,0
1218Rodriguez Morilla JoaquinU141393Club Ajedrez Los Palacios5,025,020,0
1328Manzano Leon AlvaroU081287Casa Del Ajedrez De Sevilla5,023,019,0
144Calle Moreau SergioU161841Grupo Ajedrecistico Aleph4,528,023,0
1526Burgos Blancas JavierU141318Casa Del Ajedrez De Sevilla4,527,518,0
1647Bellido Sanchez Raul JesusU140CAS4,526,017,0
1714Peracaula Roman RicardoU141433Peña Ajedrecística Oromana4,524,518,5
1866Medina Galera AngelaU140TUSSAM4,523,017,0
1935Boza Perez LuisU121215Círculo Mercantil E Industrial4,522,017,5
2019Gomez Pulido Francisco JavierU101388Club Ajedrez Alekhine Espartin4,519,014,5
2115Callejas Rojas Francisco MiguU121410Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,028,020,0
2216Guerra Garcia PilarU121397C. Deportivo Cultural Tussam4,026,520,0
2320Munoz Garcia JesusU121381Club Ajedrez Alekhine Espartin4,025,020,0
2470Mora Rodriguez ManuelU140IES Don Bosco4,025,016,0
2521Medina Galera AlejandroU141344C. Deportivo Cultural Tussam4,024,516,0
2632Dianez Suarez DanielU101262Club Polideportivo Pilas4,024,016,0
2731Pozo Prior Jose AntonioU101264Grupo Ajedrecistico Aleph4,024,016,0
2824Gomez Perea JesusU101333Peña Ajedrecística Oromana4,023,517,5
2934Guija Duran LuisU121250Club Ajedrez Dos Hermanas4,022,017,0
3029Gutierrez Valero JaimeU141279Club Ajedrez Alekhine Espartin4,022,015,0
3133Gomez Perea MariaU141258Peña Ajedrecística Oromana4,020,514,0
3275Rodriguez Acosta DarioU120TUSSAM3,523,014,5
3344Ballestero Severo Manuel DavidU140IES Don Bosco3,523,013,0
3437Gomez Perea SandraU121157Oromana3,522,516,0
3557Gonzalez Ortiz PedroU140Alekhine3,522,513,0
3655Gonzalez De La Rosa Juan CarlU140Aleph3,522,015,0
3727Moreno Maraver Francisco AntoU141313Pilas3,521,515,0
3874Ramirez Castro Manuel JesusU140Aleph3,519,511,5
3917Vega Sanabria EzequielU141394Peña Ajedrecística Oromana3,028,518,0
4046Barrera Vergara LuisU120TUSSAM3,024,011,0
4176Rodriguez Franco AlejandroU120Pilas3,022,513,0
4280Vivar Romero FernandoU120IES Don Bosco3,022,017,0
4341Perez Salmoral IreneU121097Club Ajedrez Alekhine Espartin3,022,012,0
4438Rodriguez Del Cerro RicardoU101115Casa Del Ajedrez De Sevilla3,021,513,0
4549Dominguez Garcia SamuelU120Los Palacios3,021,08,0
4642Barrera Garcia RocioU101006Grupo Ajedrecistico Aleph3,020,511,0
4754Gomez de Pando IgnacioU100Alekhine3,020,511,0
4839Gallo Obrero JuanU101113Club Ajedrez Alekhine Espartin3,020,08,0
4943Ales Martin AdrianU120Padre Manjón3,016,56,0
5040Balbuena Fuentes JuliaU101103Casa Del Ajedrez De Sevilla2,524,010,5
5164Marmol Santana Juan JoseU160Tiempo y Mente2,523,012,0
5236Rodriguez Perez MariaU121166Grupo Ajedrecistico Aleph2,520,012,5
5348Doblado Bermejo SergioU140IES Don Bosco2,520,08,5
5469Mora Forcada ManuelU120Buen Pastor2,517,07,5
5571Palacios Perez Antonio JesusU120Purísima Concepción2,515,58,5
5645Barker Fernandez Juan JoseU1402,021,07,0
5751Garcia Ferrete EnriqueU120Borbolla2,020,59,0
5861Leon Casero DavidU120Aleph2,019,59,0
63Macias Mejias MarcosU140IES Don Bosco2,019,59,0
6072Peral Carrasco PabloU120Maristas2,017,57,0
6156Gonzalez Ortiz MariaU120Padre Manjón2,014,55,0
6273Perez Ureña LuisU120Gerena1,519,54,5
6368Molleda Lopez AlbertoU120Alekhine1,020,03,0
6477Romero Aguilar MarioU120Olivar de Quinto1,014,05,0
6562Lopez Rubio NuriaU120Borbolla0,017,00,0
666Rios Gallardo GuillermoU161779Casa Del Ajedrez De Sevilla0,016,50,0
12Navarro Santana DavidU161483Casa Del Ajedrez De Sevilla0,016,50,0
22Navas Cervera AnabelU121342Club Ajedrez Alekhine Espartin0,016,50,0
23Gonzalez Vidal DiegoU121336Celada0,016,50,0
25Navas Cervera EduardoU121323Club Ajedrez Alekhine Espartin0,016,50,0
50Erazo Becerra CristianU120S. Fco. Solano0,016,50,0
52Garcia Velarde JesusU1600,016,50,0
53Gomez Heredia AlbertoU120C. Deportivo Cultural Tussam0,016,50,0
58Gonzalez Vidal Francisco JaviU120Celada0,016,50,0
59Guerrero Tamplin SilviaU120Prácticas0,016,50,0
60Hidalgo Muñoz de Rivera AlejandroU1600,016,50,0
65Marrufo Mena AlvaroU160Aleph0,016,50,0
7867Molina Sanchez EmilioU1600,016,00,0
78Sanchez Sierra Juan CarlosU100Aleph0,016,00,0
8079Santiago Morillas Luis JavierU120Alfonso de Orleans0,015,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break